20

Отдых в Абхазии: версия очевидца

Когда на пикабу поднялся гвалт на тему ужасов в Абхазии, мы сидели на чемоданах с купленными невозвратными билетами и оплаченной съёмной квартирой. Деваться было некуда, выбрасывать 50к второкурсницам было ну очень обидно. Поэтому мы перекрестились и отправились в Гагру.


Про здоровье: ещё в России мы закупились смектой, энтеросгелем, активированным углём, дезинфицирующим гелем для рук и антибактериальным гелем для душа (!); По прибытию я, как главная истеричка, установила свод правил: пить только бутилированную воду, готовить самим, обязательно с тремя восклицательными знаками мыть руки перед едой, на всякий пожарный есть энтеросгель и прочая, и прочая. Подруга попробовала эту штуку и сказала, что я ебанутая она будет отдыхать, а не заморачиваться.


Угадайте, кто на третий день подорвался в пять утра и побежал к белому фаянсовому другу? Блевала я с периодичностью в 15 минут даже после того как в желудке не осталось ни-че-го. Подруга сбегала в аптеку за каким-то антимикробным препаратом, и уже на следующий день всё со мной было хорошо. После такого предательства со стороны организма я ела шашлыки чёрт знает где, не помыв руки; ныряла в море и гладила местных котов. Живая.


Про цены: в основном как в Москве. Правда, в столице летом я не видела персиков за 150 руб/кг, а здесь можно и такое найти. Они выращивают эти персики в километре от моря!!! Впрочем, можно найти и за 50 руб/кг, что, несомненно, примирило меня с действительностью.

Про сервис: люди очень дружелюбные. Но только пока они люди, а не работники. Ездили мы в Пицунду (пляж Лдзаа там совершенно великолепный) и вечером не могли понять, где остановка в обратную сторону. Дядьки-маршрутчики с непрошибаемыми лицами заявили, что государственный автобус (в два раза дешевле частников) уже не ходит, поэтому нам только к ним. На это мы нагло заржали им прямо в лицо, потому что видели расписание, которого придерживается автобус, и пошли искать остановку дальше. Нам помог милейший абхазский дед.


Вердикт: средняя температура по больнице терпимая. Разбитые улицы в Гагре и удивительно цивильная набережная в Сухуме. Водители-лихачи, которые даже не пытаются притормозить на пешеходных переходах. Но! Действительно красивая природа. Безумно тёплое и местами чистое море.


Абхазия — страна не для любителей хорошего сервиса. Но для студентов с небольшим бюджетом и без особых претензий — в самый раз.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества