Ответ на пост «Колбасу делают точно люди?»

Чот воспоминание раз блокировалось, как то за общим столом девушка моего приятеля рассказала байку:

Трудилась она на средненьком мясокомбинате, недалеко от Казани. Был у нее клиент из Челнов, который по несколько тонн вывозил самую дешовую вареную колбасу, ну такие толстенные батоны. Жрать можно, но лучше не не надо, из этой категории.

В общем стабильный клиент, подводить низя ну ни как.

Ну как то заказывает он сразу 10 тонн этой колбасы, ну и чет там по мелочи. А стока то и нету, она кидает заявку на производство, от туда ответ: у нас оболочки осталось примерно на тонну. Что делать? заказ хороший, конец года, все хотят премии. Да и клиента можно потерять. Собрали совещание на котором оказалось, что на складе лежит так называемая "натуралка", "натуральная оболочка" и в очень больших количествах. В общем хватит примерно на 3-4 таких партии (Брали вроде для другого сорта колбасы, а она не пошла, так бывает).

Девочка манагер бегом звонить клиенту, так мол и так, столько и сразу отгрузить я не смогу, а давайте я вам предложу немного более дорогую колбасу, разница всего 10%, но вам отгружу по цене той, раз накладка такая вышла.

Клиент скрепя сердце согласился, забрал груз и через неделю звонит: - готовьте счет еще на 15 тонн. От той партии осталось всего ничего, почти вся ушла.

Вот так из дешманской колбасы она стала сортом выше, без изменения рецептуры....