Откровение не яжмамки

После того, как я сама родила, у меня реально многое поменялось в восприятии. Я даже стала понимать тех мамочек, которые ломятся через дорогу не смотря по сторонам. Я так не делала конечно, но была на грани. И это при том, что мне с ребенком помогал муж и мама. Мне казалось ещё чуть-чуть и я просто нахер сойду сума. Нет, выброситься из окна или там ещё что-то подобное я не хотела, я хотела выкинуть нахрен этого крикуна, что бы хотя бы секунду побыть одной в тишине, но понимала, что если я это сделаю, я выйду следом. Мне хотелось просто выйти один раз из дома, уйти и больше никогда не вернуться.


Позднородящая - это не приговор организму, я вообще беременность относила без токсикоза, без патологий, наоборот я стала худеть и у меня понизилось давление (было повышено). Родила за 6 часов как выплюнула, ни одного разрыва. Позднородящая - это приговор психике. Я до 35 лет привыкла жить в своё удовольствие, быть одна, иметь возможность делать то, что я хочу. Когда я родила это у меня отняли. И я просто начала сходить сума. Первые три-четыре месяца я кажется вообще не спала. Дремала по 10-15 минут иногда. Потому, что ребенок хотел постоянно кушать сиську. Для меня кровать стала кошмаром. Я начала любить убираться и готовить, лишь бы не лежать на кровати с ребенком!


Иногда бывало выхожу гулять с коляской, стою на светофоре, и он бесконечно не загорается. Просто бесконечно. А стоять не возможно, надо идти иначе вырубит прям на месте. И всё бесит. Хочется просто нахер поломиться вперед и пошло оно всё нахрен! А иногда бывает и хуже, ты просто от недосыпа перестаешь воспринимать окружающую реальность. Помню в тот момент я хотела реально организовать волонтерскую группу, которая бы помогала матерям одиночкам, потому, что я не понимала, как они вообще выживают и справляются.


С этих пор я перестала осуждать неадекватные поступки матерей. Сама через это прошла. Я всегда считала себя абсолютным адекватом, у меня высокий уровень интеллекта, я любознательна, начитана, образована. И вот...


Ну и в довесок, ситуации из жизни.


Стою в магазине выбираю минералку. Выбрала, разворачиваюсь, пытаюсь выйти (а там палеты стоят) я направляю туда коляску и пытаюсь выехать, напротив мужик с тележкой. Я остановилась смотрю, что он будет делать (у меня за спиной полка с минералкой, отойти некуда, у него сзади пусто) он начинает ехать вперед, я поворачиваю коляску, упираясь спиной в минералку, коляска наклоном вбок. Он проходит и говорит (перевожу сразу, т.к дело всё происходит в Латвии): Что вы тут раскорячились с своим ребенком?

Я ничего не сказала просто прошла дальше. Потом правда дико хотелось вернуться и в морду плюнуть. Но я же интеллигентный человек.

Потом наверно писал, яжмамка со своей коляской меня не пустила.


Так же ситуация, не было машины - поехала на автобусе. С коляской. В автобусах если вы знаете есть специальное место для инвалидов-колясочников или мам с колясками. Я захожу, а там стоит отец и его две детей. Я молчу, пытаюсь пристроится, но не получается. Я понимаю, что я стою посреди прохода с коляской и мешаю остальным людям. Я говорю:

- Подвиньтесь пожалуйста, я поставлю коляску.

Подвинулись на один шаг. Коляску не поставить. Тут психанул муж и просто впёр туда коляску толкая их. С недовольным видом подвинулись.

Потом наверно писали, яжмамка пришла со своей коляской, согнала нас с места.


Так, что не судите всегда по первому впечатлению...