Ответ на пост «Москва в безопасности...»

В 2013 году я купил тур в Китай с вылетом из соседнего города. Всю ночь прособирался, еда одежда. Насобирал огромную сумку, но зато вроде ничего не забыл.

На улице ноябрь, я в куртке с сумкой залезаю в автобус. Мыслями уже в Китае, там жара, солнце. Сажусь у окна и погружаюсь в мысли.

И ровно на полдороге меня как холодной водой облили. Вспомнил, что я же забыл газовый пистолет вытащить из кармана куртки. И точно, вот же он. Таскаюсь с ним который год, ни разу достать не пришлось, я к его весу просто привык и не замечаю.

Ответ на пост «Москва в безопасности...» Москва, Досмотр, Оружие, Текст, Ответ на пост

Вот такой

Куда его девать не представляю. Были мысли оставить где-то в аэропорту и распрощаться с ним. Но пока думал и гадал, я уже стою в очереди на регистрацию, обливаясь холодным потом. За такие вещи могут с рейса снять и прости-прощай отпуск. А то еще и в полицию разбираться отправят как террориста.

Подошла моя очередь пройти сквозь рамки. Куртку с пистолетом, телефон и все из карманов положил в лоток, сам прошел через рамку. Не зазвенела. Развернулся, вытащил все из лотка, рассовал обратно по карманам и пошел в зал ожидания. Ну и как бы все. Ни сигналов тревоги. Ни спецназа, вбегающего в зал и кладущего меня лицом в пол. Сел на самолет и долетел.

А самая мякотка в том, что я проделал это четыре (!) раза. Я четырежды проходил через рамки: Россия - Китай - Китай - Россия. И ни разу меня не остановили на досмотр, ни разу ни у кого не вызвал интереса пистолет в моем кармане.

Я конечно ничего утверждать не буду. Может, это норма и каждый первый летит на самолете в замкнутом пространстве с газовым оружием?