Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Конфликт ценою в жизнь»

Оставив в стороне все моральные и юридические аспекты этого конфликта, а так же свои размышления и домыслы я хотел бы указать товарищу @Hofear на то, что освещение событий под весьма "однобоким" углом это плохо, очень плохо, независимо от того, что произошло.


Свой пост вы разместили 05 июля, но до этого, 28 июня, был размещен пост Про убийство в Кохме. Как все произошло на самом деле от @ksenobianinSanta, тот пост был практически через день от самого события, поэтому там могут быть неточности и т.п.


Если бы вы подошли к перетаскиванию всяких домыслов из ВК на Пикабу более ответственно, а не "чтобы написать" то поискали бы новости, они есть, например, на Ivanovonews.ru есть материал Участники перестрелки в Кохме не вызывали полицию где они общались с Еленой Красновой, женой Александра Краснова который сейчас арестован. Там всю новость можно растащить на отдельные цитаты:


Когда в результате стычки появились раненые, ни одна из сторон конфликта не стала вызывать полицию - нападавшие просто увезли раненых с собой.
Сотрудников правоохранительных органов вызвали соседи. Однако когда двое оперативников прибыли на место происшествия, в семье Красновых им сообщили, что ничего не произошло; соседи, якобы, приняли за выстрелы взрывы петарды.
- Мы, действительно, не рассказывали с мужем о нападении прибывшим полицейским - подтвердила Ivanovonews Елена Краснова. - Мы же не знали, что кто-то погиб...

Только через некоторое время силовики связали звонок соседей с улицы Лермонтова в Кохме о звуках выстрелов и появившуюся чуть позже информацию о раненых, которые поступили в больницу.

Появилось и подтверждение того, что хозяин дома ранее проходил по уголовным делам, связанным с похищениями имущества.

Вы ведь не из Кохмы сами, верно? И, полагаю, не из Ивановской области? А я оттуда, и, конечно же, у нас все рассказывают "как было на самом деле" (с), находятся даже знакомые знакомых, но при этом все отмечают то, что ситуация не такая простая, как про это пишут в новостях. Сначала писали что коллекторов расстрелял, потом что "не русских", потом выяснилось что человек, ранее судимый, стрелял в людей из ружья и не просто не сообщил в полицию, а когда её вызвали соседи сказал что тем послышалось.


Я два раза обращался в Кохомскую полицию по поводу соседей, оба раза впечатление осталось положительное. И когда я на выходных ночью, когда у них "сезон" драк и разборок ко мне в квартиру с пьяни начал ломиться сосед-уголовник пытаясь выломать дверь и требуя "поговорить" они приехали быстро. Почему? Когда разговор с ним "не зашёл" первое что я сделал это вызвал полицию, сообщил что происходит и сколько времени у них есть чтобы приехать, т.е. сколько дверь у меня точно продержится. За это время не только приехали, но и разрулили всё так, что через неделю опять нормально общаться с соседом начали.


P.S.: в заключении ещё раз скажу, что я не имею отношения ни к одной из сторон конфликта, не знаком ни с кем, осуждаю произошедшее, но не всё так просто, как вы пишите.


Кому интересно там есть материалы

«Они шли убивать…»: эксклюзивное ВИДЕОИНТЕРВЬЮ с женой «кохомского стрелка»

Конфликт ценою в жизнь

и ещё несколько материалов