Одна из самых крутых битв на луп станциях

Возможно, не все поймут что происходит и почему это одна из самых крутых битв на луп станциях. Но я попытаюсь объяснить и провести небольшой анализ, чтобы передать контекст и крутость всего происходящего.

Прежде всего, предлагаю просто посмотреть и потом уже почитать этот текст.

Битва DICE и Robin - это вторая битва на луп-станциях, которая проходила в октябре 2023 года в Токио. Robin родом из Франции, это один из моих самых любимых музыкантов на луп станции, DICE из Кореи и он делает довольно интересный звук.

Всё ради чего стоит посмотреть этот батл - это 1й раунд Робина. Он сделал что-то невероятное. И вот почему:

С самого начала он начинает петь специально заготовленную композицию именно для раунда с DICE. При этом текст очень остроумный со своими приколами и каламбуром.

Робин записывает длинный луп с песенной частью и успевает миксовать с басом, потом он накладывает ещё 2 дорожки с дополнительными голосами.

При этом текст очень аккуратно обстёбывает самого DICE.
С первых строчек уже звучит довольно забавно:
Hello dear DICE I'm Robin
Looking very nice but I'm sorry

Что-то типа
Привет, дорогой DOCE, я Робин
Славно выглядишь, но прости... (или мне очень жаль)

Как бы заранее просить прощения за то, что он его победит в этой битве, потому что поёт дальше что-то типа - "забудь про первое место - я тебя обыграю".

Далее попробую погрузить в контекст. В 2021 году DICE участвовал в битве с другом Робина - Chris TheOdian, который готовился только к 2м соперникам. И второй его соперник был DICE. К большому удивлению для Криса - судьи отдали победу именно ему.

В тексте этой песне он напоминает ему об этом, а затем поёт такую строчку "France wil beat your twice", т.е. Франция победит тебя дважды.

Готовимся к самому крутому моменту. Записав 3 раза голосовую часть, он начинает делать "бесшумную запись". Это одна из фишек BOSS RC 505 MKII. Суть в том, что он записывает звуки, а по сути ещё один трек параллельно, пока играет его основная партия. И за один проход он успевает сделать это. По таймингам всё рассчитано очень идеально.

В определённый момент он зацикливает именно кусочек с "France wil beat your twice". И в конце фразы - останавливает луп, произносит TWICE, но показывает 3 пальца. И это ОТСЫЛКА на Rythmind! Опять погружаемся в контекст. В 2021 году действующий чемпион по луп станциям Rythmind, тоже из Франции, делает безумный кавер на трек AC/DC - Thunderstruck.

В момент, когда нужно хлопать 2 раза, он показывает толпе 3 пальца и говорит "only two" (по таймингам на видео этой битвы можно перемотать на 13:08, чтобы увидеть этот момент). Это стало небольшим мемом, который обстебал уже Робин в своем треке.

И дальше включается безумный и крутейший дроп. Абсолютно другая мелодия, но при это очень мощная и крутая. Весь зал просто в восторге, реакция судей бесценна. Это очень неожиданно, это очень свежо, это очень необычно. Ещё никто ранее делал что-то подобное. Совершенно необычная смесь юмора и серьёзного трека. И в процессе Робин продолжает играть очень чистую по звучанию и красивую эмбиентную мелодию. А в самом конце возвращает свою песню и заканчивает. Робин, браво!

Важно отметить, что он сделал это всё на одном лупере и не использовал дополнительных устройств!

Я посмотрел все битвы на луп станциях (официально они ещё не все вышли) и самый крутой и необычный дроп за весь 2023 год именно этот у Робина. Удивительно, что он случился именно в 1 раунде, потому что обычно более сильный трек стараются оставить на 2й раунд.

В этом треке прекрасно всё:
- всё идеально просчитано по времени и таймингам
- очень классная музыка и мелодия
- очень чистый и качественный звук
- это в целом очень крутой перфоманс
- очень крутая подача
- мощная энергия
- и в целом это было весьма забавно

Про остальные раунды говорить особо нечего, они в целом хороши. DICE в своём первом раунде звучит очень интересно, но по сравнению с первым раундом Робина весьма посредственно.

Второй раунд Робина очень классный и эмоциональный. Очень понравились слова его песни. А вот второй раунд DUCE был очень хорош. Там классный саунд дизайн и в целом именно по качеству некоторых звуков он всё же выигрывает у Робина.

Но уже с 1 раунда было понятно, что после такого первого раунда Робина не переплюнуть.

Вот такой небольшой анализ получился по этой битве. Напишите в комментариях насколько вообще интересно было погрузиться в эти моменты и тонкости. И появились ли новые смысле после прочтения текста?

Лига музыкантов

3.3K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не стоит постить вещи совсем не по теме, в остальном - ограничений и правил не будет.