15

Откуда растут требования у девушек и как на это влияют мужчины

Чтож, предыдущий пост стрельнул (если в горячее попал, стрельнул же, да?).

Значит пора писать второй, в нем я постараюсь изложить мысль о том как развивается взгляд на отношения у девушек и как мы пришли к лютым "требованиям".

Цель поста: посмотреть насколько аудитории пикабу важна эта тема, насколько мои размышления сходятся с реальностью, сколько людей считают что этот взгляд достаточно корректен.

Я могу быть не прав, я могу не знать кучу нюансов/приколов/трудностей/уникальных ситуаций и т.п.

Сейчас явно набирает популярность гендерная борьба, срачи у кого больше привилегий, что от мужчин осталась лишь инфантильная обложка, а у женщин требования как у украины полгода назад.

Тут я считаю нужным поднять суть того как девушка формирует свой взгляд на отношения с юношеского возраста и до определенного периода (15-30 лет).

Обычно девчонок родители изначально больше оберегают, защищают и подковывают в понимании того как выбирать себе партнеров и окружение. В период когда мальчишки еще играют в танчики, девчули уже активно изучают "отношалки".

В моем восприятии средняя девушка быстрее взрослеет по ряду причин, и одна из этих причин как раз отношения. Выстраивать отношения с парнем на несколько лет стандартная практика, он опытнее/веселее/умнее относительно сверстников, не говоря уж о том что среди своего коллектива это будет "крутым" достижением. Таким образом девушка набирается опыта у партнера старше, и конечно же из его окружения.

Стоит добавить что я обобщаю, ситуации когда встречаются одногодки, или с младшем возрастом конечно есть, но они явно в меньшинстве.

Здесь мы встречаем первый момент когда происходит то самое смещение, откуда растут ноги невероятных требований у девушек, частичной инфантильности в плане отношений у мужчин. Дальше этот маленький снежок будет превращать в валун который мы наблюдаем сейчас.

Сейчас разжую подробнее свое видение.

Из-за того что девушки чаще встречаются с партнером старше, потенциальные партнеры младше/равного возраста сильно теряют в привлекательности. Это в общем и целом, Вася 15 лет всегда будет уступать тому же самому Васе 18 лет, и достаточно сильно.

В нашем мире принято что мужской пол должен проявлять инициативу в знакомствах, и обычно первые шаги для определения будут ли отношения у этой потенциальной пары.

Мужского населения в РФ до 30 лет в среднем больше на 7-10%. То-есть на каждые 100 девушек, будет ~107 парней. Что автоматически уже повышает планку выбора у одного из полов.

Дальше берем простую математику и понимаем насколько сильная разница на рынке отношений у девушек и парней. За Наташу 20ти лет, будет бороться вся возрастная категория мужчин от 18 до 30. То-есть сложность найти партнера у парня обычно в несколько раз выше, а в некоторых регионах - на порядок.

К Наташе 20лет, сначала подкатит 22 летний Вадим, с одним набором качеств и ресурсов за жизнь, потом 25 летний Дмитрий, с другим набором качеств и ресурсов. И это с условием что Наташе обычно делать ничего не нужна (в сравнении с парнем), инициатива на мужском поле, тут лишь выбирай. Так-же Наташа может сама проявлять инициативу и повышать выборку.

Всё это приводит к тому что у Наташи появляется все больше требований к противоположному полу НЕ просто так, это не коучи формируют, а обычный "рыночек". Наташа выставляет такие требования потому что может, у нее всегда есть запасной вариант, ей всегда прилетает внимание со стороны мужчин. Она просто не осознает какая ситуация у мужчин в этом возрастном диазоне, ей это и не нужно.

Конечно же это всё приведет к системным проблемам в будущем. Если этот пост стрельнёт, я в следующем опишу как эта логика отражается на мужчинах/женщинах.

Стоит добавить что всё зависит контекста, в каких-то регионах девушек больше и там диван можно перевернуть. Какой-нить парень красавец/харизмат/богатенький вообще с проблемами среднего Васи в этом плане не сталкивался. А какая-нить "некрасивая" Аня, которой делают комплемент раз в 5 лет, увидев этот текст медленно бы вырезала ножом мне ногти из под пальцев, что я не писал больше.

Все же пытался больше обрисовать ситуацию в "среднем".

P.S. Добавлю для тех кто увидит "виноватых". Если понять местами в тексте девушек и мужчин ничего бы не изменилось. Мужики бы кайфовали от лютого внимания и болт клали на нарастающую проблему)

P.S.S. Тех кого задела моя формулировка, неправильные деепричастные обороты, ошибки и т.п. - жду завтра за гаражами, буду принимать претензии и извинения. Ваш ТсяТься.

Правила сообщества

Оскорбления (в том числе завуалированные), провокации запрещены. Соблюдаем взаимную вежливость. Обсуждаем тему поста, а не личность его автора. К публикации допускаются авторские тексты либо републикации текстов по теме сообщества. Допускаются публикации формата "Юмористический контент и комментарий автора". Посты с исключительно юмористический контентом по теме запрещены. Просим их публиковать в дружеском профильном сообществе "Противозачаточные шутки".

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества