Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN»

Ну раз пошла такая пьянка.

Живу и работаю в США Техником по ремонту, обслуживанию, установки кондиционеров, фирма у нас относительно свежая, всего один год, так что подрабатываем ещё и ремонтом бытовой техники.

Сразу о цифрах, за прошедший 2022 год заработал 100к баксов делим на 12 месяцев получаем 8000 мертвых президентов с небольшим.

О плюсах работы, ты каждый день бываешь у американцев дома, смотришь как живут люди, когда узнают что ты из России всем очень интересно, заходят разговоры о политике (упустим), ещё очень порадовало что Россия это не большая заснеженная страна, а то что она ещё делиться на части, когда говорю что из Сибири, уважительно смотрят и говорят "cold place" и очень удивляются когда им рассказываешь про резко континентальный климат, это когда у тебя летом может быть за плюс сорок и зимой за минус сорок, правда для многих, но не всех это пустые цифры, приходится конвертировать в фаренгейты.

Я работаю и живу в Napa/Sonoma кантуй, это относительно богатые районы, столица мирового виноделия. И когда видишь что у тебя клиент и его дом стоит меньше миллиона долларов, про себя думаешь, опять в бомжатник едешь (юмор).

Кстати в этих местах протекает Russian river и есть Fort Ross (гугли) потому что эти места были основанные русскими колонизаторами, которые первые начали выращивать в этих землях виноград.

(фото из офиса небольшой "семейной" винной компании в которой мы производили монтаж HVAC (хитинг вентилейшен и аэро кондишен) системы с 0)

Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

Давайте о минусах, для меня личным адом является самый денежный сезон, лето, потому что жара может на улице стоять около 35-40 градусов, а приходится работать на атиках (чердаках) где те температура может переваливать за 60 а тебе там ещё работать приходится, и ты мокрый весь буквально через минуту. Это наверное вопрос акклиматизации, когда ты привык что у тебя за окном 9 месяцев в году лежит снег, хоть и не так холодно как например на Сахалине.

Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

Пример АС наружнего юнита установленного нами, мини сплит кассетные как в России тут не особо популярны, так как ими тяжело охлаждать или нагревать весь дом, а эта штука справляется с легкостью.

Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

Ну а это собственно исполнительная часть газовый Furnace он же печь, сверху него установлен испарительный юнит кондиционера для генерации холода, он же evaporator coil, ну и система воздуховодов, справа внизу возвратный воздух он же return air, сверху идет подача воздуха он же air supply из которого разведены ducts (воздуховоды по комнатам)

Сильно затягивать пост не буду, много можно говорить. Пишите в комментариях кому что интересно, отвечу по мере возможности.

Бонусом несколько фотографий красот вокруг меня. Всем мяу!

Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей
Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей
Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей
Ответ на пост «Мой опыт работы в США на cargoVAN» США, Работа, Иммиграция, Ответ на пост, Длиннопост, Жизнь за границей

Я после работы под домом :))

Эмиграция, адаптация, жизнь

545 постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уведомления о постах могут отправляться в тг канал https://t.me/pimmigration. В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом. Обсценная лексика не приветствуется.