Дубликаты не найдены

Отредактировано smerch112 15 дней назад
+144

Тут же дети!

раскрыть ветку 124
+140
Это суровая правда Виндовс 10
раскрыть ветку 123
+60

Ну при ссд это не так критично становится

раскрыть ветку 77
+17
Думаю надо ввести тег "ублюдская 10-ка".
раскрыть ветку 2
+12
Это правда только в случае, если у тебя сильно отсталый, в техническом плане, компьютер. У меня я даже не помню, чтобы дольше 10-15 минут обнова ставилась со всеми перезагрузками. И оно само не начнется, если ты отключил все автоматические применения.
раскрыть ветку 12
+4
Отложить не?
раскрыть ветку 19
+1
Раньше программа могла подвести, если зависает. Теперь если обновится.
0
А чё не так-то с ней? Обновления всегда ставились.
0
Сам же перезагрузил?)
-1

Не пизди. Это реально долго, если в тебя всратый билд 2016/2017 года, и ты никогда не обновлялся. Переход с 1903 на 1909 прошел минут за 10, и был мною установлен принудительно, а не виндасамапоставила.

Вот когда-то с 1607 на что-то новее я охуел, как долго апдейт ставился, начисто винда быстрее встает. Впрочем, дата установки системы тогда обновилась до даты установки обновления, а это о многом говорит.

-2

это суровое вранье

уже какой год 10ка сама не перезагружается

у меня месяц последний раз висело сообщение с прозьбой перезагрузки

после которой пришло еще обновление с перезагрузкой

раскрыть ветку 4
+30
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 44
+13

Ебаная хуйня. Оставляешь так сетки обучаться, приходишь на утро, а там хуй в борще плавает

раскрыть ветку 12
+3

Если очень надо, можно обновление вообще отключить.

раскрыть ветку 4
0

Давно пора в облако всё переносить. На GCP цены вполне подъёмные.

раскрыть ветку 6
-5
На рабочем компе арч стоит а на домашнем 8.1. Там уже и обновлять нечего
раскрыть ветку 30
+21
Чувак, я даже не знаю, что на это ответить... Поздравляю? Сочувствую? Нахуя мне эта информация?
+7
@LockFroNT, прости, что не в тему. Но, что у тебя с аватаркой?
0

У 8 в принципе такой проблемы нет, там спокойно можно отключить обновления. Это в 10 нужно ебаться с костылями чтобы их отключить. Скоро соберу себе новый пк, даже как то обидно, что вновь к 10 придется вернуться, настрадался я с ней как ни с одной версией винды, а пробовал я все начиная с xp

раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+14
Все кому нужно фото сделать найдите fakewindowsupdate сайт выбераете себе операционную систему и врубаете фулл скрин, изи
+10
раскрыть ветку 6
+3

не работает

http://fakeupdate.net/windows98/

раскрыть ветку 4
+5

Как и виндоус 98.

0

Разве в вин98 была онлайн служба обновлений? Дай бог через сайт windowsupdate...

раскрыть ветку 2
+5

всё, пизда рулю

Иллюстрация к комментарию
+4

Апгрейд во первых откладывается, во вторых занимает 1-5 минут.

раскрыть ветку 18
+10
Время обновления системы будет складываться из следующих параметров:
Тип обновления (обновление по поколениям, 7, 8, 8.1, 10; обновление до следующей версии системы, 1803, 1809, 1903, 1909, 2004; бета-версии и накопительное обновление).
Производительность ПК.
Тип накопителя и его скорость передачи данных.
Скорость интернет соединения.
Для всех вышеперечисленных обновлений, кроме накопительных, требуется также зарезервировать предыдущую версию системы, отсюда мы попадаем под параметр "количество и тип файлов, хранящихся не диске).

Ваше утверждение будет верно, если обновление является накопительным; файл обновления весит немного, манипуляция с файлами пользователя и резервирование системы не требуется, ну и ПК средней производительности и выше.

Также не забывайте, что только последние версии системы нее выполняют принудительную перезагрузку для установки важных обновлений.
В системе есть такая штука как "неактивные часы", которые могут редактироваться системой. И, если компьютер регулярно не запускался до обеда, то система можно поменять неактивные часы, например, с 02:00 по 13:00, и при запуске в это время компьютера, может начаться принудительная перезагрузка (конечно, если пользователь не закрыл окно с предупреждением об этой перезагрузке).
раскрыть ветку 3
0
обновление до следующей версии системы, 1803, 1809, 1903, 1909, 2004; бета-версии и накопительное обновление

Обновления до следующей версии без спроса не будет.

-3

Безусловно, но с ssd/nvme, что уже норма, большинство факторов оказывают незначительное влияние.

раскрыть ветку 1
-8

Это если ты буржуй с хорошей пекарней.

раскрыть ветку 13
+1
Да любая пека, лишь бы система на ссд стояла.
раскрыть ветку 10
0

Ггг. Пека 2012 года - обновление занимает 15 минут вместе с перезагрузкой. 1909 Home.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Суровая правда, я работаю на курсах и обзваниваю тех, кто не пришел на занятия. Так вот один не "пришел" на пары, так как у него "подготовка Виндоус"
+2

Выключил ПК перед онлайн парами и сделал фотку, вот хитрец :-)

+2
Доссих пор не пойму этой фишки винды. Как то я забыл отложить обновы и с улыбкой пошел на мероприятие , как итог задержали концерт в универе из за долбанных обновлений. Почему бы не делать это в фоновом режиме
раскрыть ветку 1
+4

потому что в фоновом режиме невозможно обновить файлы, которые в данный момент используются.

+1

Пиздит, во время обновления скрин не сделать, а значит фоткал на телефон скорее всего, значит мог с телефона подключиться...

0

А я ноут вообще никогда не выключаю... Когда-никогда перегружаю...

0

O&O ShutUp10 пока не подводила

0

Обновления для учителя, а не для вас

0
Обновиться он забыл, а голову не забыл?
0
Много читал на тему внезапных обновлений винды и никак в толк не возьму, то ли я делаю что-то не так, то ли одно из двух. Ну вот ниразу на всё время использования (а это вторая или третья сборка) обновления не ставились во время выполнения какой либо задачи. Значёк спокойно висит и ждёт либо перезагрузки, либо оставление на ночь без выполнения задач (даже копирование с диска на флэху уже отменяет установку с перезагрузкой до окончания копирования), а уж чтобы в период активности (у меня по умолчанию) , да ещё и при выполняемой задаче, это для меня не ведомо. Я наблюдал только такой косяк. Если значёк висит несколько дней, без возможности перезагрузки, то система начинает искусственно (как мне кажется) подтормаживать, как бы намекая на перезагрузку. У меня лицензионная десятка с hdd а не с ssd, но обновления с перезагрузкой, даже со сменой сборки (например с 1803 на 1909) не занимает больше чашки кофе с сигаретой, то есть минут пять - семь. Объясните мне тупому, что я делаю не так и почему кто то периодически ноет о каких-то потерянных проектах(при том, что даже офис сохранят состояние чуть ли не посимвольно) и лучших годах своей никчёмный жизни?
0
Вот... Гады. Я уже стоял в трусах, чтобы пойти спать, нажал кнопку выключения... И понеслась. А я ведь не отключил авто обновление до сих пор...
0

Теперь питание компьютера можно отключить.

0
Нахер эти обновления, последние обновления у меня все поломали нахер, пришлось откатывать.
0

Есть проверенный способ

0

Хм, у меня обновление отключено при помощи брандмауэра виндовс, да это странно, но служба обновления просто не может соединиться с серверами MS

раскрыть ветку 4
0
Ага, винда не может обойти свой же брандмауэр..

Стоп, чё, серьёзно? Винде похер на hosts, похер на планировщик заданий, похер на реестр, на отключение служб, а виндовый же брандмауэр спокойно гасит? Вы уж простите, но верится с трудом
раскрыть ветку 1
0

Мне это тоже показалось это очень странным, но тем не менее это работает. Включаю правило запрещающее обновление и вуаля - она не может соединиться с серверами обновлений.

-1

Я, например, иногда драйвера обновляю через Windows update, либо фреймворки, поэтому соединение нет смысла гасить, так проще вообще отключить службу обновления, ну и телеметрию заодно. Удобнее через gpedit.msc отключить в групповых политиках обновления.

раскрыть ветку 1
0

Служба обновления потом сама включается, если требуется что то тянуть с серверов мс то да, можно и через политики выключить

-1

А вот нефиг вместо компьютера использовать дырявый тапок. Купите нормальный комп.

У меня дешманский райзен на 4ггц за 6к и твердотельник за 3к. Я эти обновления даже не замечаю.

-1

На 10 минут задержаться не страшно.

-1
https://updatefaker.com/windows10/index.html
не благодарите
P.S. апдейт продолжается после 100%, аккуратно)
-1

Так с телефона выйди, прогульщик

-1

4й год учусь на дистанционке, подключаюсь через телефон к лекциям))

-2
У меня так комп умер или похожим образом, причём весь новый, работал 2 дня и Bsod приказал долго жить=(хз че делать даже биос не фурычит
-3

А у меня на XP уже вряд ли будут обновления, ладно хоть на 7-ке пока есть. Жаль что создав лучшие Вёнды, Мелкомягкие забросили одну и вскорости забросят другую.

раскрыть ветку 8
+3

десятка, нормально настроенная, тоже вполне себе. но да, этот консерватизм..

раскрыть ветку 7
+1

Интересно узнать, в чём же заключается "настройка"? Анально вырезать системные службы и процессы? Кортану, блядь, на которой завязана служба поиска по системе? Хочется "настроенности" в 10-ке - качаем LTSB, всё остальное от лукавого.

раскрыть ветку 2
-1

Ставил я десятку, лагает шипипец) Так что вернулся на семёрку)

раскрыть ветку 3
-3
Ясное печенье... Отключил обновление, забыл, что это такое!
раскрыть ветку 15
+4
- Вирус: ну привет!
раскрыть ветку 14
+1
На домашнем компе стоит одна из самых первых версий вин10 - лет 5 или сколько ей уже. Отключен защитник виндовс, брандмауэр, все лишние службы, всякие службы обновления и т. Д. И за всё это время никаких проблем с пк. Ибо не надо сидеть на левых сайтах и ставить хрен пойми что за софт. До этого была хр работала на 15 процессах (диспетчер задач и в нём всего 15 процессов) лет 8-9 ей так же ничего не было, так же без каких либо антивирусов.
раскрыть ветку 6