761

Отравители район ст. м. Бутырская

Примерно в 23:55 (27.06.2019) ко мне с девушкой подошел мужчина и предложил "выпить водички", держа в руках бутылку 0,5 с прозрачной жидкостью. Я отказал. Он сказал: я подумал, что ты девочка", и пошел дальше. До ОМВД Бутырского района и по номеру 112 я не дозвонился, пишу тут.

Приметы: возраст 40+, рост примерно 160, черная куртка, предположительно азербайджанец. Шёл в компании двух  людей "без национальности", они были выше ростом, но их я не разглядел.

Точка встречи: Пересечение ул. Руставели и ул. Добролюбова.

Берегите себя и близких.

Дубликаты не найдены

+20
В Москве на Курском уже много лет трётся банда армян, высматривающая вахтовиков, возвращающихся с вахт. Высматривают по типажу, сумкам, спецухе. Очень настойчиво лезут знакомиться и предлагают вместе выпить. Только двое мне известных остались без денег, карт, телефона и документов.
раскрыть ветку 4
+21

Т.е. чувак едет транзитом домой с деньгами, к нему на вокзале подкатывают армяне с предложением выпить и он соглашается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Риали да. Едет монтажник такой с какой нибудь долбанной Дружбы, с какой нибудь Орловской или Липецкой области. Бахнул в автобусе литрягу пива, разморило, поезда ждёт. А тут и тебе собеседники, и собутыльники.
Не шутка. Один попал с моей бригады, второй примерно через год. Схема одна и та же. Рожи те же по описанию.
Сам, как бригадир, принципиально был против рассчёта до отъезда домой. Приехали, отзвонились, получили.
раскрыть ветку 2
+10

Ты и вправду похож на девушку?

раскрыть ветку 16
+23
раскрыть ветку 15
0

слева девушка, справа андрогин какой-то

раскрыть ветку 14
+133
Выпей водички?! Что блэт?! И кто то пьет? Дааааа, нет слов.
раскрыть ветку 20
+61

"Загляни в нож, это прекрасно!"

раскрыть ветку 8
+8

Или нож заглянет в тебя

+2

О, Баженова уже на цитаты разбирают. Там правда слегка по другому было

https://youtu.be/xr_YYpgRnX8

раскрыть ветку 5
0
Упрись в лезвие посильнее
+5
Мне таксист так предложил водички попить. Просто с нихуя - "Попей водички" и бутылку протягивает. Подозрительно это всё.
раскрыть ветку 5
+1
И ты взял?)))
раскрыть ветку 4
+12

Некоторые любую халяву даже из обезьяньих лап принять готовы.

+24
Не всех больных войной убило.
раскрыть ветку 1
+6
Больных в армию не берут:) Берут здоровых и калечат
+4

Скоро не с ножичками айфоны будут отжимать, а с водичкой.

+1

Естественный отбор, чо. Если б пивка предложил - было бы, конечно, подло. А так - просто день открытых дверей в дурке, больше гипотез нет.
Вообще, лучше дегустацию соков устроить. С няшными промоутерами, воздушными шариками, модными блогерами. А так - "Попей водички". Ну, детский сад же, в самом деле!

+31

Скоро увидим на Пикабу заплюсованнй пост про иглы с ВИЧем в кинотеатрах.

раскрыть ветку 4
+19
раскрыть ветку 1
+3
Гениально, чувак травит, грабит, а менты такие "не, ну а че такова, подписку о невыезде и все, ниче ж не сделал".
+2

Это не шутки, реально какая-то херня с предложениями угоститься газировкой по МСК.

раскрыть ветку 1
+2

Это эффект СМИ. Как с авиакатастрофами, когда соучается, сразу СМИ начинают обасывать и у многих обостряется аэрофобия, отменяют билеты и ТД... Потом когда информационный фон утихает, все возращается к обычному течению ....до следующей катастрофы

+4

Кто угодно может легко проверить правдивость истории: достаточно набрать 112 и "не дозвониться".

Можно даже не разговаривать, сразу нажать отбой, когда возьмут трубку.

+14

Начинается... Щас пойдет волна подозрений и подражателей.  Но - водичку пить все таки стоит исключительно свою)

ещё комментарии
+7

Кто-то решил плюсцов на волне срубить. В спортлото блять позвони.

Пост опубликован 4 часа назад, По самым легким прикидкам это 5 утра в Москве. События описывает в "Примерно в 23:55" То есть ты 5 часов не можешь в ментовку дозвониться? Да я хуй поверю.

раскрыть ветку 3
+3

@moderator, есть веские основания пологать, что пост фейк, написанный на волне ради плюсов.

Нельзя в Москве за несколько часов не дозвониться до 112.

раскрыть ветку 2
+1
ради плюсов в посте "без рейтинга"?
+1

А может и не только ради плюсов? Может заказ. В этих аккуительных историях прослеживается два четких посыла.
Первый. Полиция бесполезна и ничего не делает.

Второй. Разжигание межнациональной розни.

+6
Нужно мобильное приложении полиции/скорой. Ибо иначе тяжело указывать координаты.
раскрыть ветку 3
0

Яндекс.Полиция?

раскрыть ветку 2
0
Типа того, а службам на стороне сервера потребуется предоставить API (скажем, через SMS). Я бы туда еще добавил скорую и спасение, бомжовую службу, ямы и санитарные нарушения.
-2

Яндекс.Шампанское

+2

Выглядит очень легендарно, что не дозвонился до 112 или ментов.

+2

А там общагу за Каратом не ликвидировали еще?

+3

Скоро начнут силой вливать водичку

раскрыть ветку 2
+15

клизмой, в давке в метро

раскрыть ветку 1
0

А ручки-то вот они!

+1

Я в гостях не пью ничего, а тут на улице предлагают. Вспомнил историю как клофельнули сотрудника с работы, поехал домой и потерялся. Жена с мамой нашли через 3 дня, сказал, что подошли хотели угостить. У него забрали не только деньги, но и одежду.

+1

окей вот вам способ их поймать:

Берете их воду и не отдаете им ( можно крышечку заготовить с сумкой чтоб убрать сразу), вызываете полицию и передаете все им (тут еще желательно аккуратнее бутылку брать, чтоб пальчики остались). Если в бутылке что-то будет то их найдут.

+1

Как можно до 112 не дозвониться? Моя дочь дозвонилась с телефона без сим-карты.

раскрыть ветку 1
+2

Пикоболы, сэр

+1

А самое главное - из-за этих отравителей будут страдать простые люди. Потом хрен получишь рецепт на лекарство от той же бессонницы или сильной боли.

+1
Чубуреки. Их нужно резать просто так.
0
Т. Е. Чурки сами тупые и думают что вокруг все такие же?!
0

телефона не было сфоткать? хотя бы издали?

раскрыть ветку 4
-4

увы! пока я сообразил, они уже перешли светофор. плюсом темнота и дождь.

раскрыть ветку 3
+6

Водички в дождь?

раскрыть ветку 2
-2
Кажись, тебе можно вторую днюху праздновать, парень.
раскрыть ветку 6
+8

Пиздобол же.

раскрыть ветку 5
-3
Вы по почерку определили?
раскрыть ветку 4
-8

Не верю, что по 112 не дозвонился.

"подумал, что ты девочка" это повод задуматься.

раскрыть ветку 27
+5

О чем? Что человек выглядит не так, как кому-то удобно? Как нравится так и выглядит

раскрыть ветку 25
0

Есть предположение, что они компанией хотели интима, причем согласие дам было не обязательно для них.

раскрыть ветку 1
-6

Не, конечно выглядеть так как хочешь ты, это хорошо...но вот ситуация когда тебя хотят отравить, а потом выебать азербайджанцы, уже не очень. Или тебе такие ситуации норм?

раскрыть ветку 22
ещё комментарии
+8
Он не дозвонился по 112 потому что это не правда
ещё комментарии
-1

Несмотря на котоламповость, все же стоит быть осторожными. Сейчас лето, думаю что будут еще и ОЧЕНЬ жаркие дни. В такой день подобный подкат к жертве уже не выглядит безнадежным и смешным. Если предлагать будет прилично одетый человек или девушка, и не мутную воду а например колу в бутылочке, да еще и человеку которому явно тяжело - он может и выпить такое. Что намешать туда - придумать нетрудно, ну а дальше можно очнуться в кустах без денег и мобильника. Или не очнуться..

Как способ защиты весьма хорош элемент армейского долболюдизма в виде обязательной не пустой фляжки с собой летом (на самом деле только выглядящий глупым). Бутылочку минералки или еще чего с собой в сумку, и пусть лежит на крайний случай. Захотели попить - подошли и купили еще одну, а "фляжку" бережем на совсем уже крайний случай, когда воду больше взять негде и нам стало плохо.

раскрыть ветку 2
0

Москва вроде не выселки какие-то где от села до села километров 100 пешком топать. Какой может быть крайний случай? Магазинов кругом как грязи, воды можно купить на любом углу. Да лучше воды с крана напиться в каком-то туалете чем пить предложенную кем-то воду.

раскрыть ветку 1
0

Если вдруг станет так плохо, что хоть падай. Это маловероятно разумеется, но чего только не бывает.

Особенно если жара, собственно для этого времени и идея.
-1

понеслась. появился один идиот, его распиарили,  и  на тебе,  подражатели поперли. я не понимаю этого стремления человека отъехать на зону.

-1

А если бы девушка была и отказалась? Он бы силой вливать стал?

раскрыть ветку 5
+4

да, но не воду

раскрыть ветку 4
-2

Сперм...кхм...что?

-1

Читала, бегает какой- то верь, травит  народ..

раскрыть ветку 2
Похожие посты
161

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку

Ищет дом и заботливых родителей девочка Игги.

Ей примерно год, но за это время она пережила предательство. Ее подбросили в спальный район Москвы, где она ютилась в клумбах, не подходила к людям, но так ждала того... кто ее предал. Три дня выла ночами и ей пришли на помощь. Забрали, отогрели и через неделю она снова поверила. Ласковая, игривая, активная. Она молода и здорова. Привита, чипирована и стерильна. Составит вам компанию и на пробежке и дома, за просмотром телевизора. Желательно пройти общий курс дрессировки или заниматься самостоятельно. Она любит учиться и быть полезной.

Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Без рейтинга. Москва. Помогаю пристроить собаку Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 3
353

Москва,район новой Риги котенок

Товарищи, вдруг кто то искал котенка? Шлялся возле мака на новой Риге, под колеса попадал. Сам забрать не могу, три животных дома, изолировать просто не где его. Привезу
жуткий трактор

Москва,район новой Риги котенок Москва, Кот, В добрые руки, Бездомные животные, Без рейтинга
220

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка

Щенок 4-5 месяцев ,сука, привита, здорова, прекрасно ходит на поводке, учит команды. Готова к переезду домой. Будет средней. На фото выглядит больше чем в реальности.Звоните и забирайте .7 926 786-92-36.

Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Без рейтинга. Москва ,Помогаю пристроить щенка Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Питомец, Домашние животные, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
504

Очень прошу небольшой помощи с подарком сестре!

В последний месяц я стала несколько криворукой (ну, или зона роста моих рук начала спускаться все ближе к пояснице) и я разбила одну из двух любимых кружек моей сестры.

Купили мы их последние в Пятёрочке. Обе с зелёным верхом, но снизу одна жёлтая, вторая - синяя (градиент).

Если бы вы увидели такую кружку у себя в Пятёрочке и отправили наложенным платёжом, я бы возместила все расходы и была благодарна за помощь. Я думаю, это порадовало бы сестру перед нашим общим днём рождения.

Фото прилагаю.

Очень прошу небольшой помощи с подарком сестре! Помощь, Москва, Без рейтинга

P.s. пожалуйста, не минусуйте. Вдруг найдётся тот, кто увидит эту долбанную (во всех смыслах этого слова) кружку и мы вместе сможем немного порадовать человека.

173

Серый кот Марсик ищет дом. Москва

Вот такое немного раскосое чудо было выброшено на улицу. Глядя на мальчишку несложно догадаться, что парень не так давно был домашним. Предательство… К сожалению, для людей предать животное – это так же просто, как выбросить старые 0ботинки на помойку. «Надоел, устали, другие интересы, а что же делать с котом? На улицу…», скорее всего именно так размышляют люди, которые выбрасывают своих питомцев в никуда.

Этому парнишке повезло, ему на пути встретились люди, которые не смогли пройти мимо. Его забрали домой, обработали, проверили у врача, кастрировали. В общем, привели в чувство и теперь он готов заселиться в ваше сердце. Найдётся там немного местечка для этого красавчика? Коту около 1,5-2 лет, отлично знает лоток, дома не хулиганит. Готов 24/7 проводить рядом с вами и нежно мурлыкать. Ласковый и добрый котейка ищет заботливых и любящих людей.

В настоящее время находится на передержке у волонтёра ...

8-985-428-38-10 Марина

Серый кот Марсик ищет дом. Москва В добрые руки, Москва, Кот, Русская голубая, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Серый кот Марсик ищет дом. Москва В добрые руки, Москва, Кот, Русская голубая, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 4
319

Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков

Щенки двух месяцев здоровенькие, была сделана первая прививка, готовы к поездке домой. Звоните, привезем.+7 926 211-55-56

Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Без рейтинга .Москва и область. Пристраиваю щенков Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
85

Котятки ищут дом в,г.Москва

Котятки ищут дом в,г.Москва Котята, Домашние животные, Видео, Длиннопост, Кот, Москва, В добрые руки, Без рейтинга

Кошка бросила двух маленьких котят,им всего месяц,живут на улице-может есть кто-то кто хочет их спасти!Пишите,буду очень ждать!

Показать полностью 1 1
113

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» 

Увы, время идёт, отклика нет, а у Инги тем временем полная жопа.

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост

Лана и Коржик

Продолжение поста «Лана и Коржик (без рейтинга)» Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Передержка, Москва, Московская область, Ответ на пост, Длиннопост

Котята

Черныш

Пес Добрый

Хоть кто-то может помочь этим несчастным хвостикам? Ну не может одна девушка сразу столько проблем разгребать...

Если кто-то готов помочь Инге, то вот контакты:

+7 (926) 206-60-96 Инга @Ingulia_tigrulia (в Инстаграм) Москва и МО

Показать полностью 5
269

Нужна помощь ветеринара или знающих людей

В продолжении https://pikabu.ru/story/podvyol_druga_7522929?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Нужна помощь ветеринара или знающих людей Собака, Немецкая овчарка, Отравление, Отчаяние, Длиннопост, Без рейтинга

Я даже не знаю как начать... произошедшие повергло меня в шок и апатию. После того как похоронил друга, я поехал обратно в ветеринарную клинику (широкая сеть по Москве и МО) где сделал последний вздох мой друг и забрал документы.

Нужна помощь ветеринара или знающих людей Собака, Немецкая овчарка, Отравление, Отчаяние, Длиннопост, Без рейтинга

Поговорив с врачем, она пришла к выводу что собака отравлена. Согласно собранному анамнезу собака была здорова до вечера. (ухудшения состояния произошло вечером предыдущего дня: вялость, рвотные позывы, отказ от еды). С женой оказали помощь при отравлении и договорились с врачем на утренний приём. Утром описываемого дня состояние было резко хуже: собака вяло ходила, заваливалась, дыхание учащённое поверхностное, обильно слюноотделение, позже кровотечении из носа.
Вечером этого дня было написано заявление участковому. Он приехал на место, после осмотра и записи показаний соседей и моих (соседи даже намекнули кто мог сделать это) уехал обратно.
В это же врем я узнал что мои «родственнички» которые купили собаку и сбагрили ее бабушки посчитали своим долгом узнать причину. Они в тайне от меня выкопали тело (я им скинул МП по их просьбе) и отвезли его на вскрытие! После суток проведённых в земле блин. Там без предъявления документов на собаку его вскрыли и утром я узнал результат.

По заключение собака умерла от остановки сердца. Поясню: собака жила во дворе в течении 6 лет, нового ни чего не происходило, он был активен и радостен до последнего вечера. Всегда готов был бегать и играть. В день проходил и пробегал не меньше 6-8 км. Как такое возможно?
В итоге участковый закрыл дело и я теперь не знаю что делать. Заключение патологоанатом является вышестоящим чем ветеринара.
Как теперь быть и что делать?
Кому верить?
Я не могу понять и поверить, как собака которая ещё днём бегала, прыгала и ела, за 12 часов может полностью «сгореть» и умереть. Знакомый ветеринар сказал что заключение может быть вследствие предсмертной агонии и смерти (при оказание помощи и реанимации собаку рвало кровью) или звонка (чтоб не заводить дело участковому).
Сразу скажу что за собакой ухаживали и следили, каждый год делали прививки и проходили осмотр у врача. Собака ночевала в большом вольере (иногда во время новогодних праздников дома)
Я потерян и не знаю теперь как узнать правду отравление (по описанию последних часов жизни) или заключение вскрытия через 2 дня после смерти.

Показать полностью 3
2251

Как развиваются события связанные с массовым отравлением посетителей бассейна Нижегородского спортивного клуба "Голд Фитнесс".

В продолжение поста "Следствие ведут ...ки"

Краткий пересказ событий. 6 февраля 2019г. в Нижнем Новгороде произошло массовое отравление посетителей бассейна спортивного клуба "Gold Fitness" Hampton. В результате отравления тяжело пострадали дети.
В настоящее время уголовное дело и все проверки прекращены. Причины произошедшего не установлены.
Чтобы более полно представить себе картину событий происходивших в те дни, Вы можете посмотреть видео ниже.

В обсуждении первого поста прозвучали очень интересные мнения и грамотные советы. Например, после этого совета,  было направлено обращение в Следственный комитет РФ в Москву и уже в понедельник на их сайте была опубликована новость:

Как развиваются события связанные с массовым отравлением посетителей бассейна Нижегородского спортивного клуба "Голд Фитнесс". Бассейн, Отравление, Формальдегид, Дети, Нижний Новгород, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Новости

Вчера в Нижегородском районном суде состоялось заседание по жалобе потерпевших на незаконное прекращение уголовного дела по факту произошедшего. Заседание было перенесено в связи с необходимостью допроса в суде следователей СО по Нижегородскому району СУ СК по Нижегородской области Шубы К.Д. и Коротковой К.А., а также их руководителя, начальника СО по Нижегородскому району СУ СК по Нижегородской области Эрдниева Эрдни-Горя Александровича , так как они опять не явились в суд.

Ждем следующего заседания и продолжаем верить в торжество здравого смысла и справедливости!

Огромное спасибо всем, кто поддерживает и переживает за детей пострадавших в этом происшествии. Только благодаря вам, дело получило общественный резонанс и появился шанс на справедливый исход событий.

2235

Следствие ведут ...ки.  (После прочтения поста, подставьте первые буквы самостоятельно)

Дорогие пикабушники, очень прошу Вас вывести пост в топ и помочь распространить эту информацию. Только придав огласке происходящее, мы можем рассчитывать на возобновление следствия и выяснение причин произошедшего.

6 февраля 2019 г. В Нижегородском спортивном клубе «Голд Фитнесс» Hampton, произошло массовое отравление посетителей бассейна, в том числе нескольких детей, двое из которых были доставлены из бассейна в реанимацию в тяжелом состоянии. Состояние одного пострадавшего ребенка, на момент доставления в больницу, расценивалось реаниматологами как критическое.

Информация о случившемся облетела все СМИ, в том числе и федеральные.

В тот же день сотрудниками Роспотребнадзора были взяты пробы воды, в результате экпертизы которых в воде бассейна было установлено превышение не только хлора, но и в большей степени формальдегида, концентрация которого местами превысила максимально допустимую в 18 раз. Результат этой экспертизы тщательно скрывался от общественности, большая часть потерпевших с ней не были ознакомлены. При этом, все потерпевшие в своих допросах и интервью говорили о странном запахе перед отравлением и что это был не запах хлора.

Следствие ведут ...ки.  (После прочтения поста, подставьте первые буквы самостоятельно) Бассейн, Отравление, Формальдегид, Дети, Нижний Новгород, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Негатив
Формальдегид
• Газ, без цвета, с резким запахом. Второе название – метаналь, ещё его называют муравьиным альдегидом. Формальдегид входит в основной список канцерогенов
• Данному веществу присвоен первый класс опасности
• Симптомы отравления: бледность, упадок сил, бессознательное состояние, депрессия, затруднённое дыхание, головная боль, нередко судороги.
• При остром ингаляционном отравлении: конъюнктивит, острый бронхит, вплоть до отёка лёгких. Постепенно нарастают признаки поражения центральной нервной системы (головокружение, чувство страха, шаткая походка, судороги).
• Формальдегид разрушает иммунную систему, способствует уменьшению лимфоцитов и иммуноглобулина А.
• Оказывает канцерогенное действие на плод беременной, убивает нервные ткани. Попадая в кровоток, он соединяется с белками, синтезируя токсичную муравьиную кислоту.
• Одна из особенностей формальдегидного воздействия заключается в том, что при систематическом воздействии яда, восприимчивость к нему усиливается. Можно сказать, что он чрезвычайно вреден.

06 марта 2019 года, Нижегородским районным судом было вынесено решение о приостановлении  деятельности бассейна на 60 суток, однако уже 15 апреле 2019 года бассейн вновь заработал. Из оборудования был заменен лишь насос-дозатор, который был изъят следствием и по которому впоследствии была проведена экспертиза в результате которой было установлено, что насос был исправен и получается, что причина отравления посетителей не могла быть устранена его заменой.

Все потерпевшие и свидетели в ходе допросов утверждали, что со стороны сотрудников спортивного клуба им никакой помощи не оказывалась. Бассейн они покидали самостоятельно, в дальнейшем были предоставлены сами себе и получали помощь лишь он других посетителей бассейна. Эвакуация посетителей бассейна должным образом не производилась.

Спустя полгода, следователем СУ СК по Нижегородскому району г. Н. Новгорода Коротковой К.А., были выявлены признаки состава преступлений предусмотренных ст.124 (Неоказание помощи больному), 125 (Оставление в опасности) и 236 (Нарушение санитарно-эпидемиологических правил) УК РФ. 16 августа 2019 г. было вынесено постановление о выделении материала проверки по вышеуказанным фактам из уголовного дела и направлении его по подследственности в ОП№5 УМВД России по г. Н. Новгороду.

Следствие ведут ...ки.  (После прочтения поста, подставьте первые буквы самостоятельно) Бассейн, Отравление, Формальдегид, Дети, Нижний Новгород, Без рейтинга, Длиннопост, Видео, Негатив

16 августа  материал проверки начал свое двухмесячное "плавание" в пучинах правоохренительных органов.

Где был материал проверки с 16 августа по 11 сентября, установить не представилось возможным. Также остается загадкой, что он делал в прокуратуре целый месяц. Хотя почему загадкой, на самом деле всё предельно ясно.

11.10.2019 в прокуратуру было подано заявление с просьбой сообщить о местонахождении материала проверки выделенного из уголовного дела как вдруг, в этот же день, всего лишь через месяц после его поступления, материал направляется прокуратурой адресату. Совпадение? Не думаю.

Судебно-медицинская экспертиза потерпевших была закончена только в августе 2019 г. Основываясь лишь на том, что дети провели в стационаре больницы менее 21 дня, экспертами был сделан вывод, что здоровью потерпевших был причинен легкий вред. В выводах экспертизы, комиссия в составе экспертов Эделева Н.С. и Кощеевой К.Ю. пришла к заключению, что выявленные у потерпевших жалобы не носят специфический характер в связи с чем достоверно судить о причине и давности их возникновения не представляется возможным. К счастью, они не исключили возможность отравления в результате воздействия хлора и формальдегида содержащихся в воде бассейна согласно результатам её экспертизы. На вопросы о том, мог ли организм самостоятельно, без оказанных вовремя реанимационных процедур полностью восстановиться и о том, к каким последствиям могло привести длительное нахождение ребенка в воде с превышением содержания хлора и формальдегида, эксперты отвечать отказались.

У пострадавших детей, кроме физического вреда здоровью, который не поддается анализу так как может быть отложенным во времени, также наблюдаются психологические проблемы. Некоторые стали бояться воды, у других появились проблемы со сном. В деле есть соответствующие заключения психолога, но эти обстоятельства не были приняты во внимание.

Старший научный сотрудник НИИ Химии ННГУ им. Лобачевского Митин А.В. допрошенный следствием в качестве специалиста утверждает, что в отечественной научной литературе отсутствуют сведения о том, что в процессе хлорирования воды возможно образование формальдегида. По мнению других специалистов в области химии и обслуживания бассейнов, продукты реакции хлора с компонентами мочи и пота – азотистыми соединениями по своей природе - вполне могут привести к образованию формальдегида при условии нарушения требований к эксплуатации бассейна. В данной статье обсуждается вопрос возникновения формальдегида в процессе хлорирования воды и приводится ссылка на исследование польских ученых, подтверждающее возможность образования формальдегида в воде бассейна.

22 августа 2019 года старшим следователем СУ СК по Нижегородскому району г. Н. Новгорода Коротковой К.А. было вынесено постановление о прекращении уголовного дела по факту отравления посетителей бассейна. С данным постановлением до настоящего времени не ознакомлен никто из потерпевших, о нем стало известно совершенно случайно.

На это постановление была подана жалоба о несогласии с прекращением уголовного дела в которой было указано на бездействие и неполноту следствия, так как в ходе него не были исследованы обстоятельства имеющие фундаментальное значение для установления причин произошедшего, а именно:
- не было проверено соответствие установленного в бассейне оборудования проектно-технической документации и требованиям СанПиН.

- не была проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза

- не была исследована степень опасности для жизни и здоровья отравлений формальдегидом и хлором.
- не были исследованы записи камер видеонаблюдения изъятые с места происшествия.
- не проводились мероприятия, позволяющие установить обстоятельства появления зашкаливающей концентрации формальдегида, в воде бассейна.

В ответ на жалобу было получено постановление об отказе в её удовлетворении,  В этом постановлении, которого ждали месяц, заместитель прокурора решил руководствоваться принципом - "краткость сестра таланта" и действительно, зачем отвечать на поставленные вопросы, когда можно ограничиться одним предложением написанным "мелом судьбы". Читать этот постановление следует так: "Ничего не было. Почему? Идите на ... вот почему!"

На следующий день, 6 ноября 2019 г. участковый ОП№5 УМВД России по г. Н. Новгороду Варнаков А.В. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что в событиях, указанных в сообщении о преступлении направленном следователем СУ СК по Нижегородскому району г. Н. Новгорода Коротковой К.А., отсутствуют признаки состава преступления. Там же сотрудник полиции прямым текстом нам пишет о том, что материал был ему направлен не для проведения по нему доследственной проверки, а для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и никак иначе.

Как Вы можете заметить, сотрудники полиции учатся краткости у своих "старших братьев", а "мел судьбы" в прокурорских руках работает безотказно.

Срок давности по преступлениям небольшой тяжести составляет 24 месяца, 9 из которых уже прошло. Даже если потерпевшие смогут в судебном порядке отменить постановление о прекращении уголовного дела, для его расследования и передачи в суд осталось совсем немного времени. Получается, что сотрудниками правоохранительных органов было сделано все для того, чтобы виновные не понесли ответственности.

В сухом остатке мы имеем следующее:

• Все посетители водной зоны спортивного клуба травились формальдегидом на протяжении неустановленного времени, а дети сработали как лакмусовая бумажка при условии резкого увеличения содержания яда в воде.

• На данный момент все проверки прекращены, никаких выводов не сделано.

• Правоохранительные органы не заинтересованы в том, чтобы разобраться в причинах произошедшего. Скорее наоборот, заинтересованы "дело замять". Работают по схеме "когда убьют, тогда и приходите".

• Контроль прокуратуры оказался сначала призрачным, затем неэффективным, а под конец даже деструктивным.

• Бассейн продолжает работать не смотря на то, что причины появления в нем формальдегида и отравления посетителей не была установлены и как следствие нет никаких гарантий их устранения.

У нас есть все основания полагать, что те нарушения которые вероятно были допущены при обслуживании бассейна спортклуба "Голд Фитнесс" Hampton, приведшие к образованию в его воде формальдегида, могут носить системный характер и такие отравления могут еще неоднократно повториться если по этому случаю не будут сделаны правильные выводы.

Не надо дожидаться плачевного исхода, если есть возможность во всем разобраться и его предотвратить.

Всем здоровья и спасибо что дочитали этот пост до конца!

Пруф

Результаты экспертиз воды, насоса-дозатора и химии

Группа спортклуба в ВК.

Вопросы про формальдегид удаляются, пользователи их задающие сразу банятся.

Показать полностью 7
2331

Взяли отравителя: что нужно знать о нем и вообще об отравителях

Прочтите сами. И расскажите близким. Особенно подросткам. Взяли очередного отравителя: что нужно знать о нем и вообще об отравителях Этот использовал в целом безопасное снотворное феназепам (Сделано в СССР), которое может нанести вред только в слоновьих дозах. Но есть отравители, которые запросто травят людей клофелином, галоперидолом и прочими мрачными препаратами из области психиатрии, вырубающими жертву наглухо. Подонка взяли. Он сядет на восемь лет, говорят в следственном отделе. Не русский. Как можно было из его рук угоститься газировкой - не очень понятно. Но он и пивом угощал - добрый и щедрый. Молодежь в своем "культурном" (на деле бескультурном) пространстве "Яме" потравилась. А еще он действовал по барам. Полиция опасается, что число отравителей будет расти - и предлагает всем быть особенно бдительными.

Взяли отравителя: что нужно знать о нем и вообще об отравителях Отравление, Москва, Криминал

Никогда и ничего не берите у чужих людей, даже если они говорят, что у них праздник и предлагают вместе его отметить. Отравителями бывают даже таксисты на официальных такси, как показывает полицейская сводка.

В деле уже 20 эпизодов, но пострадавших гораздо больше, считают в полиции.

Ворюга был задержан в хостеле на Новой Басманной улице, где арендовал койку. Речь идет об уроженце Кабардино-Балкарии Мурате Сабанове. В ходе обыска у Сабанова нашли никакой не белый порошок, а упаковки с ампулами феназепама (видимо, таблетки сложнее разводить с напитками) и несколько украденных сумок.

На допросе подозреваемый признался, что действительно подсыпал в напитки феназепам и грабил людей. Всего он припомнил 17 случаев нападения. Потом - еще три. 4 эпизода уже имеют реальных жертв. Остальных ищут.

Пострадали не менее 24 человек, которых он угощал напитками в скверах возле «Чистых прудов», на Хохловской площади, в парке «Горка», а также в баре «Зинзивер». Некоторые пробыли в коме три дня. Такое возможно, если препарата прямо очень много высадить. И вместе с алкоголем.

Самое интересное. Прохожие сами скрутили преступника, когда тот грабил очередную жертву, лежавшую без сознания. Однако забравшие его полицейские не собрали улик и завели уголовное дело только по статье о краже, а потом и вовсе отпустили подозреваемого под подписку о невыезде. Отравления после этого продолжались. Сабанов больше уже никуда не убежит. Теперь он в СИЗО. Но есть новое ходатайство, чтобы отпустить его под подписку.

Я - криминальный репортер на полставки. Текст и инсайд - мой.

Пруф на новость - https://lenta.ru/news/2019/06/25/murat/

Показать полностью
148

Подозреваемый в отравлении прохожих газировкой в центре Москвы задержан

Полиция задержала мужчину, который в центре Москвы угощал прохожих отравленной газировкой и грабил их, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Подозреваемый в отравлении прохожих газировкой в центре Москвы задержан Негатив, Новости, Москва, Криминал, Отравление, Ridus, Россия, Длиннопост

© pixabay.com

По словам собеседника агентства, сейчас в квартире злоумышленника, которая расположена в Басманном районе, «проходит обыск, изъяты свертки с белым порошком». С подозреваемым работают следователи, выясняется точное количество пострадавших, добавил он.

По данным паблика Baza, подозреваемым оказался 26-летний уроженец Кабарино-Балкарской Республики Мурат Сабанов.

Подозреваемый в отравлении прохожих газировкой в центре Москвы задержан Негатив, Новости, Москва, Криминал, Отравление, Ridus, Россия, Длиннопост

© vk.com

Однако, как сообщает «Москва 24», одному из пострадавших мужчина представился Муратом и оставил свой номер телефона, по которому в мессенджере отображается такая фотография:

© vk.com

На странице в соцсети «ВКонтакте» у мужчины с такой фотографией в профиле указан 1987 год рождения, то есть ему 31 год. Зовут его так же — Мурат Сабанов.

Ранее издание The Village сообщило, что в центре Москвы не менее 24 человек стали жертвами отравления газировкой с добавленным в нее неизвестным веществом. По данным издания, злоумышленник, который в отдельных случаях действовал с сообщницей, представлялся разными именами и угощал новых знакомых напитком, после чего избивал их и грабил.

Отмечалось, что нападавшего задержали, но затем отпустили под подписку о невыезде.

Читайте также:СМИ: неизвестные отравили 24 человека в центре Москвы

Источник:

https://www.ridus.ru/news/301777

Показать полностью 2
3104

Семья Алибасова подаст в суд на производителя «Крота»

Родственники продюсера Бари Алибасова, ранее госпитализированного с отравлением, намерены подать в суд на производителя средства для очистки труб «Крот». Об этом РБК сообщил PR-директор Бари Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин.
Уточняется, что заниматься подготовкой иска к ООО «АМС Медиа», будет супруга Алибасова, актриса Лидия Федосеева-Шукшина.
Продюсер был госпитализирован в НИИ Склифосовского 4 июня. По словам сына Алибасова, его отец случайно вместо сока выпил жидкость для очистки труб «Крот». Мужчина получил серьезные ожоги желудка, пищевода и верхних дыхательных путей.
Как заявил помощник продюсера Сергей Моцарь, Алибасов перепутал жидкости из-за того, что бутылка со средством внешне напоминает питьевой йогурт и не имеет резкого запаха. «Крышка не имеет дополнительного фиксатора, как у других опасных для организма жидкостей», — добавил Моцарь.
пруф:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cfa68fe9a7947d46b10c36a

Я очень сожалею, что так произошло с Алибасовым. Но у меня вопрос - они там ипанулись?
Причем здесь производитель то? Может ему подсунули стаканчик вместо сока?
Полный бред.
Я, как и многие, использовал, и не раз, это средство.
Сцуко, хоть кто-нить, хоть раз, наливал его в стакан и оставлял на кухне или где нибудь?
Я вот почему то из бутылки сразу наливаю его в слив и хранится он у меня в недоступных для детей местах....

294

Отравление арбузом, будьте осторожны

Август, начался долгожданный сезон арбузов, ну и решили позавчера и мы купить себе данное лакомство. Купили в известном супермаркете "П**********". Вкусный, сладкий, внешне тоже вроде норм... Вот только жену через два часа скрутило (я покрепче и отделался лёгким несварением). А у неё сначала просто боли были, ночь плохо спала, а вчера с утра жуткие спазмы и прочие "радости" отравления. От болей кое-как помогла но-шпа,  вчера и сегодня пьёт сорбенты и много воды, ест только рис, симптомы облегчились,  но сохраняются. Арбуз мыли с мылом и хорошо ополаскивали, всё по правилам. Прочитал, что распространены отравления нитратами в начале сезона бахчевых, и если опустить мякоть арбуза в воду, в норме она замутнится только, а если арбуз с "передозом" нитратов - окрасится в розовый. Результат на фото, практически сразу как опустил вода приобрела розовый оттенок. Правда не знаю, насколько это реальный показатель. В любом случае, будьте осторожны,  особенно если даёте арбуз детям. Пост не рейтинга ради (тег соответственно поставил), чисто предупредить.

Отравление арбузом, будьте осторожны Арбуз, Отравление, Будьте осторожны, Без рейтинга
871

Отравление солями тяжелого металла таллия в Таганроге

В декабре 2017 г. 11 сотрудников 2-х отделов ПАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева" отравились ТАЛЛИЕМ (тяжёлый металл). Симптомы отравления солями тяжёлого металла ТАЛЛИЯ вначале очень похожи на симптомы вирусной инфекции - гриппа, ротовируса: боли в мышцах, саднит кожу, болит голова, тошнота, слабость, потом рвота ( через несколько дней). Медики приняли недомогание работников завода за ротовирус и лечили соответственно. Некоторых зачем-то ещё полечили антибиотиками, тем самым усугубив их состояние. Забили тревогу сами сотрудники, когда на 3 неделе болезни стали пучками выпадать волосы. Главврач МСЧ завода им. Бериева Родин В.А. отправлял обратившихся с жалобами сотрудников по домам, успокаивая: "ничего страшного не происходит". В городской больнице Скорой помощи не знали, что с ними делать, не хотели госпитализировать. Пострадавшие спасали себя сами: по своей инициативе сдавали анализы в частных лабораториях, искали похожие симптомы в интернете, потом настаивали на переводе в Ростов в токсикологическое отделение. Однако консилиум врачей во главе с главным токсикологом Ростовской обл. Поршиянц Х. С. и главврачом БСМП г. Таганрога Сафоновым Д.В. приняли решение оставить больных в терапевтическом отделении БСМП г. Таганрога. Вот что говорит одна из пострадавших: "В Ростове мы лечили уже последствия отравления в неврологии. А нас по-хорошему надо было направить в токсикологию. Главный токсиколог Ростовской области Поршиянц Х. С. поставил диагноз на основе результатов волос. А надо было кровь смотреть. Они даже не соизволили кровь проверить на концентрацию таллия". Там им капали антиоксиданты, сказав, что антидот ( "берлинская лазурь") им уже не нужен, т.к. у них не острая, а хроническая фаза. Когда пострадавших выписали, их состояние улучшилось ненамного: по-прежнему болела кожа, очень сильная слабость, сильные боли в суставах, несколько человек полностью облысели, как после химиотерапии, и т.д. Опять же по собственной инициативе они поехали в Москву и проходят сейчас лечение в НИИ СП им. Н.В.Склифософского.

Также открыта петиция в поддержку одного из сотрудников, там же есть пруфы (результаты анализа, выписка), ссылку оставить невозможно, приведу текст:

Я, Колесникова Елена Павловна, супруга Колесникова Константина Владимировича (далее Константин, Костя, муж) 10.01.1985 г.р., который родился и вырос в г. Таганроге Ростовской области.

Обращаюсь ко Всем без исключения - ПОМОГИТЕ!

Мой муж, Константин – ведущий инженер-конструктор ПАО "ТАНТК им Г.М. Бериева" города Таганрога, без вредных привычек, прекрасный муж и отец 2 детей, глава семьи, светлый ум и золотые руки.

Отмечу, что до того, как он подвергся отравлению, Константин пил очищенную воду/чай, питался здоровой едой, вел здоровый образ жизни, не употреблял: наркотических и алкогольных веществ, не принимал лекарств, не курил.

11 ноября 2017г. у Константина резко ухудшилось самочувствие, а именно: появились острые боли во всех органах брюшной полости и ЖКТ, признаки отравления (тошнота, рвота).

12 ноября улучшение состояния здоровья не наблюдалось. После обращения в Медицинский центр для изучения органов брюшной полости с выявлением деформации и диффузных изменений внутренних органов вызвал машину скорой медицинской помощи.

С 13 ноября госпитализирован в ГБСМП г. Таганрога с диагнозом хр. гастрит, обострение, болевой синдром (см. приложение 2).

15.11.2017г. зафиксирован факт аномально активного выпадения волос на голове.

С 18 ноября по непонятным причинам был выписан из стационара, притом, что улучшения состояния здоровья не наблюдалось. Поэтому обратился в городскую поликлинику по месту жительства для оказания дополнительной медицинской помощи.

После неполного выздоровления, но значительного улучшения состояния 04 декабря 2017 года, больничный был закрыт.

15 декабря почувствовал сильные недомогания на пути домой и все выходные сопровождались беспрерывными рвотными спазмами, тошнотой и другими признаками острого отравления.

С 18 декабря по 27 декабря находился на стационарном лечении в ГБСМП г. Таганрога, в медицинской карте стационарного больного (см. приложение 3) значиться диагноз: острый панкреатит, хронический гастрит.

22.12.2017г. зафиксирован факт еще более активного аномального выпадения волос на голове.

24 декабря появились боли в спине, ногах и онемение в нижних конечностях.

С 25 декабря Константин перестал самостоятельно передвигаться, НО несмотря на это с 28.12.2017года был выписан к труду, больничный был закрыт! 28 и 29 декабря был вынужден остаться дома (потеря возможности передвигаться, ужасное самочувствие).

После неоднократного общения с неврологами г.Таганрога было выявлена подострая симметричная сенсомоторная полинейропатия, умеренный тетрапарез, больше выраженный в нижних конечностях.

02.01.2018г. пригласил врача с поликлиники по месту жительства, с 3 января обратился за помощью в ГБСМП.

4 января 2018г. осмотрен и направлен в лабораторию для сдачи анализов на содержание высокотоксичного тяжелого металла таллия.

Тогда же, 4 января госпитализирован с подозрением на отравление соединениями тяжелых металлов.

11 января 2018г. подтвердился факт наличия аномально большого количества высокотоксичного тяжелого металла «Таллий» в организме (более 750 мкг/кг, при норме до 5 мкг/кг!!!, см. приложение 1), после чего 16.01.2018г. был направлен для лечения в Ростовскую областную клиническую больницу (ГБУ РО «РОКБ»), куда переведен с диагнозом: Острое отравление соединениями тяжелых металлов, Токсическая энцефалопатия, Острая токсическая полинейропатия, Токсическая миелопатия.

В ГБУ РО «РОКБ» ВПЕРВЫЕ за 2 месяца лечения, наметилась положительная динамика восстановления. Но 22 января глубокой ночью у Константина произошел сбой в работе сердца с прямой угрозой для жизни (нарушение ритмов сердца по типу пароксизмальной формы трепетания предсердий), но оперативная высококвалифицированная РЕАНИМАЦОИННАЯ помощь спасла жизнь мужу. За время обследования и лечения в РОКБ Константин стал четко говорить и ходить с опорой (см. приложение 4).

25 января, по согласованию и под личную ответственность гл. врача БСМП г. Таганрога Сафонова Д.В. через 2 дня после реанимации, не завершив после реанимационный курс восстановления, мужа перевезли в пятницу вечером (26.01.2018г.) в БСМП г. Таганрога, где за выходные Косте стало намного хуже. Здесь не оказывают жизненно-необходимого лечения, нет элементарного наблюдения врачей, не отслеживается минимум: сердечные ритмы, давление, температура!!! У Кости токсическая энцефаломиелополинейропатия, токсическая миокардиопатия, нарушение ритмов сердца по типу пароксизмальной формы трепетания предсердий, которые лечат только тиоктовой кислотой, витаминами B1 и B6!

02.02.2018г. неожиданно для нас, Константина (лежачего больного) отправили домой своим ходом и выдали выписку! На вопрос: на каком основании??? Мы получили устный ответ: он сам написал отказ от лечения!!! Костя плохо видит, но я и его мать дежурим рядом с ним круглые сутки и подтверждаем, что Костя ни устно, ни письменно от лечения не отказывался!!! И он ПРОТИВ завершения стационарного лечения!!! Тяжелобольного человека (не способен самостоятельно передвигаться, нарушение ритмов сердца, круглосуточные сильные боли и т.д.) выписать домой, где лишь супруга и дети, с назначением лекарств в форме таблеток (но прием таблеток противопоказан!), вместо выполнения необходимого лечения, основанном на капельном введении лекарств под наблюдением профильных специалистов!!! Это возмутительно!!!

Можно сделать очевидный вывод о том, что в Таганроге абсолютно отсутствует возможность выполнить жизненно необходимое лечение Кости.

Отдельно хочу сообщить об имеющемся давлении на нашу семью.

Если к указанной проблеме не привлечь высокопоставленных представителей власти, а также общественность, то крайне вероятен летальный исход! Костя может уйти из жизни, не дожив и до 34 лет!!! Без отца останется годовалый ребенок, который толком даже не запомнит, как выглядит Отец! Не станет прекрасного мужа, семьянина, творца инновационной высокотехнологичной техники!!! Несмотря на то, что есть все возможности спасти его жизнь и поправить его здоровье!

Призываю всех не равнодушных не допустить ТРАГЕДИИ!

Сейчас его жизнь, здоровье и благополучие Нашей семьи в ВАШИХ руках!

Важен голос каждого!

От Вас зависит судьба нашей семьи. Верните нам отца и мужа.

Такой случай, по всей видимости, может произойти с любым человеком, никто не застрахован, если промолчишь сейчас, то задумайся помогут ли тебе в подобной ситуации?

Также идет активное замалчивание со стороны руководства, в офицальном сообществе "Молодежной организации" вконтакте идет удаление любой информации о данном происшествии.

Отравление солями тяжелого металла таллия в Таганроге Таганрог, Длиннопост, Без рейтинга, Отравление, Огласка, Помощь, Негатив
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: