41

Огуречная пятница

Пятница - это ощущение дачи, своего маленького мира природы. Вот и сегодня мы рванули туда, уставшие от города, СМИ и бесконечного цейтнота.
Дача у нас для отдыха, там почти нет грядок. Ну, и некогда конечно, да и руки, наверное, не дачные, не особо чего умеем в этом плане. Приезжаем погреться на солнышке, бассейн стоит, шашлычок пожарить, настольный теннис и т.п Есть несколько грядок и маленькая теплица. В этом году огуречную рассаду мне дала мама.
Не успели мы приехать, как наши соседи тут как тут. Это удивительные люди! Они всегда сажают много и им потом некуда девать. Они с радостью встречают нашу машину и ведрами (!) несут свой урожай со словами: возьмите, пожалуйста!
В прошлый приезд это была клубника и красная смородина. Сегодня - огурцы! Уже принесли 3 ведра. Как же это круто! Потом будут кабачки, яблоки, груши, помидоры!
Может быть поэтому я и не сажаю особо, когда есть такие соседи рядом)) А вот в моей теплице выросли вот такие огурцы)) это не уродец, они все такие на ветках, бочоночки. Может, кто знает, что за сорт)
Вот такая у меня огуречная пятница!

Дубликаты не найдены

Пятничное [МОЁ]

856 постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!

Разрешено:

- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13586

Зарегистрировался

9768

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
5070

Профессиональная деформация

4685

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
4564

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
4057

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

3848

Огранка камня

3207

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3116

Спасибо, мама

3046

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
3029

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

2947

Беспредел охраны

2907

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
2852

Новости из мира вечной борьбы

2819

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
2764

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2701

Профессия

2658

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
2607

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
2478

Нераскрытая интрига