Ответ на пост «Что делать если долго сидите за компьютером»

После смены места работы, заказов появилось гораздо больше, но начало болеть в районе плеча и чуть выше лопатки, ближе к шее. Начал гуглить - частая проблема тех, кто работает за компом.

Ответ на пост «Что делать если долго сидите за компьютером» Туннельный синдром запястья, Ответ на пост, Здоровье, Мышь

Кто-то советовал гимнастику. Гимнастика помогла, но не там, где было нужно) Кто советовал коврик с гелевой подушкой - мне ещё при покупке компа в 2004 не подошёл. Третий вариант - вертикальная мышка.

Посмотрел по сетевым, цена начинается от 700 рублей. Недорого, почему бы и не попробовать? Проблема была только в том, чтобы подошёл размер мышки под мою лапу)) Тут помогли обзоры на ютубе. После замены мышки всё прошло буквально за неделю! Единственное, что мне не хватило - это вес. Разобрал, добавил железяк, плавности стало больше.

Ответ на пост «Что делать если долго сидите за компьютером» Туннельный синдром запястья, Ответ на пост, Здоровье, Мышь

У меня модель HAMA EMW-500 Ergonomic Wireless (на картинке). Покупал в январе, 2021, стоила 1130 рублей. Три года пользования - полёт нормальный. Планирую поменять на мышь подороже, так как недочёты у этой всё же есть: периодически улетает курсор в сторону при поднятии, покрытие soft-touch стало облезать. В целом, ведёт себя как обычная мышь, что в фотошопе, что в играх.

На истину в последней инстанции не претендую, но вдруг кому поможет мой опыт.