Ответ на пост «М*дак ли я если бросаю болеющую маму?»

Нет,не мудак.
Расскажу Вам свою историю.
Моя мама всю мою сознательную жизнь критиковала все мои поступки,все мои попытки помочь ей заканчивались высмеиванием моей никчемности(нихрена я не умею,рукопоп и т.д). При этом попыток объяснить как нужно делать и как сделать правильно - ноль.
Мама стала выпивать. Со временем привычка пить алкоголь стала ежедневной,а дозы увеличивались.
Моему парню она искренне советовала бросить меня и бежать без оглядки ,т.к я ничего не умею и я невыгодная партия для него.
Я забеременела и вышла замуж. С супругом мы стали жить отдельно от родителей. Вынос мозга со стороны моей мамы стал ежедневным . Попытки манипулировать мной не прекращались. Несколько раз она звонила мне пьяной и обещала повеситься,если я не приду. И я ,на большом сроке беременности срывалась и бежала к ней , искренне веря в её намерения. Рассказывала гадости про меня супругу,а мне о супруге. Говорила что ждёт - недождется когда он меня бросит и т.д. Приходила пьяной к родителям мужа и устраивала там скандалы по надуманным поводам .
Алкоголизм сделал своё черное дело и у мамы "съехала крыша". Она начала всем рассказывать что ее пытаются отравить для того,чтоб забрать её квартиру. Кидалась на прохожих и соседей,отбирала у них вещи и деньги,крича что это её имущество. Последней каплей в море стало то,что она разгромила дачу соседей и они вызвали милицию. Стражам правопорядка она стала доказывать что это её дача,а соседи являются аоендаторами. Милиция вызвала психбригаду и маму увезли в лечебное учреждение.Мы с мужем решили определить ее в интернат на ПМЖ. Сколько же мне пришлось выслушать всяких нелицеприятных вещей о себе и о супруге,о том,что я должна ухаживать за матерью до конца ее жизни. Вот только о том,что она и убить может,никто и слышать не хотел. В итоге заботу о моей матери взяла на себя ее старшая сестра. Она честно старалась ухаживать за ней,но маме становилось всё хуже,выходки стали опаснее для окружающих и если угрозу их здоровью. Через 1.5 года у маминой сестры не выдержало сердце. Она выжила,но ухаживать за мамой отказалась наотрез,признав мою правоту. Маму лишили дееспособности и определили в интернат для психически больных людей с диагнозом " алкогольная энцефалопатия",где она и проживает по сей день. С родственниками контактов не поддерживаю.
Не считаю себя мудаком и не считаю что поступила неправильно по отношению к своей матери. Хоронить свою жизнь и семью ради сумасшедшего алкоголика я не хочу.
Мой Вам совет,автор: бегите от своей мамы и родни,пока не поздно и они не разрушили Вашу семью,жизнь и психику!Бегите без оглядки и на время оборвите с ней общение. Это принесёт Вам пользу.
Прошу прощения за орфографию и пунктуацию.