5260

Откуда у Фредди Крюгера свитер

Посмотрел последнюю часть «Кошмара на улице Вязов». Ностальгия!

И вспомнил одну старую историю, случившуюся с главным героем.

Когда начинали снимать первую часть фильма «Кошмар на улице Вязов», Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.

Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором – отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:

- Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!

Оператор не сопротивлялся. Оказывается, свитер связала его девушка и подарила на День рождения. Парень тоже был не восторге от расцветки, фасона и вязки, но любимая обижалась, и ему приходилось периодически надевать полосатый подарок.

Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!

Дубликаты не найдены

+579

Наверняка она еще и гордилась этим свитером и хвасталась перед подругами.

раскрыть ветку 71
+373
Ещё бы, свитер стал последним писком моды.
раскрыть ветку 37
+588
Все просто усирались от него
раскрыть ветку 13
+86
И символом мужчины, "с которым не уснешь"!
раскрыть ветку 13
+5
Последним визгом
0

последним писком моды в "узких кругах"

-76
Хипстерский свитер или как он у них называется
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+39

Ну это же на самом деле, невероятное везение для парня! И от свитера избавился, и к девушке пришел, мол смотри родная, такой красивый свитер, что режиссер решил его для фильма взять! Чудеса случаются :D

раскрыть ветку 3
+37

А теперь представь, что она на радостях связала ему еще десяток таких свитеров)))

раскрыть ветку 1
+7

Ну и можно потом на правах собственности потребовать его обратно и продать за серьезные деньги богатому фанату.

+44

Пока ей не приснился один сон...

раскрыть ветку 3
+196

Где Фредди попросил связать на запас.

раскрыть ветку 2
+5
мне этот свитер тоже не нравился...
раскрыть ветку 1
+4
поэтому в тебе кипела злоба и ты всех крошил в салат?
+1
А мне в свое время безумно нравились вязанные моей девушкой вещи)
-33
Каким свитером?! Не, ну конечно, где-то, что-то, припоминаю.. Но где напоминание? Или в гуглю лезть? Неужто фотки не нашлось прикрепить?
-41
Дайте мне имя! Я сделаю куклу-вуду! Вот из-за кого у меня страхи этого красного свитера!
раскрыть ветку 20
+63

Я смотрел этот фильм в армии в конце восьмидесятых перед заступлением в караул на ночное дежурство. Никогда, слышите, никогда так не делайте!!!

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+329

На всякий случай тем, кто не знает старину Фредди;)

раскрыть ветку 69
+426

свитер как свитер, я бы даже носил такой... со шляпой, и с перчаткой с лезвиями.

раскрыть ветку 16
+115

товарищ в универе носил такой свитер, многие узнав свитерок называли парня Валера Крюгер

раскрыть ветку 6
+33
раскрыть ветку 8
+315
А я запомнил этот свитер как красный в чёрную полоску ._.
раскрыть ветку 20
+108

Я тоже в детстве был уверен, что он красно чёрный, спасибо VHS рипам и качественному аналоговому телевидению.

Собственно что он красно-зелёный я узнал из этой байки (когда впервые её услышал или прочёл).

раскрыть ветку 1
+184
а я в белоголубую.
раскрыть ветку 6
+93

в серо-черную

раскрыть ветку 4
+17

у меня даже есть красно-черный свитер ._. и я до сегодняшнего дня думала, что он как у Фредди

раскрыть ветку 1
+5

я тоже дальтоник ._.._.

раскрыть ветку 1
+1

Но он ведь и так красно-черный? О_о

-1

Я в зелёную о.о

+138

А это Фредди без грима =)

раскрыть ветку 20
+160
раскрыть ветку 11
+16

Что самое забавное, в одном из фильмов (точно не помню, какая часть, скорее всего вообще "Фредди против Джейсона") он играл одного из заключенных, которые насиловали мать Фредди на протяжении нескольких дней, после чего оный и появился)

раскрыть ветку 6
0

похож на моего шефа

0
0

всё же свитер харизмы придаёт

0

у меня такая футболка

0

А что, есть такие?

0

Шалом Фредди!

-4

Дай пять!

ещё комментарии
-5
Блин, вот бы ОН был президентом России :)
-5

я как то на первом сентября встречал детишек в роли Феди Крюгерова, даже одноклассники не могли узнать пока не поднял лицо.

