Ответ на пост «Как же достали бабки!»

Вспомнил сейчас, и снова обидно стало))) Работаю в поликлинике, иду по коридору, а там женщина лет 60 сидит,. Вижу, что не хорошо ей, взгляд плывет, потерянная в пространстве вообще. Подхожу, спрашиваю все ли в порядке. Отвечает, что голова кружится, пить хочет. А в поликлинике у нас кулеров для посетителей нет. Я в кабинет вернулся, взял свою собственную бутылку для воды (красивая была, эх, в форме бутылочки, голубенькая, со шнурочком) и дал женщине, а сам быстро потопал в отделение скорой помощи при поликлинике, чтобы помощь позвать. Отвел фельдшера к женщине, в сам дальше по делам пошел. Через несколько минут возвращаюсь обратно, женщина уже на том месте не сидит. Соседи по скамейке сказали, что ей получше стало, фельдшер ее осмотрела и отправила домой. Ну, собственно, вы уже догадались наверно, что вместо благодарности она мою бутылочку прихватизировала. Причем точно не по ошибке. Можно было мне в кабинет занести,, отдать фельдшеру, оставить на скамейке в коридоре в конце концов, но бутылочка оказалась слишком хороша.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Урны проверил? Из-за бутылочки? Чем же так ценна она? Из хрусталя Баккара, со cтразами Сваровски?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Красивая, голубенькая, из прочного матового пластика, очень удобная.
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
можно фото? что это за бутылка в форме бутылочки?
я уснуть не могу
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Типа такой
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более что им наверняка их на работе выдают, бутылочкой больше, меньше... государство не обеднеет
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день новую выдают, и еще извиняются, когда цвет под настроение не угадали.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так радоваться надо, видишь какая целительная бутылочка - бабка сразу вылечилась
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думаю, почему вдруг заболеваемость на участке снизилась. Видимо бутылочка по рукам пошла)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надо же быть таким мелочным!!! В итоге чем помог то? Ничем!!!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я спросил ее о самочувствии, принес воды, позвал помощь. По-вашему это называется не помог? Нужно стоять и рассказывать ей, что у нее красивые глаза и вкусные духи или позватьфельдшера у которого есть чемоданчик с укладкой на такой случай? Если у нее сахар упадет, ей мои сладкие речи не помогут.
Я мог бы с ней по своей специальности поработать, провести ей занятие лечебной физкультурой, но как-то не решился, извиняйте.
Если у вас что-то украли, а вы об этом жалеете, то это мелочно?
Ни одного плохого слова про нее не сказал, не обозвал. Просто рассказал историю, потому что бутылочка была хорошая, жалко.
показать ответы
115
Автор поста оценил этот комментарий
Так она могла и не догадываться, что бутылка многоразовая и её надо вернуть. Взяла, допила и выбросила на выходе из поликлиники.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Там толстый пластик, матовый, крышка крепкая с резиновой прокладкой, петелькой и шнурком.
(А урны я проверил потом)
показать ответы
77
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что специально. Человек в ахуе, на автомате...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на следующий день, второй, третий и так вплоть до нынешнего момента (сегодня тоже можно, если что) можно было зайти и отдать.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И бабка в придачу... Потому и не возращается...))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она по соседским дедулькам теперь бегает с моей бутылочкой и их дедовских мертвецов оживляет?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете мысли других людей.

Бабушка, утром очнувшись, видит эту бутылочку и думает: "Откуда это? Ааа... Это мне вчера дохтур дал, а я её с собой забрала. Подумает, что я воровка. Стыдно то как. Чё теперь делать то? Может он не заметит или не помнит меня."

Примерно вот так....


И мягкий знак добавьте пожалуйста....

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не добавлять. Если проверять "что делает?" "чего она стыдится?". А если "что ей делать?" "чего ей стыдиться?". Или я не прав?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так а потом уже стыдно...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ей остается только перекрепиться к другой поликлинике, а еще лучше переехать. Залечь на дно где-нибудь в пригороде на все лето....
показать ответы