Ответ на пост «Домашняя серверная»

Так сказать- на волне серверов, мой слабенький, но для дома- самое оно...

У меня раньше не было сервера, всё как то жило на домашнем компе. Но потом стали расти интересы, возникала нужда в разном.
Появился первый сервер (не помню характеристики), потом появился второй, на замену первому- старенький 2 процовый, на Xeon... потом стали расти диски и потребности... потом он сгорел :-(
Сейчас в этом корпусе живёт обыкновенный Intel Core 2 Quad, 4 гб оперативы, 2 диска по 2 Тб для данных (на одном фотографии, моё увлечение- почти 1.5 Тб), а на втором- фильмы, музыка,  файлопомойка. Системный уже не помню сколько, но всё же...
Зачем всё это, спросите вы? Да кто ж его знает- он хранит мои фотографии, синхронизирует фото с телефона (установлен owncloud),  показывает мне кино и музыку по сети (plex сервер), web сервер для тестирования и баловства, openwebrx сервер (для радио свистков и приёма), vpn сервер (всё же не люблю через рабочий wi fi сидеть или что то делать, мало ли), на сервер пишут 2 камеры (axxon next)- это началось после того, как пришлось ехать с работы и проверять утюг, качалка torrent... ну и всякая мелочь... и живёт он в шкафу со стеклянной дверкой (она сейчас снята, так как летом ему было очень жарко), чтобы зимой поддерживать свой микроклимат... и мне это нравится- он стоит и не мешает на балконе, под столом... хорошо ему там, ну и мне польза...
P.S.- тряпка на дне шкафа- чтобы не гремело, а то он дребезжит без подстилки :-)

Ответ на пост «Домашняя серверная» Серверная, Туалет, Сервер, IT, Ответ на пост
Ответ на пост «Домашняя серверная» Серверная, Туалет, Сервер, IT, Ответ на пост

IT-юмор

5.8K поста52.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору