3509

"Отличная" Сахалинская икра

Сейчас в Новосибирске проходит ярмарка «Дары Камчатки», на которой бабушка моей супруги решила приобрести несколько банок красной икры к новогоднему столу для всей семьи.

Стоит оговориться заранее, что лет десять назад мне «посчастливилось» очень жестко отравиться этим деликатесным продуктом, и более-менее есть икру я начал буквально пару лет назад. С тех пор очень осмотрителен в выборе.

Но вернемся к сути поста. Купила, значит, бабушка вот что: «Икра отличная Сахалинская».

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

Одну банку решили открыть сегодня – попробовать, выходные как-никак праздничные. Далее, исходя из того что я пишу первый пост на Пикабу, наверное все угадывается "на раз". Икра отвратительного вкуса, с отвратительным запахом, странного желтого цвета. Но это вовсе не главный повод поста на Пикабу.

А повод вот какой – полез я в интернет посмотреть производителя этой «отличной Сахалинской» икры.

"Отличная" Сахалинская икра Красная икра, Обман, Контрафакт, Ярмарка, Длиннопост

На банке указано следующее: ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО «МОРЕ РЫБЫ», Россия, 197342, Сахалинская область, г. Корсаков, ул. Новая, д. 1. Жаль, что нет ИНН, но мы люди не гордые – и по названию поищем.

Странно, нет ни одного ООО «Море рыбы» из Сахалинской области. Ну, наверное, на банке указан Фактический адрес, а Юридический какой-то другой, подумал я. Посмотрим кто находится в г. Корсаков на ул. Новая, дом 1.

А нету такой улицы в городе Корсаков. Ближайший дом № 1 по ул. Новой находится в поселке Соловьевка в 10км от Корсакова. И это жилая двухэтажка.

Ладно, может, ошиблись. Ну-ка, индекс почтового отделения проверим.

А оно в Питере находится! Прикольно. Получается, что на ярмарке «Дары Камчатки» в Новосибирске в открытую продают икру, произведенную по несуществующему адресу, возможно, несуществующим ООО. Я думал 90-е уже прошли, интернет у всех, и так в открытую писать бред на упаковке не получится. Ошибался :)

Кстати, в списке среди прочих ООО "Море рыбы" есть фирма, зарегистрированная в Новосибирске, в августе 18 года, юридический адрес которой находится через дорогу от ярмарки, где был куплен сей продукт, а учредитель числится в реестре массовых учредителей. Случайность это или нет остается только догадываться...

Мой первый пост, прошу сильно не топить. Буду признателен Лиге Детективов если докрутят мое мини-расследование. Ну и интересно мнение общественности по поводу сего продукта. Всем хороших выходных!

Сделал фото. За качество извиняюсь. По виду и запаху она не пропавшая - просто неприятная. По цвету - хз, может существует желтая красная икра)) Но вот производитель меня смущает.

Найдены возможные дубликаты

+241
А грузинского марочного вина «васнаебали» не было?
раскрыть ветку 23
+177

"Минассали" есть.

раскрыть ветку 5
+53

Минассали это же абхазское вино

+22

"Ну давай минассале!"

ещё комментарии
+72

было "Такахули", которое пьётся до обеда.
И "Пейчёдали", которое делается в разных регионах.

раскрыть ветку 6
+19

Пейчёдали это чай!

+15

Очень хвалили «Какахахули»

раскрыть ветку 1
+2
Закусывается традиционным блюдом "жричёдали"
+3
Чайхана. Это место , где только что продавался чай.
0
И закусывают "Жричедали"
+29
Же ж кукурузу сфоткал, не?
+4

Было только французское Шато-де-Помои

раскрыть ветку 2
+7

Трубю-де-Шаталь

0

Шато-хуето

0

Есть ещё самцихе: типо самец, твоей самцихе вино будет по душе!

0

Пейчодали тоже норм.

0
К икре "жричёдали" крайне рекомендую-с
раскрыть ветку 1
0
Рыбий жир какой то, судя по фото.
-11
Хванчмараули пойдет ?
раскрыть ветку 1
+4
Самхнататабурия!
ещё комментарии
+93
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+30

А как насчет итальянских патронов

+1
Я сперва вообще не понял, зачем он кукурузу сфотографировал
0

Больше на кукурузу похоже

-1

кукурузострел?

раскрыть ветку 1
-1

кукурозомёт

+358

А где, собственно, открытая то банка с "относительной икрой желтого цвета"?

раскрыть ветку 104
+385

это вообще кажется кукуруза. нихрена себе умники продавать ее стали под этикеткой с икрой.

раскрыть ветку 72
+231

А где написано што "ИКРА РЫБЫ"?

Икра кукурузы. Другое дело, я не знаю, растет ли на Сахалине кукуруза...

раскрыть ветку 19
+128
Тэкс, режим "доебаться" вкл. Реально же похожа на кукурузу - вот эти вот белые "хвостики", плюс по геометрии тоже похоже на кукурузу, посмотрите, на форму "икринок", я ни разу в жизни такой икры не видел.
раскрыть ветку 29
+43
Это витаминки аевит
раскрыть ветку 1
+20
раскрыть ветку 2
+30
Так умники её покупают по цене кукурузы.
раскрыть ветку 2
+9
Больше похоже на витаминки с рыбьим жиром
+17

да ладно ахаха это же рально кукуруза!!! ЛОоол

+4

Может это рыбий жир 😃

+4

какая кукуруза?! это ж горох!

раскрыть ветку 1
+4
Рыбий жир же!
раскрыть ветку 7
+2
А мы как-то открыли банку, а там песок!
тут хоть кукуруза, её есть можно.
+128

Попробую ответить сразу на все сообщения здесь.

Во-первых, пост вовсе не о качестве продукта, и даже не о цвете. Фото икры было сделано вечером со вспышкой, на скорую руку, так как Пикабу просил пруфов. Пост о том, что на банке указан несуществующий, адрес. Качество икры послужило поводом для поиска производителя, в ходе которого я обнаружил, что адрес на банке вымышленный. Но это никого не заинтересовало..

Во-вторых, кто-то здесь говорил о цене. За 3 банки было отдано 1000руб. Насколько я понимаю, это среднерыночная цена. Купила их бабушка, в подарок всей семье на свои собственные средства. Если у кого-то есть желание прислать бабушке денег, чтобы она покупала самые дорогие продукты - я дам реквизиты.

В-третьих, про кукурузу)) Сначала, я подумал, что это шутка, но народ всерьез озадачился и даже стал называть пост фейком. Кукурузы дома не оказалось, но я перефотал икру с разным освещением и в разных позах. Надеюсь, теперь пост выглядит более достоверно. Ни одно фото никак не обрабатывалось.

И еще раз, пост не о желтой красной икре. А об адресе, написанном на банке.

раскрыть ветку 20
+52

То что на основную тему все забили болт, это нормально. Никто ничего толкового не скажет, тут все такие же эксперты, как и ты.

раскрыть ветку 3
+16

у нас в Новокузнецке тоже эта ярмарка щас сидит в одном из тц. Народу! Как-будто вернулись 90е. Люди, вы что рыбы не ели? Цены у них дорогие, копченая скумбрия, например по 500 с хреном. В магазе за 350, и банки с икрой и пр. рыбой есть. И крабы в банках. В очереди стоят бабки, молодость видать вспоминают)) в магазинах то не интересно видать им)))

раскрыть ветку 1
+5

Афтар, кинь фотки с комментарием в роспотребнадзор для разминки, потом можно в прокуратуру..

раскрыть ветку 2
+11
За 3 банки было отдано 1000руб. Насколько я понимаю, это среднерыночная цена.

Товарищ... 3 000 рэ у нас стоит килограмм икры, которую можно не только разглядеть, но и попробовать на вкус.
Икра в железных банках НИКОГДА не была толковой.
Что касается данной конкретной икры, то вы купанулись. Это, на 95% - икра зубатки, а не икра лосососевых рыб. Внешне они схожи. Для неосведомлённых - ничем не отличаются. На вкус... Красная цена этому делу - 200 рэ килограмм.

раскрыть ветку 2
+2

Это однозначно имитация - желейные капсулы с ароматизированным "бульоном", а для большего эффекта там еще капля жира плавает, как в настоящей икре. Частенько натуральную икру бодяжат такой, чтоб совсем не палиться.

0

таких продуктов с несуществующими адресами 50% на рынке, но я плюсанул. продолжайте наблюдение.

0

Структура однородная или в оболочке, лопается при надавливании с некоторым усилием? Если однородная - то имитация икры из желатина.

0

кто победил-то? красные или белые?

0
это имитация икры. Там даже соли не чувствуется. Икринки из желатина. Жулье на улице такое впрягает часто.
0

это наверное такое же желе что попалсь у меня (есть посты об этом у меня) по адресу на гугл картах какая то промзона с гаражами

0

Пиши заявление в Роспотребнадзор, пускай они всё проверят

-1
Хорошая икра от 2500 до 3500 рублей за 1 кг. На развес в розницу.
+56
В Санкт-Петербурге жэ!
раскрыть ветку 6
+35

всю жизнь живу в Питере ни разу не видел такую банку с икрой.

раскрыть ветку 4
0
это имитация икры
+12

Наслаждайся фоткой кукурузы на тарелке и не мучай топикстартера. У них сейчас там дикая конкуренция. Сезон икры начался.

+4

Блин тут не так давно мелькали посты про камни из желчного пузыря..простите

+6
Плюсую, похоже на фейк чутка. Больше пруфов богу пруфов!
+126
Тс, не на пикабу пиши, а в роспотребнадзор.
раскрыть ветку 11
+54

Думаю, что лучше писать тут и туда.

раскрыть ветку 4
+18

Лучше писать туда, но можно и сюда. И никак иначе.

раскрыть ветку 1
+5
А в Спортлото?
-2
Тссс, туда тоже не пиши.
+52
Я как-то на ярмарке купила холодного копчения рыбу, большую рыбину взяла, пришла домой, разрезала,а она с тухлецой. На следующий день я подошла к продавцам и сказала, что продают некачественные рыбу. Продавец только глазами похлопала. А почему на следующий день, потому что купила утром около работы, а попробовала уже дома. Так вот. Я написала в Роспотребнадзор. Знаете что ответили. Типа мы не можем выехать с проверкой, вы сначала письменно обратитесь к организатору ярмарки, и только по результатам их ответа примем решение. Вот так теперь Роспотреб работает.
раскрыть ветку 4
+31

Эт шо. Они у нас как-то на передаче говорили, что выездные ярмарки работают только по выходным, а они не работают по выходным, поэтому не могут делать там проверки. Логично.¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 2
0
Вы обратились?
-1

Действительно, ведь именно на сайте РПН можно увидеть фоточки подделок и фальсификатов (нет).

+62

Любая ярмарка, будь то дары моря, мёд Бурятии, здоровье из сибири это наебалово стариков, я 5 дней в неделю хожу на работу мимо места где каруселью смеются эти ярмарки, названия разные а пенсионеры в очередях одни и теже

раскрыть ветку 7
+41
Как то с мамой зашли на такую ярмарку, там одни продавали красную икру, так вот мама продавцов узнала, сказала, что они днем ранее в ее магазине купили 3 ведра по 20 кг красной икры. Икра хорошая, но они ее втридорога продают под лозунгом "Дары Камчатки", когда можно купить в магазине по адекватной цене.
+26

И ведь пенсионеры верят, что там они купят самое лучшее и полезное, "не то, что в магазинах этих". Один раз я проходила мимо такой ярмарки, а впереди меня шли две бабульки. Одна другой радостно говорит: "Смотри, Митриевна, это ведь для нас, для пожилых, эти ярмарки делают!" И бодрым шагом устремились к столикам с китайскими халатами и салом непонятного происхождения.

раскрыть ветку 3
+1

Ну, в магазине хорошее сало реально хрен найдешь. Везде какая-то непонятна субстанция где кожи почти столько же сколько шпика и оно ещё и слоями лежит..

раскрыть ветку 2
+1

Тем более, подобные мероприятия обычно проходят в ЦУМе. И ценники там в 2 раза выше, чем везде.

раскрыть ветку 1
0

У нас в городе это здание бывшего кинотеатра вулкан, засранный совдеп прямо напротив администрации города и области на красивой площади

+27

Я надеюсь, что роспотребнадзор уже в курсе?

P.S. все ярмарки - говно. Это ж охеренно продавать говно "высочайшего качества" и съебываться в неизвестном направлении после этой ярмарки.

+81
Икра отвратительного вкуса, с отвратительным запахом, странного желтого цвета. Но это вовсе не главный повод поста на Пикабу.

Это всё хорошо, вернее плохо конечно же, вот только хотелось бы фотку не только этикетки но и внутреннего содержимого банки. Не то что я не доверяю вашим описаниям, но для пущей наглядности не помешало бы. А так я в раздумье - ставить плюс посту или погодить..

раскрыть ветку 84
+29

Сделал фото. За качество извиняюсь. По виду и запаху она не пропавшая - просто неприятная. По цвету - хз, может существует желтая красная икра)) Но вот производитель меня смущает.

раскрыть ветку 76
+43

"Вас обманули! Это не шиншилла, это шанхайский барс!"

раскрыть ветку 6
+59
Сейчас в Новосибирске проходит ярмарка «Дары Камчатки», на которой бабушка моей супруги решила приобрести несколько банок красной икры

А эта ярмарка ещё не съехала? Может имеет смысл подойти к продавцам, предъявить товар и поинтересоваться сопроводительными документами к этому чуду ихтиологии. Заодно и в администрацию комплекса где проходит ярмарка обратится.

раскрыть ветку 2
+41
раскрыть ветку 11
+114

на кукурузу похожа...

раскрыть ветку 16
+17
раскрыть ветку 3
+16
@moderator добавьте фото в пост. ТС уже не может, а люди печатают комменты с просьбой пруфануть, после прочтения поста
+15

В общем это 100% подделка.
штрихкод товара 4627115750017 не идентифицируется. Здесь: http://www.gs1ru.org/gepir/ Тест я провел сервис работает.

По почтовому адресу 197342 находится ООО "Путина" также занимающаяся икрой. Видимо взяли с другой банки фальсификата когда переделывали шаблон.

По адресу соловьевка улица новая дом 1 располагается двухэтажный многоквартирный дом. Никаких рыбных компаний в нем никогда не было зарегистрировано.

раскрыть ветку 6
+7

Посмотри, проглядывается ли внутри пузырьки? Что будет с икринкой, если ее проколоть? Выльется, или разломится, как мармеладка?

раскрыть ветку 1
+4
Фото непосредственно в банке было бы более достоверным...
мало ли откуда этот продукт вы на тарелочку выложили.
+7

Как то оно на кукурузу похоже :D

+1

Чет крупная она для икры...

раскрыть ветку 2
0

Живу в Корсакове, здесь действительно есть рыб завод, но он находиться на Гвардейской улице. Да и икру такого цвета первый раз вижу (

0

Это же пшенка!

0

Открывай при нас

0

КРУПная, зернистая... Что не так? :)

0

Это не фото открытой банки с продуктом..а хз что..

0

Нахуй нам фотки кукурузы?)

раскрыть ветку 1
-2

Это не тянет на объективную оценку, мне вот просто не приятно смотреть на авто жёлтого цвета - является ли это поводом поста?

раскрыть ветку 9
-4
Вообще, похоже, что икра покрашена в фотошопе😑
+2
Да, и запах тоже нужен!
+7

Собственно говоря, пост вовсе не о качестве продукта, а о ложных сведениях на упаковке. Поэтому икру фотать не стал. Позже добавлю фото, раз народ требует :)

раскрыть ветку 5
+19

ну все правильно вам говорят, раз вас не устроили органолептические свойства продукта и вы о них указываете в посте, то стоило бы приложить пруфы, а так да - наебщики, что тут сказать

+4

Всмысли!?!?!?

Пост про икру, про наеб икриный, а ты тут кармадрочишь фоткой кукурузы!!?!

+1

Открывайте остальные банки, открытие банки на видео снимайте и прикладывайте сюда. А дальше в органы

раскрыть ветку 1
0
Посмотри на крышке есть выдавленные цифры, напиши их.
+36

Как сахалинец скажу - такой икры у нас нет)

раскрыть ветку 52
+21

Не подскажете, какая красная икра в ж/б 140г действительно у вас, на Сахалине производится?

раскрыть ветку 45
+13
Вроде как на Сахалине не принято икру покупать в таких объемах...
раскрыть ветку 3
+3

Самая ходовая и вкусная икра производство Гидрострой👍 

раскрыть ветку 2
+4
Постою за вами в очереди. Хочется нормальную икру на новый год поесть.
раскрыть ветку 24