7

Ответ на пост «ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ»

Выжить любой ценой. Когда читаешь подобное, то сразу вспоминается.. ну конечно Беар Гриллс. Бегаем по горам и джунглям вприпрыжку, на ходу с бодрой улыбкой жуя вкусненького свеженького червячка или хрустя скорпиончиком. И вроде бы есть повод для юмора, куда нам с вами очень легко уйти. Однако.. стоит на самом деле серьёзно задуматься над вопросом и окажется, что эта цена действительно отнюдь не "любая", пусть и звучит фраза сильно, не спорю.

Если говорить точнее, то я назвал бы это не "ценой", а ставкой. Как много мы готовы оторвать от своей души, и положить на весы, к которым мы все придём в итоге, в конце своей жизни? Кто мы есть и кем хотим остаться на самом деле?

Конечно, можно ответить что "ты не знаешь как поведешь себя в такой ситуации" и это так. Естественно, что не знаю. Никто из нас не знает, как поступит в итоге. Но вот куда мы будем стараться идти и о чём помнить в такие моменты, постоянно напоминать себе на пути - вот что главное. Предать себя и не думать о последствиях или играть по правилам, даже если ставишь палки себе в колеса? Выбор каждого.

Здесь мне правда вспомнился такой книжный персонаж, Золтан Хивай, из довольно известной саги о ведьмаке Геральте. В книге "Крещение огнём" он говорит такую фразу:

"Хреновое же у вас будущее, люди. Каждое разумное творение на этом свете, попав в беду, нужду и несчастье, присоединяется к собратьям, потому что вместе легче переждать худое время. Один другому помогает. А у вас, людей, каждый только и знает, как бы на чужой беде нажиться. В голод пищей не поделится, пожирает тех, кто послабее. Такое поведение объяснимо у волков, ибо дает выжить самым здоровым и сильным. Но у разумных рас такая селекция обычно позволяет выжить и командовать другими самым большим подлецам. Выводы и прогнозы сделайте сами."

И знаете что? К сожалению так и есть, в большинстве своём. Всё это конечно книжки, но.. наводит на неприятные размышления о том, куда в общем и целом стремится поток людских душ. И возможно, пусть из чувства противоречия, нужно вырваться из толпы и направиться к свету?

Чтобы всё-таки поступить Правильно. Когда-то что-то внутри шепчет нам, что нужно именно так, не обращая внимания на страхи и сомнения. Так, а не иначе. Может быть мы на самом деле и перестаём быть людьми, когда в какой-то момент навсегда заглушаем этот тихий голос?

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества