6

Оленья исповедь Ч.3

Была первая часть, была вторая, третей ещё не было. Ну да поехали. Не ради плюсов, как говорится. А себя потешить и внукам посты оставить. Плюс мне тут звонило издание одно небольшое и спросило, можно ли использовать в интервью эту историю. Ну хоть кому-то это интересно.

https://pikabu.ru/story/olenya_ispoved_ch2_5405929 (2 часть)

С тех пор я впервые попал, как это принято называть, в "продажи". месяц нас натаскивали на самые разные ситуации, гоняли по продуктам банка, учили как говорить и кому говорить. Это была крутая школа и наверное нигде, кроме как там, я не научился большему в продажах, ну в плане в самих продажах.

В чём заключалась наша работа? Ну нас называли DSA, по сути мы были чем-то вроде мальчиков и девочек на побегушках, всё что шло мимо фронт офиса, все те, кому было лень ехать до банка попадали в наши не очень умелые лапы. Не знаю, сохранилась ли по сей день эта система. Но тогда мы рвали заявки на кредиты кровью от натирающего шею галстука, мозолями от стёртых подошв дешевских туфлей и потом на белых рубашках из эйч энд эма. Сейчас забавно читать все эти истории про манагеров навязывающих доп услуги банка и в голову не лезет, что так делают. Лично мне не позволяла ни совесть ни моё руководство сказать, что без страховки кредит вам не выдадут. Мы правда продавали.

Десять часов вечера, я только добрался до дома и наконец решил уделить время девушке, т.к. не видел её толком ещё со вчера. Звонок.

- Гриш, привет, сколько сегодня заявок принёс?

Это был мой супервайзер Серёжа

- Ну три.

Я понимал к чему он клонит, но какого чёрта. УЖЕ ПОЧТИ НОЧЬ.

- Сколько стоит план?

- Четыре!

- Иди ещё одну делай...

- Серёж, уже ночь, какого?

- Ладно, прощаю, завтра с тебя пять заявок.

- Но...

Но договорить мне не дали, просто связь оборвалась и завтра реально нужно было сделать пять заявок. Так и жил.

Хотя я бы был не я, если бы не попадал в ситуации которые могли произойти только со мной:

Упасть в лужу, не буквально, зимой, плашмя, прямо перед входом в крупную компанию, где через 15 минут у тебя презентация? Я могу.

Оформлять кредит на остановке в промзоне в минус 25, тоже по мне.

Добираться до нужного здания по железным путям в дождь, периодически ища к какой стене прижаться, чтоб тебя не сбил редкий поезд. Было.

Наблюдать, как зековатый образ хвастается новым пистолетом, когда ты ему рассказываешь про страховки банка - запишите в первые ряды.

Было трудно, весело и теперь любая работа продажником мне кажется курортом. Сиди, пей чай, продавай на здоровье.

Ах да, а при чем тут олени?

Да в том то и дело, что на творчество у меня не оставалось ни времени, ни сил и я медленно начал тухнуть. Проработав в таком режиме около года, я сменил банк. Работа в офисе, зарплата в полтора раза больше, планы реальней, да и никто не гоняет дальше трёх остановок на маршрутке.

Самое забавное, что мне просто стало скучно на контрастах. Тогда я в первый раз и решил бросить продажи. И пошел на хедхантер искать вакансии дизайнеров...

З.Ы. никогда не умел делить повествование. Да и размазывать этап на дольше не хочу, по этому такими обрывками и пишу, как настроение приходит.

Дубликаты не найдены

+1
Мда.. Поработал я "продажником" несколько лет, заработал себе язву желудка и чуть не протерял семью из-за дедлайнов, планов, отчётности и прочей никому не нужной фигни. Когда ввели"санкции", все наше отделение сократили (а я там уже был на тот момент Самым Главным!). Посидев пару месяцев дома и проев "подушку", я плюнул на всё и пошел на завод паять сложные, наверное, секретные приборы.. И внезапно обнаружилось, что свободного времени стало Много и я вспомнил как это здорово - проводить время с любимыми! Денег, как не странно, тоже стало больше - доход меньше прежнего процентов на 5-10%, но работа в 15 мин.от дома и есть столовая с вменяемыми ценниками. Т.е.расходы на дорогу и еду почти исчезли.
А Главное - дни пролетают вообще не заметно! Раньше, помнится, приходя в офис сразу начинал Ждать конца работы..))
Конечно не всем подойдёт. Многие будут упахиваться за копейки, лишь бы ходить в костюме по офису, с кредитным айфоном и бейджиком.. Но это точно не моё))
Сумбурненько, но от души) всем бобра и печенек))
раскрыть ветку 1
+1

Держите плюсик господин. Но вот у меня не вышло уйти из продаж и по сей день. Хотя как на это посмотреть конечно)

0
«Ну нас называли DSA <...> Не знаю, сохранилась ли по сей день эта система»
Сохранилась :)
раскрыть ветку 3
0

Всё так же внештатные.

раскрыть ветку 2
0
Ну, по разному бывает. У нас в банчке большая часть в штате сейчас, ибо внештатники только кредитные продукты могут открывать, а счета/дебетовки нет.
Вообще, адовая работа, я б не осилила. План-план-план и клиенты разной степени адекватности
раскрыть ветку 1
0
Пиши дальше, даже не ради плюсиков)
раскрыть ветку 1
0

Ради таких комментов и пишу. А вообще. Где мать его все 500+ подписчиков?(

Похожие посты
354

"Аленивый" календарь на 2021 год (половина WIP)

Пожалуй из всего что я выкладываю на пикабу, этот календарь для меня самое дорогое, ведь мы выпускаем его уже на протяжении 6 лет. Он пережил много изменений, от плакатного стиля до полноценной иллюстрации, а теперь у календаря ещё и новый автор.

На 2021 год мы делали его аж втроём: заботливыми руками Анастасии Севастьяновой и под строгим худ надзором @GwennetGreen,. Мы планируем закончить все иллюстрации уже в ближайшее время и пустить в печать

"Аленивый" календарь на 2021 год (половина WIP) Аленивое, Олень, Календарь, Лень, Иллюстрации, Творчество, Work in progress, Длиннопост
"Аленивый" календарь на 2021 год (половина WIP) Аленивое, Олень, Календарь, Лень, Иллюстрации, Творчество, Work in progress, Длиннопост

И да, февраль такой зеленый, потому что никто не знает, что будет в этом вашем 2021.

Показать полностью 6
334

Аленивый календарь 2020 год (последние две страницы и весь календарь)

И наконец мы закончили наш календарь на  2020 год. На пару дней позже запланированного, но он готов. В этом году мы захотели поиграть в "отсылки" и каждая иллюстрация это "след" и фильмов\сериалов\комиксов и даже игр. Надеюсь вы узнаете их все.

Аленивый календарь 2020 год (последние две страницы и весь календарь) Аленивое, Иллюстрации, Календарь, Лень, Олень, 2020, Длиннопост
Аленивый календарь 2020 год (последние две страницы и весь календарь) Аленивое, Иллюстрации, Календарь, Лень, Олень, 2020, Длиннопост

А эта та часть поста на которую будет ругаться баянометр. Но надеюсь вы не против что мы собрали всё в одном посте для вашего удобства. Приятного просмотра.

На этом всё. Надеюсь вам понравился наш новый, юбилейный календарь. Ну и стоит ещё раз напомнить. Что  иллюстрации нарисованы прекрасной Светланой Березиной (в своей группе она рисует не только оленей) и без неё бы ничего не вышло.

Показать полностью 11
72

Первый мировой рекорд охоты

Первый мировой рекорд охоты Олень, Рога, История, Охота, Трофей

Был добыт королём Пруссии Фридрихом I 18 сентября 1696 года. на нынешней территории биосферного заповедника Шорфхайде-Хорин в Германии.

Интересен вид рогов, мощное разветвление на концах основного рога. Если б эти рога добыли бы сейчас, то наверняка бы обвинили в "допинге" гормоны, стероиды, гибридизация и прочее, но в то время и слов то таких не знали.

163

Аленивый календарь 2020 год. Август.

Аленивый календарь 2020 год. Август. Аленивое, Аленивый календарь, Лень, Олень, Иллюстрации, Процесс, Календарь

И мы уже почти закончили. Осталось всего 3 страницы. Для нас каждый год, дорисовать всё в срок настоящие тернии.

Как всегда работы пера Светы Березиной

279

Аленивый календарь 2020. Январь

Астрологи почувствовали конец года. Количество календарей выросло вдвое.

Аленивый календарь 2020. Январь Аленивое, Олень, Лень, Календарь, Процесс, Аленивый календарь, Иллюстрации, Герои

Арт пера @GwennetGreen, все иллюстрации без календарной сетки вы можете найти в её группе ВК, а с сеткой у меня в постах.

184

Олень Единорог: исчезающая сказка.

Цветочное чудо

Про оленя Давида в Китае есть легенда. 3 тысячи лет назад правил жестокий тиран. Лошадь, осел, бык и олень хотели его одолеть. Они удалились в лесную пещеру. Там животные превратились в людей – и смогли подобраться к негодяю поближе. Его злодеяния ужаснули их настолько, что, отринув людское обличье, звери слились в одно существо – милу, что значит олень-цветок.

Олень Единорог: исчезающая сказка. История, Рассказ, Животные, Олень, Московский Зоопарк, Познавательно, Яндекс Дзен, Длиннопост

Новый зверь обладал скоростью лошади, силой быка, ловкостью оленя и безошибочным чувством направления осла. Он поскакал к священным горам Кунлун, где попросил совета у Небесного Владыки. Тот был поражен видом животного с оленьими рогами, бычьими копытами, лошадиной головой и ослиным хвостом. Он благословил милу на битву с тираном, отправив зверя к своему ученику. Вместе они победили злодея и основали новую династию.

После грандиозной победы небо даровало оленям-цветкам низины реки Янцзы. Милу стали символом удачи. Императоры с благоговением искали встречи с ними. Чтобы съесть – и продлить свою жизнь волшебным мясом.

Охотничья реальность

Мы не знаем, насколько правдива легенда. Но милу особенные. У них уникальные рога – всегда направлены назад. Необычно широкие копыта, облегчающие хождение по болотам. Голова нетипично длинная, подобная лошадиной. И хвост, напоминающий ослиный – с кисточкой на конце.

Олень Единорог: исчезающая сказка. История, Рассказ, Животные, Олень, Московский Зоопарк, Познавательно, Яндекс Дзен, Длиннопост

В отличие от большинства оленей, милу любят воду и отлично плавают. Еще одна уникальная особенность – длинный волнистый мех. Волшебное происхождение? Не факт. Но скорее всего – причина исчезновения вида. Всем хотелось откусить от такого великолепного зверя.

Основная популяция была полностью выбита более 1200 лет назад. Небольшое стадо сохранилось в Императорском охотничьем парке около Пекина. Охотиться на них могли лишь родственники императора. Остальных могли казнить даже за приближение к парку.

Скачок в Европу

Однако один человек приблизился. Рука судьбы привела к стенам парка французского миссионера Жана-Пьера Давида. В 1869 году он перевез милу в Европу – где о них раньше не слышали.

Как раз вовремя – через 30 лет погибло все императорское стадо. Сначала олени разбежались из-за наводнения – и их съели крестьяне. А потом вспыхнуло восстание боксеров – и повстанцы доели оставшихся.

В Европе милу тоже пришлось нелегко. Содержание во Франции и Германии окончилось неудачей. Выжила только английская популяция. Именно от нее происходят все современные нам олени Давида.

В какой-то момент судьба всего вида зависела от выживания 15 особей.

Сейчас милу все больше. Однако вид все еще считается исчезнувшим в дикой природе. Понемногу их выпускают на охраняемые территории. В 1985 году небольшое стадо интродуцировали в заповеднике около Пекина. Олени-цветки вернулись на родину.

Московские единороги

В Зоопарке сейчас живут два оленя Давида: Единорог (15 лет) и Единорожка (18 лет). Они – последние представители большого стада. Когда-то московские милу регулярно давали потомство, а их дети – отправлялись в другие города.

Сейчас наши питомцы уже в слишком преклонном возрасте для размножения. Нам остается лишь окружить их максимальным комфортом.

Мы постоянно следим за состоянием наших милу. Они получают разнообразный корм: особые комбикорма, овощи, ветки зеленые, трава, сено. И – мюсли для копытных. Киперы считают, что эти мюсли лучше человеческих – в них нет сахара. Зато есть овес, кукуруза, ячмень, огромное разнообразие трав и многое другое.

Чтобы милу не скучали, зоологи постоянно придумывают что-то новое. Ставят коряги горками – олени их с удовольствием ломают. Прячут корм, чтобы его было сложнее найти. Иногда капают в разные места вольера пищевые ароматизаторы – это стимулирует исследовать территорию.

Мы бережно заботимся о всех наших питомцах. Неважно, сколько их – огромная группа или последние угольки тлеющего костра. Когда-нибудь у нас будет новое стадо – и Зоопарк продолжит бережно восстанавливать вид, чуть не погибший полтора века назад.

Фото: Александр Сашин, Carlos Bustamante Restrepo, Josh More, Ouwesok, Chabe01, Lilly M

Показать полностью 6
34

Аленивый календарь 2020 [половина страниц]

@GwennetGreen, отрисовала уже половину иллюстраций для нашего с ней календаря, а значит настало время показывать его  и вам. Без лишних слов.

Аленивый календарь 2020 [половина страниц] Аленивое, Лень, Олень, Календарь, Процесс, Иллюстрации, Длиннопост

Кстати, вот тут мы немного вошли в затык и не можем придумать 5 страхов под 5 шариков. Будем рады если у вас есть "веселые" мысли про страхи. Спасибо

Аленивый календарь 2020 [половина страниц] Аленивое, Лень, Олень, Календарь, Процесс, Иллюстрации, Длиннопост

Если нравится как рисует света, то милости прошу к ней в группу!

Если заметили какую-то ошибку. Напишите нам.

Показать полностью 5
219

Аксис – самый красивый представитель семейства оленевых

Аксис (лат. Axis axis) — представитель семейства оленевых (Cervidae). Аксис — изящный олень с рыжевато-золотистым окрасом шерсти, на котором разбросаны мелкие белые пятна. Пятна покрывают всё тело, за исключением головы. Высота в холке: 75—95 см. рога длиной до 75 см. масса 75—100 кг. Он является самым крупным представителем рода Axis. Аксис меньше пятнистого оленя (Cervus nippon), но больше европейской косули (Capreolus capreolus). Не смотря, на свой размер, олень достаточно прыгучий он может перепрыгивать препятствие высотой до 1.5 м.

Аксис – самый красивый представитель семейства оленевых Олень, История, Видео, Длиннопост

По внешнему виду олень очень похож на пятнистого, отличаясь только размерами в меньшую сторону, у пятнашки высота в холке 120 см и масса побольше раза в полтора. Но если на фотографии не видно линейки, то различить оленей можно по внешнему виду. У Аксиса по спине идёт тёмная полоса и рога формы арфы с тремя отростками: надглазничный, отросток основного ствола и ещё один дополнительный. Рога сильно изгибаются назад. Олени сбрасывают их, как правило, в августе, но иногда это может происходить и в другое время. В некоторых источниках сказано, что Аксис может сбрасывать рога дважды в год.

Аксис – самый красивый представитель семейства оленевых Олень, История, Видео, Длиннопост

Первоначальный ареал обитания Аксисов лесные предгорья Гималаев: Индия, Непал и Шри-Ланка. Это наиболее часто встречающийся олень Индии, численность которого постоянно возрастает. Из-за этого он распространился по Пакистану, Бирме, Таиланду, Лаосу. Олень не встречается только в сухих, лишённых растительности местах. Удачно акклиматизировался в разных странах, но об этом потом. Олень Аксис населяет открытые пространства и редколесья, категорически избегая густых лесов.

Половое созревание: самка — в 1 год, самец — с 4 лет. Ланка (самка Аксиса) приносит оленят каждые 7—7,5 мес. Как и другие виды тропических оленей, аксис не имеет определенного периода размножения. Когда у самки начинается течка, вожак стада, спокойный, становится агрессивным и бросается на каждого чужака, который посмеет приблизиться к стаду. Между самцами часто происходят стычки, которые обычно сопровождаются громким ревом. Во время поединка олени пускают в ход длинные, ветвистые рога, а победитель получает право на спаривание с самкой. Беременность длится от 205 до 220 дней, и нередко вскоре после родов самка вновь спаривается, так что немного более чем за год она может принести потомство два раза. За раз самка зачастую рожает 2 оленёнка, но иногда в помёте может быть один или трое оленёнка. Через несколько минут после рождения олененок встает на ноги, но все же время проводит в укрытии. В большинстве случаев самка вновь оплодотворяется сразу после родов. Ланка кормит детеныша молоком 6-7 недель.

Стада Аксис часто соседствуют с группами обезьян Гульман. Олени собираются под деревьями, на которых кормятся Гульман и доедают сорвано и брошенные ими листьев, является существенным дополнением к их рациону, особенно в сухой период с ноября по июнь, когда трава растет медленно и ее мало. Гульман полезное соседство — олени быстрее чувствуют или замечают тигров и, таким образом, предупреждают обезьян об их приближении. Олени часто ищут спасения в воде или перебираются на противоположный берег реки. Природные враги оленей: тигры, леопарды и крокодилы. В одних странах, в результате неконтролируемого охоты, эти олени были почти полностью истреблены, а в других — чувствуют себя прекрасно и размножаются в течение всего года.

Аксисы были известны еще римлянам и завозились в парки и охотничьи хозяйства Западной Европы; они легко акклиматизировались там, где не бывает сильных морозов и продолжительного высокого снежного покрова. В Европе есть стада аксисов, которые живут уже более 150 лет. Аксис были акклиматизированы в Австралии в 1860-х годах из Индии и первая партия выпущена в штате Квинсленд. В Новую Зеландию олени были завезены в Гудвуд-Буш в 1867 году. Но к середине 1890-х годов они были истреблены, поскольку наносили ущерб поселенческим посевам. Другие выпуски произошли в трёх разных местах, но кроме местечка Гудвуд другие попытки переселения не имели успеха, и этот вид, вероятно, исчез в Новой Зеландии к 1920 году. Позднее они попали в Бразилию, Аргентину, Хорватию и США. В Техас они были ввезены в 1932 году, на Гавайские острова в 1860-х годах, в Армению Аксис ввезли в 1777 году

Аксис распространен во всем ареале, хорошо размножается и не требует охраны.

Исходя из полученных данных, я могу судить, что этот вид чрезвычайно высоковозбудимый и нервный, но поддаётся дрессуре и содержанию в неволе. Благодаря своей высокой фертильности и стадному поведению, он может быть популярен для оленьих парков в южных регионах.

Показать полностью 4 1
89

Аленивый календарь 2020 [МАЙ]

Аленивый календарь 2020 [МАЙ] Аленивое, Процесс, Олень, Лень, Календарь, Иллюстрации, Арт

Май - по сути ленивый месяц. Ну сами подумайте. Куча выходных. Шашлыки. Почки набухают, в том числе и на деревьях. Офисные сотрудники завистливо смотрят на людей в ветровках на улице через панорамные окна офиса. И сложно выбрать что-то что лень делать, лень просто всё.

Хорошо в Мае. Жаль на дворе октябрь, но за то у нас почти готова половина календаря. Как всегда в разнобой, как всегда пером @GwennetGreen. И да, всё что у неё есть помимо Оленей (а там не мало) можно глянуть в её группе вконтакте.

201

Аленивый календарь 2020 [МАРТ]

Аленивый календарь 2020 [МАРТ] Аленивое, Лень, Олень, Процесс, Иллюстрации, Календарь

Как всегда, как и в любой другой раз - иллюстратор @GwennetGreen, и нас начал огорчать тот факт, что многие воспринимают этот календарь как 100% моё творчество. Да, я автор, но я никогда не претендовал на звание художника.

Не знаю на сколько законно, но я очень хочу чтобы вы спустя 5 лет обратили внимание именно на Свету и возможно, если вам понравится, подписались бы на её творчество

34

История оленей в России

С недавнего времени олени в России стали селькохозяйственными животными, расширили список и к северному оленю в 2014 году добавили остальные виды.

Классификатор сельскохозяйственных животных
01.49.19.110 Олени северные
01.49.19.120 Олени пятнистые, лани
01.49.19.130 Олени благородные (европейские, кавказские, маралы, изюбри)
Но было б ошибкой считать, что оленей в России стали держать только недавно.

Начнём исторический очерк.
Первое упоминание домашних оленей, пойманных в загон при охоте, относятся к 1826 году:  крестьяне Семён Лубягин и Роман Шарыпов держали трёх маралов, а впоследствии их пример и опыт стали заразительными, и маральники начали появляться повсеместно.
Почему они это стали делать? Ответ простой - деньги!
Китайские купцы скупали панты, вырубленные вместе с частью черепа, за большие деньги, а сибирские казаки не спрашивали, зачем это нужно — немалые деньги, получаемые от китайцев, сами по себе были достаточным аргументом, поскольку «хорошая пара рогов пятнистого оленя стоила 300 рублей, изюбря 75, когда в то время корова стоила 4-5 рублей» Это то, что относится к маралам, теперь перенесёмся в Европейскую часть, потому как на Алтае в тех пор мало что изменилось.

В России разведение благородных европейских оленей начинается в петровскую эпоху. В соответствии с указами Петра I губернаторы лично были ответственны за доставку в новую столицу животных со всей России. Имеются упоминания, что Император в 1712 году подарил шесть благородных оленей редкого белого окраса императору Священной Римской Империи Карлу IV на его коронацию.

История оленей в России Олень, Благородные олени, Лань, Марал, Петр I, Петр III, Евгения Ольденбургская, История, Длиннопост
История оленей в России Олень, Благородные олени, Лань, Марал, Петр I, Петр III, Евгения Ольденбургская, История, Длиннопост

Предки тех оленей до сих пор живут на ферме в Латвии. Чёрные точки на морде - это мухи.
Потомок Петра I, его внук Пётр III в своём имении Ораниенбаум в подражание западной аристократии организовал зверинец, где содержались европейские благородные олени и лани, вывезенные из Голштинии (территория нынешней Германии). В зверинце олени выполняли роль объекта охоты и трофея. В дальнейшем, когда дворец сменил владельцев, новые хозяева, не питавшие страсти к охоте, поголовье оленей сократили.

Звонил туда спрашивал. Оказалось, что сначала ввезли несколько маралов и ланей, жили они просто в парке, но так как ими не умели управлять, олени стали выедать кустарник, плюс побоялись, что во время гона олени могут стать опасными. Теперь оленей перевели в зверинец при музее.

В 1898 году в Россию ввозят оленей из Германии в усадьбу князей Ольденбургских (Воронежская область). Ввозили в парк подражая европейкой аристократии. Олени были и объектом охоты и просто статусным животным. Не знаю какое количество ввезли, но к 1917 году поголовье подошло к 100-200 голов. Сразу же после трагических событий Гражданской войны там осталось меньше 50 голов из которых было 3 самца.

Имение знамо дело национализировали и Советская власть объявила оленей национальным состоянием. Поголовье постепенно увеличивалось пока в 1941 году не грянула вторая трагедия - Великая Отечественная война. Вольеры, естественно разрушили, поголовье выпустили на волю, большую часть перестреляли. На данный момент олени содержатся в Воронежском заказнике. На данный момент оно считается исконно русским, и многие активисты считают сохранение чистоты этого генома основной идеей российского оленеводства.

Вот именно эти активисты и являются противниками олених ферм. По их мнению нельзя ввозить импортных фермерских оленей, а всеми силами стараться увеличить поголовье этих диких и ни в коем случае не менять его "чистую" генетику. В, который ввёз английских оленей в 2014 был вообще объявлен чуть ли не врагом страны. А вдруг ваши английские олени вырвутся на свободу и покроют местную фауну? Тогда ведь произойдёт ужасное.

Показать полностью 4
32

6 оленей Новой Зеландии

Вообще-то млекопитающим Новой Зеландии повезло. До прихода человека как такового на островах жили были 3 вида летучих мышей и морские млекопитающие возле, на этом всё, но потом на островах заселились люди, сначала те что посмуглее, потом те что посветлее и началось.

В 1851 году и вплоть до 1923 на остров притащили порядка 1000 голов европейского благородного оленя ( red deer/cervus elaphus), предположительно из Великобритании. Олени без хищников размножились и через сто лет стали проблемой для страны. Тогда правительство объявило оленей вредными животными и обязало их отстреливать как кроликов в соседней Австралии.

6 оленей Новой Зеландии Благородные олени, Олень, Пятнистые олени, Лань, Новая Зеландия, История, Вапити, Длиннопост

С этого и началась сельскохозяйственная история оленеводства в Новой Зеландии, на данный момент это третья по важности отрасль после овцеводства и молочного животноводства.

Далее в 1864 году привозят лань (fallow deer/dama dama), завозили тоже ради охоты, и тоже пытались использовать на фермах, но животное маленькое, трудозатраты по забою и разделке относительно высокие.

6 оленей Новой Зеландии Благородные олени, Олень, Пятнистые олени, Лань, Новая Зеландия, История, Вапити, Длиннопост

В 1875 году в страну ввозят Самбар индийского оленя, так же для развлечения - охоты. Самбар, по другим данным Замбар (rusa deer/rusa unicolor) Он обитает, естественно в Индии (судя по названию) и далее по югу вплоть до островов Суматра и Борнео. У меня есть подозрение, что захватили его по пути.

В 1905 году из фермы Вобурн успешно привезли и выпустили в дикую среду пятнистых оленей (sika deer/cervus nippon) В саму Англию олени попали из нашего Приморья.

Да, именно так выглядит пятнистый олень осенью - пятнышки пропадают, чтобы весной вновь вернуться.

Далее года разнятся когда именно, но в Новую Зеландию ввозят вапити (wapiti/cervus canadensis). По некоторым данным это было в 1905-09 годах, а председатель новозеландской ассоциации оленеводов говорил, что где-то после 1991 года, они с командой приезжали на Алтай и просили купить нашего алтайского марала для их молодой отрасли оленеводства. Алтайцы отказали и тогда новозеландцы купили для этих целей вапити. Что-то темнит дядька, судя по хроникам, этот вапити жил на его островах уже почти 80 лет.

Может быть он имел в виду, что они хотели взять марала как уже одомашненного, но так как наши отказались, то пришлось заново одомашнивать вапити. Так или иначе вапити и его кроссы с европейским оленем создают основу оленеводства страны.

Последним из привезённых оленей, да и вообще млекопитающим, является - белохвостый американский олень (его ещё зовут виргинский) (white tale deer/Odocoileus virginianus) по систематике он стоит ближе к косулям.

Имеет характерного вида рога, концы направленные вперёд, что достаточно опасно. Учитывая, что животное достаточно быстрое и нервное, плюс ещё эти рога, получается, что от них страдает большое количество народу. Такие рога не спутаешь ни с чём, даже если их рисовать схематично, похожи на ухват.

Показать полностью 5
517

“У него огромные рога и полные агрессии глазища!» Плюшевый оленёнок вырос на кровати, а теперь всех пугает!

В доме черниговчанки Ольги Дедусь питомец появился в 2014 году. Вот только он оказался очень необычным!

Отец девушки нашёл в лесу маленького оленёнка, на которого набросились собаки. Мужчина смог защитить малыша, и был вынужден забрать лесного жителя домой, ведь иначе он бы погиб.

“У него огромные рога и полные агрессии глазища!» Плюшевый оленёнок вырос на кровати, а теперь всех пугает! Доброта, История, Олень, Спасение, Длиннопост
Семья Дедусь сразу же влюбилась в маленького беззащитного зверька и стала о нём заботиться. Оленёнок очень напоминал героя известной сказки, поэтому ему дали имя Бэмби.
“У него огромные рога и полные агрессии глазища!» Плюшевый оленёнок вырос на кровати, а теперь всех пугает! Доброта, История, Олень, Спасение, Длиннопост

Животное поселилось в доме, и первое время жило прямо на кровати Ольги.

«Держать дома собаку или кота, нет, это явно не про меня, только у меня дома может жить настоящий рогатый, плюшевый олень», – поделилась девушка.

Бэмби выкармливали молоком и печеньем, которое он очень полюбил. Вскоре малыш окреп и начал быстро расти.

«Он когда маленький был, это было мило. Теперь у него огромные рога и полные агрессии глазища», – улыбается Ольга.

Бэмби превратился в крепкого молодого оленя и переехал в уютный сарай. Питомец предпочитает много времени проводить на свежем воздухе, но территорию участка никогда не покидает.
Вернуться в дикую природу этот олень уже не сможет, но, похоже, ему нравится его сегодняшнее положение. Питомца хорошо кормят и стараются не ограничивать его свободу.

«Вы даже не представляете, что вытворяет это «чудо», а с виду вроде бы милое создание! Он любит демонстрировать, какие у него острые рога», – говорит Ольга.

Когда-то семья Дедусь спасла Бэмби жизнь, и он решил отблагодарить спасителей, оставшись в их доме навсегда!

Похоже, это устроило всех!

Источник mur.tv

Показать полностью 5
428

Хотите измен? Их есть у меня.

Начну с небольшого предисловия вот моё фото рядом с ёлочкой:

Хотите измен? Их есть у меня. Измена, Неделя измены на Пикабу, История, Длиннопост, Олень

Историй будет несколько, в хронологическом порядке с пропуском других маловажных, или не задавшихся отношений.

Пускай это не жёны, а девушки но от перестановки букв в слове смысл не изменится.

1.Катя. Катя была несколько старше меня, но гораздо более точно её опишет фраза "Гоп-баба".

О причинах связи с данной особью меня не спрашивайте я был юн и неопытен.Отношения с ней были особенными, благодаря ей мне пришлось 3 раза получить по морде(за то что у неё язык за зубами плохо держался).

С ней у меня появился опыт сношений в подъезде,(после балтики девятки кто откажет то?)и на улице зимой (благо город южный). И ещё много где потому что, ко мне ехать далеко, а у неё на хате (ей) стрёмно. Ну, а теперь к сути. Одним летним днём нас позвали на день рождения, нашего общего знакомого. Где по древней студенческой традиции было много алкоголя и мало пищи.Спустя некоторое время празднества я пошёл вызывать ихтиандра в туалет(повторюсь я тогда был ещё юн и неопытен).После чего меня вывели на улицу

подышать свежим воздухом, а затем и вовсе отправили домой потому что колошматило меня люто.

Утром следующего дня меня разбудил смс'кой мой друг в которой было написано:

"Серый, Катя вчера после твоего ухода скакала верхом на Димоне."

Так у меня вырос мой первый маленький рог.

2.Вика. Вика была избалованной девочкой с дефицитом мужского внимания, и плохо подготовленной к взрослой жизни.

Вика была младше меня, с связи с чем творила много глупостей, а я ей помогал исправлять последствия.

Ещё одна деталь, я был у неё первый (в физическом плане) до этого были конечно отношения но детсадовские.

В целом отношения развивались довольно плавно и гармонично до одного момента, пока Вика не поняла что со временем наступает бытовуха, комплиментов меньше, внимание уже не то, и ей хочется былой романтики.

И не находя её от меня решила поискать её на стороне.

Так она начала отдаляться и всё больше проводить времени с "подружками".

Однажды заподозрив неладное я вскрыл её телефон и обнаружил для себя много чего интересного,

отчего у меня резко вызывая зубную боль пробился второй рог.

3.Ника. Ника была очень красивой, но отчего-то закомплексованной девушкой из бедной семьи, из за чего жизнь её столкнула с тяжёлыми реалиями.

С Никой мы познакомились на работе и так получилось что сразу друг другу понравились.

Завязались отношения и пошло поехало. Оказалось что у Ники я первый мужчина и в целом её всё устраивало других мужчин она не желала и видеть, это меня успокоило и всё было так, до момента икс. Отношения длились 4 года, за это время многое вместе прошли. Ника расцвела и забыла о своих комплексах, стала привлекать много поклонников но в целом была непреклонна. До одного момента. В целом Ника приверженец фразы "с милым рай и в шалаше" и ей очень хотелось замуж пусть уж как нибудь, но по традиции женских мыслей сказать об этом прямо она не могла. Потом у меня начались проблемы, со старой работы уволили новую найти не мог очень долго. Ника всё это время терпела. Со временем я нашёл работу, и в качестве реабилитации пообещал свозить её на море, что в последствии

выполнил, не без влезания в долги к сожалению. Тем временем ей начал в одной социальной сети написывать очередной поклонник с сильно шаблонными фразами одного учебника по пикапу. Ну посмеялись да и ладно, ей частенько писали поклонники, и разного рода маргиналы тоже писали, в связи с чем я не придал этому особого значения, а зря. В последствии оказалось что она продолжила с ним общаться и сближаться.

Он заливал ей про альфа и омега типы, соционику, нумерологию, и прочее прочее что сулило им быть вместе.

Ну, а после сказал что сразу бы женился на ней если бы у него был бы хотя бы шанс, и т.д.

И женился. А меня поздравили уже с моим третьим рогом.

4.Алина. С Алиной я познакомился через год после предыдущих событий,т.к. сильно озлобился на весь женский род.

Она была разведённой после неудачного брака, в котором бывший муж её быстро приравнял к статусу мебели.

Алина как потом оказалось была совсем не той за кого себя выдавала. Всегда щебетала о том что хочет найти того единственного чтобы раз и на всю жизнь, и о своей хозяйственности и желанию большой семьи(Ага).

Нас познакомила моя сестра, в довольно неудачный момент, за пару месяцев до её (Алины) переезда в СПБ на пмж, что меня очень сильно расстроило, но не заставило опустить руки (уж очень они устали за год без девушки). Отношения завязались довольно быстро, из за чего она уже не хотела уезжать но её там очень ждали.

И я её отпустил взяв с неё обещание что она вернётся если у неё ничего не получится.

И у неё не получилось, счастью моему не было предела, я купил ей билет на обратную дорогу, и ждал.

Так получилось в тот период я очень много работал и хорошо зарабатывал (для нашей деревни большие деньги). Выходных мой график не предусматривал, но я всегда старался примчать к ней хоть ненадолго. Так продолжалось некоторое время после чего было решено съехаться. Она и правда оказалась хозяйственной, и дома всегда было чисто и наготовлено, я не мог нарадоваться, руки тоже отдыхали;). И наступает момент икс, у меня на одной работе объявляют корпоратив на который разрешали брать жён, мужей и т.д. Ну я недолго думая решаю взять Алину с собой, после всего празднества, было решено с моим коллегой (Мальчик из очень богатой семьи который работал чтобы не заскучать.)

поехать вместе т.к. живём близко. Крылся дьявол тут, после приезда мы остановились ненадолго пообщаться, и у меня зазвонил телефон, мне пришлось минут на 15 предоставить их друг другу, пока я решал вопросы телефонного характера по работе. В дальнейшем я стал замечать что они общаются, в интернетах и не только и пока я очухался было, уже поздно. В тот момент у меня вырос пятый рог. Почему пятый, а не четвёртый? А оказалось вот почему: в спб её правда ждали, только как оказалось не будущие коллеги по работе, и подруга, а другой любовник, с которым у них не срослось, и из за которого она развелась с мужем :) Так что четвёртый появился немного раньше того как я вновь решил потрогать свои замечательные рога.

P.S. Все истории реальны, все имена вымышлены.

С тех прошло уже много времени но обида не проходит, единственное что греет душу,

это значок третьего взрослого разряда по рукопашному сексу.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: