Ответ на пост «Хммм...»2
Живу в типичном огромном человейнике, и реально, за последние полтора года темнокожих у нас прибавилось очень прилично. Раньше как-то в диковинку было, а сейчас уже даже особо не обращаешь внимания. И знаете, что я понял? У меня к этим ребятам вообще ноль претензий. Вот абсолютно никаких
Я ни разу не видел, чтобы они толпой сидели на кортах у падика, плевали семечки или врубали музыку на весь двор. Работают тихо, как призраки. Заходишь в лифт - он обязательно в угол вожмется, чтобы не мешать, улыбнется и поздоровается
Русский язык им дается с явной физической болью, но они честно и упорно пытаются связать пару слов, выучить наши адские названия улиц, а не просто мычат в ответ или молча тычут экраном телефона тебе в лицо.
Контраст с некоторыми нашими соседями по ближнему зарубежью колоссальный. Те часто приезжают как к себе домой и с порога начинают свои порядки качать на детских площадках и парковках, а эти парни четко понимают, что они здесь гости.
Так что пусть работают спокойно, мне вообще не жалко. Умеют люди впахивать и при этом вести себя нормально
Вспомните середину нулевых. Вежливые тихие узбеки-таджики, готовые за копейки хуячить по 24\7 на стройке и боящиеся хоть что-то пиздануть против местных, потому что полиция радостно ошкурит их за регистрацию и за всю хуйню сразу, и такие же осторожные кавказцы, существующие исключительно на рынках и в их окрестностях. Прошло двадцать лет, и вот мы здесь обсуждаем публичные намазы, наклейки халяль, получающих квартиры и паспорта замоташек и то, как очередной кавказский борцуха кому-то вломил прямо в центре Москвы, и ничего ему за это не было.