Опыт стоимостью в 37к рублей или боты по продаже эскорт услуг

В этом посте я поделюсь опытом того, как попал на удочку мошенников, дабы предостеречь других от подобной ошибки. Заранее прошу сильно не смеяться надо мной, кто тут мамонт, а кто лох я уже понял)

Опыт стоимостью в 37к рублей или боты по продаже эскорт услуг Негатив, Сайт знакомств, Интернет-мошенники, Истории из жизни, Эскорт, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Переписка, Картинка с текстом, Скриншот

Я периодически общаюсь на сайте знакомств и осведомлен, что помимо обычных пользователей там встречаются и персонажи, предлагающие разные услуги и мошенники. На днях в одном из ботов знакомств начал общаться с девушкой (не упоминаю название дабы не рекламировать и вообще, уверен, мошенники не ограничиваются только им и можно встретить на любом другом сервисе знакомств). Поначалу ничего не предвещало ничего сомнительного, обычное непринужденное общение на общие темы, шутки. Однако, в один момент она подвела беседу к тому, чем она занимается и призналась, что работает в эскорте. Поначалу может быть это тот вид эскорта, о котором тут много писали, который хоть частично соответствует изначальному смыслу этого слова. Но в итоге она прислала ссылку на телеграмм-бот и номер её анкеты, где стало понятно под эскортом подразумевались обычные интим услуги:

На фото в анкете сайта знакомств, в профиле контакта телеграмм и в анкете бота "эскорт услуг" была определенно одна и та же девушка. Помимо этого, она в ходе беседы присылала видео кружочки, без слов, где просто демонстрировала бельё, тело. И тут я сразу хочу предупредить, что кружочки в телеграмме пересылаются легко без авторства, поэтому не исключено, что реальная девушка с этих фото и видео не знает об этом, а изображения и видео она могла отправлять кому то личной беседе, и получатель воспользовался ими в данной схеме мошенничества.

После того, как она сообщила о своём виде деятельности, не навязывала своих услуг, просто сообщила как будто бы как факт. Сказала, что она на сервисе знакомств пришла просто для общения и мы просто общаемся. Я поинтересовался как она к этому пришла, про клиентов и тп, и продолжили общение на общие темы.

Девушка своим общением видимо прогревала мой интерес, и в один из дней у меня возникло желание встретиться с ней. Предварительно уточнил когда она свободна, так как не всегда была на связи. Заказ, естественно, должен был оформляться через телеграмм бота. Я понимал, что это может быть мошенничество, но решил что за 3,5к рублей можно рискнуть. Оплата в боте происходила следующим образом: выбрав анкету девушки и нажав "Оформить" предлагалось оплатить с баланса бота или с наличными. Оплата наличными была не доступна, и девушка пояснила, что она становится доступна после нескольких встреч. Для того чтобы пополнить бот, было предложено отправить сумму на определенную карту (никаких СБП, просто номер карты). Оплату перевёл, бот подтвердил, что сумма поступила. После нажатия "Оформить" и якобы списания суммы с баланса бота пришла инструкция, где было указано что для оформления деталей встречи, надо написать уже другому боту в названии которого было еще и "...Support". Там подтвердили мой заказ, уточнили желаемое время и место и тут началось:

Сначала запросили "залог" за безопасность модели, который обещали вернуть. Девушка подтвердила, что действительно есть такое требование. Я уже понимал, что то не так, но допустил, что такое возможно. И провёл сумму на указанную карту. Но тут возникло еще одно требование справки об отсутствии ИППП либо очередной залог в сумме 21500 р. Не знаю, почему не остановился на этой сумме, но заронившись что это последняя сумма, я оплатил и эту сумму. Господа мошенники заверили, что это последний "залог".

Однако не тут то было, появился еще один "залог", который очень нелепо обосновали формулировкой "для отображения вашего статуса в нашей системе, а также для фиксации и закрепления реквизитов для автоматического возврата денежных средств". Участвовать в этом я дальше не стал, тем более моё любопытство уже стоило мне 37 тысяч рублей. Сообщил, что условия меня не устраивают, попросил возврат (честно говоря уже ни на что не надеясь), но мне отказали:

С "Саппортом" переписку из за бессмысленности дальше вести не стал. Девушка же, продолжала играть свою роль, и пыталась переубедить...

Опыт стоимостью в 37к рублей или боты по продаже эскорт услуг Негатив, Сайт знакомств, Интернет-мошенники, Истории из жизни, Эскорт, Telegram, Развод на деньги, Длиннопост, Переписка, Картинка с текстом, Скриншот

Суть сей басни уже изложил господин И.А. Крылов, а я же поделился своим опытом стоимостью 37 тыс. рублей. В интернете встречаются истории, где кидали людей на предоплату ради "залога", но именно истории, где применялись методы социальной инженерии и сначала прогревали жертву, не встречал, поэтому берегите свои сбережения и тратьте их на более полезные вещи (на бесполезное я уже за вас потратил).