Однажды в ФСИН ч.10. Повседневная рутина.

Доброго вечера уважаемые пикабушники! Извиняюсь за длительный перерыв по не зависящим от меня обстоятельствам! Сегодня будет очередная часть нашего вымышленного автобиографического повествования. Много людей возмущалось предыдущим моим постом, говорили это не правда так не бывает и прочее адресные высказывания... как говорилось ранее из песни слов не выкинешь. Вообще не знаю как дальше будут мои стишки восприниматься, если я только начал приоткрывать свой шкафчик с коровьими удобрениями. Мб многие читают текст и забывают важный момент, а именно сделать поправку в воображении на место работы. А для полного закрепления данного материала давайте поговорим о том, что называют "Повседневные будни". Думаю не нужно разжевывать, все знают значение слов. У каждого они свои-это может быть работа в офисе, расклейка объявлений, ремонт телефонов, втыкание в компьютер... Именно это и есть "рутина" и "повседневка". А как же она выглядит со стороны тюремщиков? Предлагаю краткую подборку повседневных оказий, не ищу чего-то специально в памяти, просто шлепаю по клавиатуре первое, что вспоминается.


начну с малолетки... гребаные малолетки... сколько они съедают нервных клеток. В России поэт всегда больше, чем поэт. Так и в местах не столь отдаленных малолетки из кожи вон лезут, чтобы выглядеть и жить как "битые каторжане". Вся мулька в том, что обычно к ним наставниками из взрослых ставят закоренелых "активистов"(привет всем поклонникам АУЕ). Удивляюсь как можно быть настолько отбитыми людьми? Ну да ладно... отвлекся.


Будний день, точнее ночь. Один гаврик на корпусе малолеток устраивает регулярный дебош. Никого не слушает, на сокамерников кидается. Требует сигарет в камеру, и телевизор. Он уже второй раз в свои 16 лет на тюрьме и ему положено. А что делают приличные зк, когда им что-то не дают? Правильно! Угрожают членовредительством. Сначала угрожал задушить сам себя(вот прям своими же руками) Потом симулировал эпилепсию и пытался убежать из камеры, потом начал избивать кого помоложе из окружающих. И вот каждый раз мы должны бегать к этому гаврику, вывозить ситуацию, попутно в уши льется поток грязи про то какие мусора плохие, как он нас на ремни режет и прочее. Отсадили его отдельно. Не прекращает. Вообщем заколебал в доску! В очередной раз пытаясь закинуть остывший полуночный обед в желудок, слышно звон сигнала, шепот в рацию и вся дружная компания снова в сборе! Малолетка смог просунуть руки через прутья решетки и разбил окно(специально выбрали камеру где стекло на большом удалении, были такие камеры, особенность здания) И схватился за кусок стекла, приставил себе к горлу и угрожает "вскрыться" если не принесут сиги, бухло, и чипсы! А иначе вскроюсь! "Да вскрывайся б#я, достал уже"-бросил кто-то из сотрудников, озвучив мысли всего коллектива вслух. Пацаненок явно не ожидал такого ответа, сделал круглые глаза, а потом с криком ААА взмахивает куском стекла по горлу, надо же вывозить "за базар", а порядочные пацаны слов на ветер не кидают. Я стоял первым и до этого скажу только в фильмах видел как хлещет кровь. Хорошо, что знал заранее парень чистый в плане болезней. Кровь попала на кепку, лицо, в глаза и китель... благо быстро с ориентировались и навалились на него все дружно. Звоним в лазарет, оказия какая, врач дежурный отправился до дому на пару часов. Звоним на сотовый(привет усб да да телефоны в зоне запрещены каемся) так и так, горло вскрыто, кровь хлещет. Зажмите руками, замотайте тряпкой какой-нибудь. Выезжаю(ага, на место работы на котором ты и должен быть). Единственное, что попалось под руку это тряпка для мытья пола... ну да ладно мы не брезгливы тем более когда тупой шкет вчерашний школьник лежит на полу и брызжет кровью. перемотали кое как тряпкой половой горло. Врач прибежал, носилки и на больничку, мы с пацанами в курилку. Как вам смена? А знаете что самое страшное уважаемые пикабушники? Что это вот и есть "рутинная работа". Почему я написал этот случай? Да запомнился он мне как-то, парень этот, и один из первых случаев когда я лицом к лицу увидел трешачек, и для меня это казалось чем-то пздц не нормальным, хотелось как-то помочь, что-то сделать что ли, это все было еще до того как мне стало глубоко положить хрен на таких персонажей. Это один из первых суицидников, он запомнился, а как же второй третий и т.д. Тупо перестаешь считать и замечать.... Наверно это очень плохо... безразличие... и "рутина"...


Ну а мы двигаемся дальше.


Какой еще отложился "повседневный" трешачек? Немного поговорим о камерах петухов и умолишенных(у нас они сидели все вместе) Был такой сиделец с условным именем Иванов, тех что "заполоснулся", однако со временем на фоне стресса(видимо смена отношения к нему сокамерников) и долгое потребление суррогатных алкоголей Иванов стал агрессивным петухом, повадился кусать себе подобных. Определили его в жилье согласно штатного расписания. И вот в дополнение привозят с ЛИУ(лечебно-исправительное учреждение) здоровую гориллу с условным именем Петров. По непонятным причинам его с больнички отправили на обычную тюрьму, ну да пофиг, кого тут только нет, может быть косит. Определяем его в камеру к бойцовому петуху Иванову. Ночь, улица, фонарь, коридор, иду к младшему инспектору, он смотрит в глазок камеры и... блюет на пол, и одновременно открывает дверь. По инструкции в ночное время нельзя открывать дверь вдвоем и без собаки. Хватаю его за руку, смотрю в глазок... бб##яя Иванов пытался напасть на здорового бугая Петрова, и откусить ему палец. Только вот Петров мыча что-то засунул еще пару пальцев ему в рот и начал отрывать челюсть оппоненту(он реально был могуч) И ему уже почти удалось. Скажу вам так... зрелище так себе... под крики вопли и мычание особенно... сбежался в помощь народ, открываю резко камеру(очень хотел успокоить здоровяка до того как он окончательно отсоединит нижнюю челюсть от головы) Газ черемуха, удары по голове ПР(запрещенные действия). Если память не изменяет, челюсть пришили... Утром чай пью дома, мама на работу собирается:"Ну что сынок? Как на работе? Как дежурство прошло?"... Спасибо мам, все хорошо... все как обычно, трудовые будни...


Это мои яркие воспоминания, а сколько не ярких? А уж жулики ими обеспечат. Солнечный день, все прекрасно, все прекрасно должно было быть... Жулик вскрылся, по настоящему, и вену выбрал где... в паху! Кто нибудь может представить как выглядит вскрытая вена в паху? А как её зажать? Пережать? Так себе происшествие.


А знаете сколько раз в сотрудника пытаются вставить железо? То биш заточенный металлический агрегат? По поводу, без повода... КОе кому вообще лишь бы вставить? А если у осужденного ВИЧ? Это потом меня просветили, что если зк больной воткнет себе гвоздь под кожу, а затем с этим гвоздем тебе шкуру попортит, то риск заразиться примерно 1 %.  При мне тубик напал на ответственного опера. Успел пару раз садануть железом в область сердца и щеку. У сотрудника половину лицо разбило параличем и ... бациллы туберкулеза, почетная пенсия и бесплатное лечение от Министерства Юстиции. А еще в этот день во время драки один жулик ударил другого, более крупного пальцем в глаз. Типо прием самообороны, но последствия тоже так себе. Вечером с остановки иду к дому, пацаны знакомые стоят, пиво пьют! Здарова Здарова! Давно не виделись! Дерни Пива! Стоим пьем, байки травим. И тут диалог за работу. А у кого  что интересного? Я в салоне сотовых у девчонки покупателя номер стрельнул! А я на заводе себе на токарном станке пепельницу выточил. А у меня план по продажам горит.... А я стою, пью пиво и думаю... мне сейчас что им рассказать? Про то как глаз выбитый выглядит? Или как один другому челюсть нижнюю  почти оторвал?


А сколько раз в сотрудника пытаются задеть словесно? Если мне за день три раза не угрожали убить и всю семью поиметь, то можно сказат примета плохая и день не заладился.


А приемка этапа? А шмон? Десять шмонов, тысяча шмонов..... один за другим день за днем... не так ужасно как бумажки перебирать например, но все же тоже имеют место быть говняные события. Перед шмоном этапного зк опер заходит в дежурку. "Значит так мужики, у него где-то сныкана "малява" и "хмурый". Наркота фиг с ним, "малява" нужна позарез, там одному сидельцу с воли инфо как и что на суде говорить. Хозяину начальник криминальной милиции области звонил, лично просил. Так что рвите опу, но найдите, и чтоб в руки ни к кому она не ушла. Раздели мы супостата, каждый миллиметр одежды пожитков волос прошманали. Ну а где самый надежный контейнер для хранения? Конечно же заднепроходный отсек. Порядочному жулику не западло в очко себе пихать посторонние предметы, зашквар если туда половой орган вставят, но о двойных стандартах у жуликов поговорим в следующий раз. Присядь, покашляй... Опущу кое какие подробности, но этот персонаж себе так глубоко вставил капсулу, что так просто не извлечь. Только естественным путем через опражнение. Звоним врачам, нужно насильное промывание. Прибежал вместо врачал зам. по воспитательной части. Что хотите делайте, пальцем не трожте. Вот вот проверка из организации по правам человека. Блин как быть?  Ладно, он должен же в туалет по большому сходить. Садим в стакан, дверь решетчатая, все видно посменный график наблюдения. Жулик уже просек фишку, отказывался от питания и... не ходил в туалет 4 суток... Все смены сделали полный круг дежурств и вот снова смена принимающей стороны и в этот день был час Ч... Вот чтоб мне в лотерею так везло! Жулик на месте топтался топтался да так и обосрался. Чувствуется запах нашей победы, немного манипуляций палочкой и мы на коне как говорится. Но жулик другого мнения. Серьезные люди ему контейнер дали видимо. Он руку в штаны и снова в рот. Но учитывая запачканость руки в фекалии, не сразу удается заглотить. Доблестные рыцари ФСИН же, офигевая от происшествия, в состоянии аффекта открывают решетку и под пиздюлины кума и дежурного пытаются помешать. Итог битвы весь стакан в гамне, полуоткушеный палец сотрудника и три комплекта формы в стирку. Особый привет кстати передаю бухгалтерии, кадрам и прочим ребятишкам с белыми рученьками. От души желаю вам помнить эти буквы когда вы премии пацанов лишаете или выговор вешаете.



Вообщем служба в УИС она такая, можно и в тепле сидеть, а можно грязь месить, и если месишь, делай это в перчатках и руки потом мой, а еще не думай ни о чем, а то крыша съедет, или на гражданку, как любили говорить "поднимать сельское хозяйство"


Люди, которые писали про агрессию сотрудников, мб вы прочтя эти строки в следующий раз немного призадумываетесь, а почему это вы пришли на свиданку, а у тюремщиков лица озлобленные. А какая у вас повседневная работа? Сравните ее с этой, а потом уже делайте выводы. И кстати квартальная премия в 3000 не является тут уже сладкой пилюлей.



P.S. Прошу прощения если слишком сумбурно, не знал как именно раскрыть данный вопрос. Обещаю писать пусть меньше но чаще.