раскрыть ветку 1
+6

Чье лицо поднял то? Красивое хоть оказалось?

ещё комментарии
+60
Не все коменты читал, не знаю может кто уже выложил. На вики пишут совсем обратную историю про свитер...
раскрыть ветку 9
+2

...всю жизнь думал, что этот свитер красно-чёрный...

-2
А я до этого момента был уверен, что про оператора и его свитер я прочитал именно на педовикии.
-16

Мало ли что там пишут, википедия не является достоверным источником информации!

раскрыть ветку 6
+103

то ли дело какой-то парень на пикабу без пруфов)

+19
Является. Там оставляют ссылки на первоисточники, если кто-то не знал.
раскрыть ветку 1
0

А почему, собственно, все должны верить какому-то парню на пикабу без пруфов? То есть я тоже могу что-нибудь сочинить и также плюсцов схапать?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+112

Про свитер и девушку: ты мне прямо мою жизнь напомнил.

Лет 10 назад мы сошлись с одной девушкой. Опыта совместной жизни у обоих еще не было, поэтому косячили постоянно. Но, в один прекрасный день она повела меня в магазин пряжи и предложила выбрать ту из которой она свяжет мне свитер. Я выбрал самую лучшую - коричневую шерсть и еще немного бежевой на вставки. Обсудили фасон и... Иногда она и вправду бралась за спицы. Когда съезжал от нее некоторые вещи пришлось оставить, зашел за ними уже когда она с кем-то жила и на кровати обратил внимание на кусок коричневой вязки со спицами. Опаньки: это же мой свитер! Да, когда-то был твой, а теперь Игорю вяжу. Расстались мы хорошо и я периодически бывал у нее дома, даже ночевать оставался. Свитер периодически менял владельцев. После Игоря снимались мерки с Саньки, потом с Ивана. Последний раз я его видел в позапрошлом году. Поинтересовался долго ли еще. "Да вот рукава осталось связать и буду носить".

- Кто будет носить?

- Мой свитер, я и буду.

раскрыть ветку 5
+35
Эта история достойна отдельного поста.
раскрыть ветку 3
+33

Написал бы отдельным постом, заминусили бы нахрен.

раскрыть ветку 2
+2

Заминусят меня, наверное, к чёртовой бабушке, но всё равно расскажу свою историю - уж очень Ваша девушка напомнила мне себя.

Весной этого года от скуки начала плести большую фенечку, шотландку. Выбрала тёмно-синий, голубой и белый. Пока плела, познакомилась с мальчиком, начали гулять (ничего такого). Так хорошо приятельствовали, что предложила "А давай-ка я тебе сплету феньку! Как ты относишься к синим оттенкам?"

Впоследствии мальчик куда-то затерялся. Ему на смену пришёл кто-то там ещё, но тоже так и не дождался своего синего подарка. Этим летом начала интересоваться уже у своего близкого знакомого отношением к голубым цветам. Даже приносила почти доплетённую феньку, оборачивала вокруг его руки и прикидывала, сколько ещё плести. Главное ж было показать - смотри, мол, человечище, как у меня работа кипит!
Закончилось тем, что сей гибрид потуг творчества и заботы получил вчера мой парень. В числе, так сказать, презентов ко Дню рождения. Он очень обрадовался и пообещал всегда носить, ведь это ж старания специально для него (на этом моменте моё лицо стало похоже на прокисший эклер, отчего-то согнутый пополам).

Знаете, мне хочется верить, что вышло оно так не потому что я ленивая жопа без мотивации, а потому что это фенечка решила выбрать себе хозяина и трепетно ждала только его. Потом сгенерирую ещё чего-нибудь. А парень у меня хороший, он обязательно дождётся.

+156

Судя по тегу "мое", ты - та самая девушка.

раскрыть ветку 37
+131

Он - тот свитер.

раскрыть ветку 3
+6
Этим свитером был Альберт Эйнштейн.
-5

Я изготавливал ткань, из которой вязали этот свитер, так что поверьте: тут не всё так однозначно...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23
Ну тут тег стоит справедливо, текст ведь он сам писал.
раскрыть ветку 16
+60

А если я старый баянистый анекдот своими словами перескажу, можно ставить тег "мое"?

раскрыть ветку 11
+6

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BC%D0%B0... - или просто скопипиздил смотрим Грим и дизайн.

раскрыть ветку 2
+2

И придумал тоже )

-52
Текст писал сам. Но я не девушка ни разу)))
раскрыть ветку 15
+52

Так разок-то можно. Че будет-то?

раскрыть ветку 3
+2
Текст писал сам
Л-логика. Сфоткай картину за 100кк$ и поставь тег "моё".
ещё комментарии
ещё комментарии
+43

Твое лицо, когда хорошо сныкал плащ

+63
раскрыть ветку 10
+52
+24
Бич!
раскрыть ветку 2
+19
"блин, а он часто говорит слово сука..."
+51

Сска!

+7

Ты можешь бежать, но тебе не спрятаться, ск!!

раскрыть ветку 2
+2
Я опаздываю на урок, ссука!
-1

Теперь не будет ничего, кроме страха, сука!

+1

Откуда это?! Никак не могу вспомнить

раскрыть ветку 2
+7

"Рик и Морти"

+1
Рик и Морти. Второй эпизод, первого сезона.
+45

сразу вспомнилось %)

кстати имхо фредди в плаще был бы уныл и нифига не страшен

раскрыть ветку 9
+55

Да ладно. А носил бы Фреди плащ, ты бы сейчас написал: "Что? Фредди в свитере? Да это было бы вообще не страшно. Как свитер может быть страшным? Другое дело плащ. Аж мурашки от него по коже".

раскрыть ветку 4
+24

плащ это БАЯН! злодеев в плаще - овер9000. а сколько злодеев в грязном красно-полосатом свитере?

раскрыть ветку 2
0

В плаще, кстати, он всё-таки появляется в Новом кошмаре.

+10

Есть ещё вариант :) Свитера вообще модная тема, у меня тоже есть.

раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 1
0

( ͡° ͜ʖ ͡°)

+17
Судя по тому, что обида является основанием носить то, что тебе в хер не уперлось, ябы ей тоже ченить связал и обижался
раскрыть ветку 1
+37
Руки?
+12

автор, извини конечно что развел такую дискуссию, особенно на тему тэга "моё", но этот факт (из википедии, с сайта фильма, не важно) уже много раз был в постах, посвященных Фредди. Так что вот картинка, которую ты заслуживаешь с тэгом "моё"

+6
Фредди - стильный малый
раскрыть ветку 1
0

на каблуках!

+22

А мне он всегда Кобейна напоминал.

+5
Крэйвен одел персонажа в красно-зеленый свитер, купленный на распродаже, потому что однажды читал, будто бы сочетание этих цветов воспринимается глазом хуже всего. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B4%D0%B8_%D0%9A%D1%80%D1%8E%D0%B3%D0%B5%D1%80#.D0.92.D0.BD.D0.B5.D1.88.D0.BD.D0.B8.D0.B9_.D0.B2.D0.B8.D0.B4
+5
Представьте, как оператору пришлось объяснять девушке, откуда на маньяке с улице Вязов появился ее свитер!

Примерно вот так:

Когда начинали снимать первую часть фильма «Кошмар на улице Вязов», Фредди должен был выглядеть совсем не так, каким мы его знаем. По сценарию, он носил черный плащ. Но в последний момент костюмер обнаружил, что самый главный элемент одежды злодея забыли привезти.

Все в растерянности смотрят друг на друга, не знают, что и делать. И тут режиссеру на глаза попадается оператор, на котором – отвратительный свитер в красно-зеленую полоску. Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит:

- Ну-ка, парни, держите его! Нам нужен этот свитер!
раскрыть ветку 2
+8

А она смотрит на него и не понимает, почему он начал говорить по-русски.

+3

Скорее всё было так:

"Ребята, да фиг с ним, с плащом. Есть у меня один свитер, от него точно кровь в жилах станет.

*выносит свитер, все в ужасе, кто-то рыдает и убегает, кто-то забился под стол и обнимает коленки*

А историю с тем, что его отняли- именно то, что он рассказал девушке.

+9

А я тоже связала своему парню такой свитер, только он его с удовольствием носил))

раскрыть ветку 4
+9
под пиджаком ._.
+2
Откуда ты знаешь, что с удовольствием? )
раскрыть ветку 2
+3

Он сам такой попросил)

раскрыть ветку 1
+3
Мне попадался вариант, что этот свитер кому-то из съёмочной группы "любимая" тёща подарила, и, по этой причине, пожертвовать им во имя искусства было не жалко.
+15
+2
Дорогой, а что это за свитер в том фильме?
Так ты не знала?это новый тренд, его уже два месяца обсуждают.
+5
Свитер и вправду ужасен.
+1

Странную историю ты вспомнил, википедия например говорит что  "Герой носит полосатый красно-зелёный свитер (с тёмно-красными рукавами в первой части и красно-зелёными, начиная со второй), коричневую фетровую шляпу с широкими полями, свободные тёмные штаны (которые в оригинальной картине были коричневатого цвета), а также ботинки, которые обычно носят представители рабочего класса на своих рабочих местах. Крэйвен одел персонажа в красно-зеленый свитер, купленный на распродаже, потому что однажды читал, будто бы сочетание этих цветов воспринимается глазом хуже всего"

+1

я эту историю в конце 90х по телеку слышал

+1

я дальтоник все время думал что он красный-черный.

+1
В плаще был бы не тот Фредди )
+1

Вспомнился ролик "Проклятие свитера" в исполнении красивой девушки:

https://www.youtube.com/watch?v=f6K3AgKgDl8

+1
0
Это уже третья версия по свитеру. П****лы, остановитесь!
0
А этим парнем был - Альберт Энштейн...
0

Индийский Крюгер https://www.kinopoisk.ru/film/237821/ кого заинтересовало http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2982400

0
По телику как то рассказывали что свитер этот связала бабушка самого Фредди. Кому верить?
0

One, Two Freddy’s coming for you,

Three, Four, better lock your door,

Five, Six, grab your crucifix,

Seven, Eight, gonna stay up late,

Nine, Ten never sleep again….

0
Где то читал,что режиссёр специально подобрал именно такой цвет свитера,так как человеческому глазу тяжело воспринимать эти цвета вместе,дабы создать дополнительную неприязнь к фредди
0
Режиссер подзывает оператора, осматривает его с головы до ног, удовлетворено кивает и говорит: I NEED YOUR CLOTHES
0
Комментарий удален. Причина: спам.
0

я с детства хотела этот свитер. Как впервые посмотрела фильм лет 25 назад. И сейчас бы все отдала за него

раскрыть ветку 2
0
Если бы ты в день вязала по пол-ряда - то твоя мечта бы уже давно сбылась , за 25-то лет
раскрыть ветку 1
0

не умею вязать

0
Пиздабольство ? Дайте факты
0

Эх ностальгия. Я в таком свитере познакомился со своей бушующей женой! И на голове была шляпа. На сколько близок был к провалу, если бы она не любила ужасы.

0
Сегодня ночью смотрел первую часть)))
0
Они его ещё и подрали...бахрома не здоровая...бедная девушка😀
0
Свитер это ладно. Клетчатые рубашки вот где ужас!
раскрыть ветку 1
0
я как-то раз заглянул в гардероб и обнаружил, что все мои рубашки (кроме белой с выпускного) - клетчатые.

с тех пор покупаю только гавайской расцветки, хоть это и непросто.

0

Даже для 1984 плащ был бы слишком попсово, а так необычно получилось

0

Уэс Крэйвен специально выбрал для Фредди свитер красно-зеленого оттенка, т. к. он где-то прочитал, что человеческому глазу трудно воспринимать вместе данные цвета.

- это написано на КиноПоиске...ну и где пиздешь?)))

0

Представил блять. Он сказал, что его попросили отдать этот свитер.

0
Но... но всё же было не так. Изначально Фредди должен был быть более монструозным, но не было денег.
А свитер купили на барахолке.
0
Любимый свитер Курта Кобэина. В 90е все грандж поколение носило его. Подруга оператора сама не понимает, наверное, какой мощный толчок дала для поколений ;)
0

всего одна часть есть? или несколько? я просто не видел ни разу, думаю вот на ночь посмотреть))

раскрыть ветку 8
+1
Что-то около семи. Вроде
раскрыть ветку 7
+5
9.

6 каноничных, сюжетно связанных друг с другом.

7-ой фильм, в котором говорится, что предыдущие части были просто фильмами-страшилками, но внезапно Фредди начинает проникать в реальный мир к актрисе этих фильмов. Тут как раз можно увидеть Фредди в плаще.

8-ой - кроссовер Фредди против Джейсона.

9-ый - ремейк 2010-ого года.