8852

Он смотрит на тебя, как...

Был у нас в вузе замечательный преподаватель. Мудрый, требовательный, но довольно юморной. И было у него сильное расходящееся косоглазие, особенно когда он злился. Мы, будучи тупыми первокурсниками, в своих якобы закрытых группах ВК делали мемы по популярным тогда лекалам типа Злых школьников, Пингвинов-социофобов и прочих:

%имя-препода% смотрит на тебя, как...

@

или не на тебя

Прошел семестр, началась сессия. Экзамен. Вышеупомянутый преподаватель заходит в аудиторию, полную народа, раскладывает билеты и говорит:

- Вы знаете, многие считают, что если человек в возрасте, то соцсети - это уже не для него. - начинает недобро улыбаться - Но я не такой. Поэтому вы сидите... Готовьтесь... А я буду на вас смотреть. Ну, или не на вас...

После этой фразы весь курс почему-то понял, что никто выше трояка не получит...

Дубликаты не найдены

+2090
-сынок, не дразни дедушку
-это почему?
-дедушка войну прошёл
-и чо?
-дедушка умеет убивать
раскрыть ветку 100
+1844

Мне напомнило это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 71
+500
Сие творение займёт почётное место в галерее хохотунцов и смехотушек!
раскрыть ветку 25
+18
В первой картинке спинки стульев мне напомнили полоски хп...
раскрыть ветку 1
+58
Скажу только что чувак разливающий колу в макдаке, фокус в кредит не возьмет и уж тем более после этого ему не хватит на Таиланд )
раскрыть ветку 39
+2
Прям вся жизнь перед глазами большинства пронеслась
0
Ах прослезился...
-13
Почему-то читается голосом Харламова 😀
ещё комментарий
+216
-дееда, а тебе руку на войне отрвало?
-да, когда в военкомат тащили.
+75
Был у нас профессор старенький, очень смешной) предмет интересный, учила исправно. Но вид у него был карикатурный и часто выдавал забавные фразы, которые я писала на полях в тетради по его предмету(например, "недавно, в 1982году..."). А ещё на лекциях нарисовала его на листике очень похоже, не обидно, но он и так на вид был на домовенка похож)
Пришло время экзамена, он попросил сдать тетради (совсем забыла, что там этот листик, и про фразы на полях!!)
Сдавала я экзамен летом, когда все загорали уже на каникулах))
раскрыть ветку 5
+32

Это уж как-то странно. Твои цитаты признали достойными записи, а ты начинаешь негативно отноиться и предвзято принимать предмет.

раскрыть ветку 1
+10

По мат. анализу тоже был мужик с юмором. Как-то на паре говорит, что-то типа, Сейчас загадаю вам загадку, кто ответит получит зачет автоматом. Загадка: вокруг дубы, посередине елочка. Что это?

Мы посидели, потупили. Никто не смог ответить. Ответ был прост, это наш курс на новогодней елке.

раскрыть ветку 1
+2
Гордись, это признание) Человек узнал себя без подписи в твоем рисунке) У меня так тетрадь была порвана публично. Правда, ещё в школе. Рисовал я не очень, а с рогами, крыльями и хвостом и подавно трудноузнаваемо получилось. Извините, Светлана Павловна, был молод и глуп, но и вам бы чуточку чувства юмора не помешало!
+22
-сынок, не дёргай дедушку за волосы.
-сынок, не тяни дедушку за ухо.
-сын, не ковыряй у дедушки в носу!
И вообще отойди от гроба.
раскрыть ветку 4
+25
- Сынок, не грызи ногти,
- тем более на ногах,
- тем более у дедушки,
- и вообще отойди от гроба.
раскрыть ветку 2
+11
Ну пап, можно ещё пять минут
+47
Из разряда:
Почему не стоит ссориться с поваром? Потому что он нервный, злой, не выспавшийся, да еще и с ножом
раскрыть ветку 14
+77
Ты не прав про повара. С ним не стоит ссориться потому, чио он имеет доступ к твоей еде.
раскрыть ветку 8
0
От недосыпа нет агрессии. Мы на работе все сонные и не вдупляющие че от нас хотят.
раскрыть ветку 4
-2
-Сынок, не грызи ногти. Не грызи, кому говорю. И вообще, отойди от гроба!
+89
И все получили трояки, или не трояки..
раскрыть ветку 9
+34

Трояки не трояки, получили не получили..

раскрыть ветку 4
+39

Машины не машины

раскрыть ветку 2
0
У нас в ин-те был такой профессор. Умнейший дядька, лекции читал,как бог. Но ехидина был ещё тот! И получить у него трояк--надо было сильно постараться
+12
Или получили или нет
+2

Трояки получили. Но не только лишь все.

+1
Но пизды получили точно
0

И это чистая правда

+383

Эммм, если группа закрытая, то она закрытая и никто кроме членов группы контент смотреть не сможет если настройки правильные поставить. А если вы постили такие мемы в группу в которой этот препод состоял, то тут мои полномочия как бы все.

раскрыть ветку 63
+111

Достаточно одного подлизы в группе.

+155

Не, у нас были и другие преподы, которые всеми силами прям следили, что мы там в этих наших интернетах пишем, какие гадости про педсостав говорим, и нам об этом увлеченно на лекциях докладывали. Преподаватель из поста был не из таких) Ему либо слили, либо по счастливой случайности все узналось. Стыдно, а что делать...)

раскрыть ветку 57
+204
Не, у нас были и другие преподы, которые всеми силами прям следили, что мы там в этих наших интернетах пишем,

Вот именно поэтому - фейковые аккаунты наше все) И пусть потом выясняет что за Джейсон Стэтхэм его мудаком  называл)

раскрыть ветку 25
+30
У нас до сих пор группа есть, где мы записывали фразы за преподом одним. Он пришел на первую пару без зубов в прямом смысле и попросил нас не смеяться с этого, так как он лечит зубы. Но уже на первой паре мы поняли что смеяться мы будем с его фразочек а не с него. Ну кто смеяться, кто плакать...
раскрыть ветку 7
+12

Чем дело то кончилось?

раскрыть ветку 8
+9

На физтехе был открытый внутренний сайт, доступный всем, с информацией по каждому преподу, с анонимными отзывами студентов, местами и прочим. Преподы про это знали, почитывал, ржали

раскрыть ветку 1
0
А где вы учились?
0

случайно не СамГМУ?)

0

У нас тоже есть группа с таким. Там мемы про преподавателей, помощь с курсовыми/лабами/проектами и т.д. Но группа даже не закрытая. И никто из преподавателей ни разу не намекал, не говорил про мемы со своим участием. Но мб это потому, что все мемы публикуются от лица группы, без подписи автора.Так что там непонятно, кто, из какой группы, курса или вообще института)

-13
У нас такая выслеживающая одна была, дамочка лет под 30, дружно именуемая двумя курсами "блондинкой" (не только из-за цвета волос). До сих пор вспоминаю, как она начала распинаться о том, мол как можно без согласия ее фото куда-то выкладывать, это же неприятно и некрасиво! А фото было-то самое обычное, вроде бы на фоне аудитории и нескольких студентов, ничего криминального и компрометирующего. Притом пыталась найти поддержку в нас, девушках, а мы просто сидели и офигевали от подобного идиотизма. Не понимаю до сих пор, какой смысл в такой слежке, а уж тем более в предъявлении претензий потом.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+15

Ахаха, да во все эти закрытые подростковые группы можно вступить под любым левым ником за одну секунду, было бы желание ))

+10

После того, как кто-то из родителей из закрытой группы в вк распечатал обсуждение неприятной ситуации другими родителями, есессно, где было видно ФИО каждого, и отнес директору, я бы не была так уверена :)

+5

Ебать ты шерлок холмс! А предположить, что из этой группы она может попасть куда угодно и благодаря кому угодно - ты не осилил?

+4
Вангую что эта шутка была до них) и будет после)
+499

Нехуй смеяться над взрослыми, если даже на билет ответить не можешь.

раскрыть ветку 68
+113

У бабушки научился? )

раскрыть ветку 5
+73

Ага ;)

Утром она здесь свою внучку вразумляла.

раскрыть ветку 1
+30

наверно, и завтрак готовить не умеют

раскрыть ветку 1
+4

Бабушка хуйне не научит!

+233
Скажу больше - нехуй смеяться над теми кто может тебе сделать или больно или плохо.
раскрыть ветку 61
+618

Скажу еще больше - нехуй смеяться над недостатками людей, этим занимаются только ограниченные мозгом люди.

раскрыть ветку 57
+8

Вы сейчас весь жанр политической сатиры зарубили нафиг.

раскрыть ветку 1
+13
Все могут сделать больно если ты ранимая душа
+46

И все отдали ему зачетки,а получили военники....

раскрыть ветку 5
+17
Или не пооучили
раскрыть ветку 4
+4
Или не военники.
раскрыть ветку 3
+32
У нас математик такой был. Говорит "ну смотрите" и смотрит в свой ноутбук... Я поворачиваюсь, пытаюсь понять что он там разглядел с такого расстояния и тут до меня доходит...
или стоим напротив него с другом, отчитываемся. Он смотрит одним глазом на меня, другим на друга, задаёт вопрос и говорит:
Ну, отвечайте. Мы тупим, к кому он. А он такой да, да вы...
раскрыть ветку 7
+31

Эпичнейший тролль))

+5

Блин, это вот прям очень жизненно! И так стремно становится сразу.
У меня на работе есть девушка, у которой косоглазие. Несколько раз было, что она обращается к кому то и имя не называет. Вообще непонятно к кому она обращается и я вот смотрю на неё, а она вроде на меня (а может нет) и я не понимаю отвечать мне или нет, потому что вдруг она не ко мне обратилась.

раскрыть ветку 4
+4

В таких случаях надо понять какой глаз "ведущий" и уже ориентироваться по его направлению

раскрыть ветку 2
+1

ты не туда смотрю куда  я смотрю, а куда  я  пальцем показываю!

0
У нас была такая преподавательница. Красивая, но стервленная. К студентам обращалась так: глаза поднимет:"Вы". Если ответ не устроит, переводит взгляд на другого:"Вы". После третьего неправильного ответа:"Староста, почему группа не готова к занятиям?" И всей группе пары.И вся группа бодро занимается в учебной комнате до 8-9 вечера
+66

У меня в универе был препод с одним глазом видящим, уже не знаю причины сего недуга, но ходил он всегда затемнённых очках. Как то раз забегает студент и просит курсовую принять, а препод уже собрался уходить, вещи свои собрал в портфель и не слушает особо студента. Кстати, студент тот прогульщиком был, и преподов некоторых 2-3 раза за семестр видел. Ну так вот когда понял что аргументы о том, что ему «срочно надо» не работают, взвыл отчаянно и выпалил: «ну вы хоть одним глазком посмотреть можете? Чего вам стоит то?! Там даже двумя не надо смотреть!!!»

В общем после этого он забрал документы и потопал армию родину защищать.

+25
У нас тоже был преподаватель с заметным расходящимся косоглазием. Студенты шутили, что для успешного списывания нужно сидеть строго у него перед носом, там он не увидит.
раскрыть ветку 5
+16

И у меня был такой, когда ему сдавали зачет, сидя напротив за первой партой, было неловко, т.к. непонятно он на тебя смотрит, или на чувака за соседним столом...

раскрыть ветку 3
+26

Он просто смотрел на вас обоих!

+1

У меня учительница была такая, иногда мы не понимали, кого именно она спрашивает

раскрыть ветку 1
-3

коры, сссука)

+9

А все получили двойки )))

Ну или только те, кто в соцсетях засветился )))

раскрыть ветку 1
+4
Профессор,конечно,лапух!Аппаратура при нем...при нем...Как слышно...как слышно....))))
+24
Молодец мужик. Как поставил вас на место.
раскрыть ветку 6
+22
Или не поставил