Осознанные сновидения и сонный паралич

Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Осознанные сновидения и сонный паралич Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бывают моменты когда я во как будто падаю, потом дергается нога и я просыпаюсь =)))
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется «миоклоническая дистония» — засыпающий мозг думает, что тело умирает, и посылает истеричные импульсы во все органы, чтобы их «оживить».
(«Доктор Хаус», s01e02)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это правда? У меня так иногда в общественном транспорте неловко бывало. Я дернулся всем телом около женщины и извинился, она чуть чуть посмеялась и улыбнулась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, бывают такие «провалы», как будто падаешь куда-то вперед.
Их как-то можно использовать для ОС («прямые техники»), но у меня пока не получалось. И, естественно, это надо делать в спокойной обстановке, дома, а не сидя в транспорте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, а у меня такая иногда вещь случается, очень редко, но многократно:
когда я засыпаю, и еще не заснул, или почти заснул, бывает, что дергается какая-то часть тела, чаще всего рука
причем так, что я почти даже не чувствую, как она эта делает, как мышцы сокращаются, но чувствую как она бьется об одеяло
один раз себе так по лицу зарядил, аж с хлопком :D

за статью - спасибо, не знал, что в ОС можно входить прямо из сонного паралича, а у меня он часто бывает
правда страшновато будет, я обычно очень хочу проверить, что по сторонам, хоть и знаю, что в комнате пусто
у меня параличи бывают с открытыми глазами, при этом что-нибудь обязательно мерещится и слышытся
хотя это скорее всего некая разновидность сна
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дерганье руки — явление для таких случаев обычное, у многих бывает. Насколько я помню (могу ошибаться), это происходит из-за потери мозгом полного контроля над телом, и тогда начинаются хаотичные блуждания сигналов по нервной системе. Ничего страшного, просто таким образом происходит засыпание.

Можно попытаться использовать это для ОС, но, как мне кажется, будет трудновато (почитайте подробнее о прямых техниках).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще один раз, как-то, у меня получилось войти прямо в сонный паралич, без сна :D
Я только сейчас вспомнил этот момент и понял, что это был сонный паралич: было трудно дышать(очень трудно, мне казалось, что я чуть не умер) и я не мог шевелить конечностями.

Вот если бы не дыхание, то это очень круто можно было бы использовать для ОС, но все же это скорее всего диничный случай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте здешние комменты: тут есть сообщения о том, как вызывать паралич прямо из бодрствования.
Да, ситуация довольно редкая, но случается у многих людей, и существуют даже специальные «технологии вызова» данного состояния.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку