599

Однажды на базе отдыха...

Отдыхали пару лет назад на базе отдыха в приморском селе. Типичная такая база на берегу, их в этом поселке сто-пятьсот, все однотипные – территория, огороженная забором, фанерные домики с крошечной «верандой», душ и удобства на улице.

Ездить стараемся в сентябре, когда толпы отдыхающих редеют и можно более-менее спокойно отдохнуть, если повезет, без орущих детей, визгливых мамаш и пьяных неадекватов. Но не всегда удается. Вот и в этот раз – три дня прошли в замечательной расслабухе первых осенних дней, из 12 домиков заняты только 4, тишина и спокойствие плюс теплое море… Но хорошего много не бывает – появились соседи напротив, две компании, заехали с обеда и вместо пляжа начали сразу накрывать на стол и разжигать мангал. Вернувшись вечером с моря, сразу поняли, что на базе расколбас – музон, визги, пьяный ржач. Ну, как говорится, дело житейское, не привыкать, люди отдыхать приехали… В 23 часа к ним подошла хозяйка базы, попросила сделать музыку тише. Ноль реакции. Полицию в поселок не вызвать, смешно, туда менты ездят отдыхать, а не работать. Поэтому хозяйка просто пошла спать. У нее дом капитальный, окна закрыла и все. В 23.30 я попросила сделать потише. С кривыми усмешками чуть приглушили. Но судя по неоткрытым еще бутылкам, веселье только начиналось. В полночь муж сходил поговорить, разговор получился очень напряженным, но музыку выключили. Остальные обитатели домиков даже не высовывались. Но в отсутствие музыки очень громкие разговоры, выкрики, пьяные маты и дебильный женский смех стали еще невыносимее. Драться с ними что ли… Сцепив зубы, пошли спать, навернув по стопке и заткнув беруши…

Удивительно, но видимо получилось заснуть, потому что через час-два мы проснулись от громкого топота на нашей веранде и страшного, ужасного стука в дверь, от которого чуть не развалился домик. Муж слетел с кровати и, схватив табуретку за ножку, с криком: «Убью, суки!», рванул дверь на веранду. Я пулей вылетаю за ним и….

Во внезапной тишине картина маслом… Вся база спит мертвым сном – ни огонька, ни звука. Округа залита ярким лунным светом, прекрасная теплая ночь… На нашей веранде стоит корова (!), на морде у нее наше пластиковое ведро с помидорами. Корова, изумленная нашим неожиданным появлением, замерла в дурацкой позе и смотрит на нас поверх кромки ведра. Мы, абсолютно охреневшие, смотрим на нее. Секунды оцепенения прошли, и подлая скотина продолжила свое занятие: топотать ногами, взбрыкивать, мотать башкой и колотить ведром по всему подряд, круша в хлам. Наконец ведро слетает, и хотя ноздри у нее забиты раздавленными помидорами, она смогла замычать и от радости обосралась.

Вот чесслово, всю жизнь я думала, что домашние животные ночью спят. Но только не коровы в этом поселке. Они бродят круглосуточно везде, жрут что-то невообразимое в придорожных канавах, жуют пакеты и картон на помойках… И когда мне говорят: «Девушка, купите домашнего молочка», я в ужасе шарахаюсь. Как эта буренка просочилась на базу, не знаю, видимо ночные купальщики не закрыли ворота на щеколду.

Еще час ушел на то, чтоб прогнать корову, убрать за ней несколько куч, с проклятиями и нервным смехом. Легли на рассвете. Но так и не выспались, потому что к нам робко постучали делегаты от вчерашних хулиганов. Опухшие и унылые, они принесли пакет печенек с целью примирения. Ну а мы не злопамятные, рассказали им ночное приключение, поржали, чаю вместе попили)))…

Дубликаты не найдены

+31

Сами шашлык жрали под пивасик, а извиняться с печеньками...

На этом моменте надо было хватать табуретку

раскрыть ветку 1
+11

Что осталось, с тем и пришли)

А еще у них с утра сушняк был, вот на печеньки и смотреть не могли, отнесли в качестве извинения)

+16
Чья-то телочка нализалась.
+5
Неожиданная концовка. Ожидала чего-то в стиле "муж выбежал с табуреткой, завязалась драка и после разруливали в полиции. Турызды нигадяи, поднимите в топ", а тут....)
+7

Вечером все повторилось...

+8

Что-то не верится, что кто-то пришел извиняться за громкую музыку, мат и дебильный смех. Люди, которые осознают, что кому-то могут помешать, изначально будут вести себя скромнее, а те, которым пофиг на других, и утром умнее не станут.

раскрыть ветку 3
+21

В одной компании могут присутствовать совершенно разные люди. Да и некоторые неплохие, вобщем, люди после пары рюмок становятся лютым говном.

+4

Бывают такие, сам сталкивался.

-6
Так же не верится, что коровы едят пакеты. Если коровка и съест пакет, то она начнет задыхаться. Однажды в деревне случай был, корова где-то на поле пакет задевала и начала задыхаться. Ветиринаров в деревне не было. И было два выбора. Или коровка умрет и разбухнет, или зарубить и на мясо разделать. Выбрали второй вариант.
ещё комментарий
+2
Ко мне так однажды ночью в домик вломилась абсолютно голая пожилая женщина. Тут хер знает от чего больше страха натерпелся - от внезапности её появления или от неприятного зрелища.
+2
Так может корова с подругами там и резвилась весь вечер? А вы на невиновных отдыхающих злились)
+1

Майне Фрессе, какой поворот! Не ожидал, рассмешил, чем испугал моего начальника! Спасибо, ТС, за историю! :)

+1

Жесть какая-то, а не база отдыха.

раскрыть ветку 6
+9

Типичная база отдыха ,так то.Люди приехали отдыхать.Вообще как по мне,надо разграничивать базы для отдыха по типа : спокойный отдых(утренняя рыбалка,послеобеденный сон и тд.) и тусовочная,где народ по вечерам тусит ,а днём спит.И тогда каждый получает то,зачем приезжает.

раскрыть ветку 5
-3

Я про условия. Вот это "фанерные домики, удобства на улице".

Это же пиздец, такое в деревнях рядом с райцентрами то уже не часто встречается. Септик, Лос и скважина есть у многих.

раскрыть ветку 4
-2

"маты" нет такого слова.

-1

Это была кавказская многореберная корова, они ночью не спят, питаются на мусорках и лазят по деревьям))))).

Похожие посты
76

Заброшенные места Краснодарского края

Давно ничего не публиковал на Пикабу, решил это справить и хочу показать вам несколько заброшенных мест Краснодарского края, которые посетил этим летом:

1. Заброшенный корабль "Surov" на мысе Железный Рог, Таманский полуостров.Судно село на мель в конце 2018 года в результате сильного шторма и до сих пор пребывает на том же месте.

2. Заброшенный метрополитен в Сочи.

Подземный участок фуникулёра в заброшенном санатории им. Орджоникидзе. Длина всей ветки 352 метра.

3.Заброшенный шар ПВО в Анапе на горе Лысой.

Мои соц.сети: https://vk.com/gornaevv

https://www.instagram.com/gornaevv/

Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Заброшенные места Краснодарского края Россия, Заброшенное, Краснодарский Край, Корабль, Метро, Сочи, Тамань, Анапа, Лето, Море, Урбанфото, Длиннопост
Показать полностью 2
30

Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский

Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский

В первой части решил показать небольшие отрывки Титовской дороги, перевала Муста-Тунтури, полуострова Средний, ну и конечно-же полуострова Рыбачий! Всей красоты видов конечно не передать на видео, и никакого качества видеокамеры не хватит, но все таки...

Ну а в следующей части уже непосредственно будут сами поиски древних наскальных надписей и обратная каменистая дорога, ну и т.д...

Далее вся информация в видео....

Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский Природа, Приключения, Путешествия, Авто, Рыбачий, Средний, Перевал, Петроглифы, Поездка, Trip, Дастер, Toyota, Рено, Кольский полуостров, 4х4, Река, Море, Океан, Берег, Лето, Видео, Длиннопост
Поездка на полуостров Рыбачий! На поиски древнейших петроглифов! Часть 1. ПерекатиКольский Природа, Приключения, Путешествия, Авто, Рыбачий, Средний, Перевал, Петроглифы, Поездка, Trip, Дастер, Toyota, Рено, Кольский полуостров, 4х4, Река, Море, Океан, Берег, Лето, Видео, Длиннопост
Показать полностью 23
684

А из нашего окошка видно аистов немножко

Есть у меня домик в деревне, а в соседях у меня внезапно аисты. Гнездятся на опиленном тополе у дома через дорогу. Фото из окна чердака.

А из нашего окошка видно аистов немножко Аист, Природа, Соседи, Как я провёл Лето, Лето, Деревня, Видео, Длиннопост

Раньше гнездо было на другом тополе, подальше и повыше, но однажды осенью его спилили под корень. Добрые люди оснастили верхушку этого тополя кажется диском от колеса сельхоз техники или чем-то таким, чтобы увеличить площадь вершины . На следующий год аисты конструкцию оценили и свили новое гнездо. Прилетают каждый год и выращивают потомство. Собственно вот, ещё мелкие аистята в гнезде.

А из нашего окошка видно аистов немножко Аист, Природа, Соседи, Как я провёл Лето, Лето, Деревня, Видео, Длиннопост

Гугл пишет, что аистята дорастают до кондиции перелета на юг за 70 дней и улетают в конце августа, а взрослые особи улетают позже, в сентябре. Наверное поэтому сейчас в гнезде только пара взрослых аистов. Летом это обычно 2 - 3 аистёнка и мама, папа носит еду. Во время трапезы аисты становятся в круг и клюют со дна гнезда, только жопки торчат наружу. Фото жопок к сожалению нет. Вот вам фото подросших аистят. И видео от жены)

Аисты это конечно не сосед с перфоратором, но звуки издают своеобразные.

В общем, аисты - местная достопримечательность. Бабульки с другого конца деревни приходят полюбоваться, проезжающие машины притормаживают и пассажиры пытаются рассмотреть птиц из салона. Жена была в восторге, когда впервые увидела аистов так близко. Да и три года спустя налюбоваться не может. Сами аисты чувствуют себя вполне уверенно, тусуют в гнезде и на крышах домов, часто летят низко, на бреющем полете. Кормятся в близлежащих полях. Но и к человеку не приближаются, по огородам не шастают. Вот такое мирное соседство. Ещё немного фоточек. Они конечно не передают всю красоту птиц, все-таки сделаны на тапок, но чем богаты, как говорится.

P. S. В соседнем селе тоже гнездятся аисты и тоже на опиленном тополе.

Показать полностью 11 2
3872

Женская месть

Наконец-то пятница. Я приехал в свою родную деревню о трëх домах на все выходные. Конёк соседской крыши двухэтажного дома (высотой около семи метров) возвышался над округой. Вечерело. Самая середина лета. На острие конька сидит мой сосед по участку и благим матом кричит - " На помощь! " Я спешу со всех ног на подмогу, прибегаю...

- здорова, сосед, что кричишь как потерпевший?
- да представляешь, латал крышу, жена внизу ходила ворчала на меня.
- ну и?
- ну я и ответил... Грубо получилось конечно.
- и что?
- ну она затащила лестницу в дом, и в город на автобусе уехала - обиделась.
- ха-ха ха и давно ты так сидишь?
- с обеда примерно...

P. S. Лестницы своей у меня нет, соседа спускал с помощью бревен и ремней, но это уже совсем другая история.

457

Вся улица завидует

Лето. Жара. Прекрасное время, когда все спят с открытыми окнами. И все бы ничего. Но когда в четыре утра просыпаешься от страстных женских воплей "Да-да-да!", а вставать в шесть, то как-то совсем невесело. Потом думаешь, что ну сейчас этот вулкан утихнет. Ребята только поженились. Детей нет. Страсти кипят. Все ясно. Угомонятся... Но! Оказалось, что женская партия была только вступлением. А во втором акте спустя несколько минут уже мужской голос на всю окрестность вещал "Да-да-да". А потом снова женская партия... Видимо, осознав всю бесконечность любви и лавину страсти, сосед сбоку не выдержал первым и с воплем с балкона: "Ребят, ну харе уже, а? И так вся улица завидует" вызвал аплодисменты и ржач у всех соседей, кто проснулся сегодня не по звонку будильника.

1469

Как нагловатые старики, у соседа по даче викторию спелую обобрали в его отсутствие.

Есть товарищ, ездил к нему разбивать участок под установку забора - помог по дружески. Смотрю, с одной стороны прям мощно-лютый забор будет. Спрашиваю - чего так? Отвечает:

Ты представляешь! В том году засадил участок побольше викторией( сорт клубники , детей у него четверо). Ну на дачу особо не гоняли - работа. А потом отпуск. Приезжаем средь недели, захожу на участок. Оппа! Ни одной спелой ягоды!

Начал разбираться - подхожу к соседям - старики вроде порядочные. Спрашиваю - отвечают - не знаем. Потом через неделю выясняю - сосед пошел на рыбалку, в четыре утра и видит - эта парочка ползает у него по грядкам! Думал - мож сам попросил, чтобы не пропала.

Товарищ опять к ним, отпирались до последнего. Потом бабка орать начала - все равно, мол падала!

Как решать будем? Молчат! Он говорит - у вас есть - растет, давайте детишкам будете набирать. Те:

У нас пенсия маленькая, мы на продажу....

Ясно качать не стал - возраст пожалел, но забор хороший такой поставил.

Такие дела. Выяснилась, что бабка его викторию тоже продавала. По его подсчетам ведер 5 сняли. А новая поспела, дня через три.  Автор - Записки дачника - прораба. https://zen.yandex.ru/evhrustalev

270

Полёты наяву.

Лето, жара, ночь, спим. Время, как потом выяснилось, 2 с копейками. Окна по случаю жары - настежь. В какой - то момент меня будит аккуратный, но сильный удар локтем в бок. Голос жены: 

- У нас кошка в окно упала.

"Откуда ты знаешь? Какого хрена? Не может ли это всё подождать до утра?" - вот тот  неполный список вопросов, которые я  коротко сформулировал:

- Чего, блядь?

Однако, делать нечего, тяжело вздохнув, пошел смотреть.Надо сказать, что жили мы тогда на третьем этаже, а наша красавица вывалившись из окна приземлилась на газовую трубу, располагавшуюся аккурат между окнами первого и второго этажей. То есть её ни снизу, ни сверху достать нереально. Однако, дилемма... Гляжу из окна, думаю. Кошка смотрит с трубы на меня, скучает, видимо... В какой - то момент, совсем соскучившись, кошка с криком - МЯУ!!! пытается допрыгнуть до меня. Я инстинктивно тяну к ней руки, хотя понимаю, что при всей кошачей прыгучести пролететь вертикально вверх полтора этажа нереально. Моя несчастная животинка с диким воплем плюхается на бетонную отмостку возле дома. В голове мысль, а что если и без того полусумасшедшая соседка со второго этажа в этот момент выглядывала в окно? Как бы она отнеслась к дважды пролетевшей мимо окна орущей кошке( сначала снизу вверх, затем в обратном направлении)?

Вообще, в теплую летнюю погоду, у нас во дворе круглосуточно находились какие - то люди основным занятием которых , судя по всему,было комментирование подобных событий.

- Эй, мужик, бля, ты че творишь? - голос мужчины в трениках был полон искреннего негодования.

- А, чё?

- Ты какого хера в 2 часа ночи кошками из окна кидаешься?

- Нет ребята, вы неправильно поняли, я , просто, я тут хотел...

- Да хуль, ты пиздишь, мы же всё видели! -  выразил свою активную гражданскую позицию ещё один неравнодушный.

- Да нет, да это не так, да я ... -  Стоп,  кому я объясняю? Что я объясняю? Зачем? За кошкой надо идти, теперь хотя бы с трубы её снимать не надо.

Когда это всё пересказываешь, получается длинно, в реальности же всё произошло за считанные минуты:

Сон, удар, кошка на трубе, прыжок,"эй, мужик, бля..." спускаюсь вниз за моим глупым животным.

Потом она меня ещё исцарапала...

4669

92-ой год.

Как щас помню. Вернулся с первого рейса. С Англии. Привёз невидали всякой заморской. Диковин заграничных. Сникерс, помню ножом резали на кусочки, чтоб всем досталось. Кока-колу из двухлитровой бутылки разливали по водочным стопкам. Для экономии. Банку арахиса мать припрятала на новый год. Уж больно банка была красивая. Ну и растворимый "Nescafe" открыли только когда ушли люди из второго подъезда. Осталась тётя Расма, Тётя Аза и Тётя Валя и Тётя Эрна. Самые самые. Сидели за столом торжественно. Нервничали. Мать дрожащей рукой достала из секции кофейный сервиз "ни разу не надёванный". Я ходил по квартире с ликом Николая Чудотворца на лице и жалел сникерсы. Шушукались с мамой в спальне. Мол, ну порежем последний сникерс, виновато говорила мама. Надо же к кофе что-нибудь вприкуску. Я накопила 5 долларов, купишь потом в следующем рейсе.

Я торжественно внёс на кухню коробку необычайной красоты. Сердце колотилось, руки волновались, потели. Коробка квадратная богато-коричневого цвета, а в ней две банки гранулированного кофе. После лиепайского сами банки казались невиданной роскошью. Намеренно был оставлен ценник - 3,99 фунта, чтоб не наглели. Вместе обсуждали как раскрыть коробку чтоб не поранить. С горем пополам достали банку разрезав маникюрными ночничками дно. Я анонсировал два вида кофе, поэтому охали от первого недолго, минут 20. Наваристый, помню приговаривала тётя Аза. После испития первого кофе все кружки были помыты и вытерты насухо до скрипа. Дальше я, как заправский чародей объявил о том, что сделаю всем "Капучино". Никто не знал что это, но все волновались в предвкушении. В каждую кружку было положено по чайной ложечке гранул, по две ложечки сахарного песку и добавлено по чайной ложечке сгущёнки без сахара. Отработанными движениями я смешивал ингредиенты до образования пены. Гости нервничали. Тётя Эрна, вообще не говорившая по-русски, вдруг, без акцента сказала "запах просто ох#енный" - чем на несколько секунд парализовала всех присутствующих. Этож какое событие, что аж на русском заговорила. Содержимое всех кружек было качественно вспенено и мама сняла чайник с газа. Чайник от долгого кипения нагрелся и плевался кипятком из носика в первую кружку. По одной кружке приносили на стол и никто к ним не притрагивался пока мама не уселась и не сказала: Ну, Димка, командуй! Я дал отмашку и все занырнули губами в кофейную пену.

Никогда до, да и после я не видывал более искреннего восторга. Все две недели до следующего рейса подъезд только и жужжал о чудо напитке и те кто не был у нас в друзьях, сильно завидовали тем, кому довелось отведать заветной Кампучии. Так, по крайней мере, запомнила название тётя Аза, а с ней в подъезде никто не спорил, от греха подальше.

P.S. К концу следующего рейса, меня уже встречал весь подъезд. Даже те, кто раньше ни разу не здоровался, но я купил джинсы и на кофе денег не хватило.

92-ой год. Кофе, Море, Соседи, Моё
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: