738

Очки для малышей.

Добрый день друзья. Этим постом хочу показать вам какие есть очки для самых маленьких деток.

Вот пришел заказ на изготовление очков по рецепту в данную оправу:

Очки для малышей. Очки, Диоптрии, Зрение, Оправа, Медицина

Диоптрии плюса, все стандартно, НО межзрачковое расстояние 46мм! Если трудно представить, то возьмите линейку и прикиньте, что расстояние между зрачками у младенца 4,5 см. Вся моя автоматика наотрез отказалась верить в существование таких маленьких оправ, к счастью машину можно перехитрить.

Вот какая по итогу линза:

Очки для малышей. Очки, Диоптрии, Зрение, Оправа, Медицина

Всем хорошего зрения.

Дубликаты не найдены

Все о медицине

5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Подробнее
+90
Видел эмоции малышей после того как им одели очки и они первый раз видели лица родителей! Думаю ваш труд много трудов стоит!.. Ну и плюса соответственно!
раскрыть ветку 1
+13
У знакомых дочурка... Родители и не подозревали, что зрение плохое. А потом как-то вскрылось, очки выписали. Ребенок узнал как выглядит трава и камушки:) года в 3-4 уже
+42
Спасибо за Ваш труд, Добрый Человек!
+18

Скоро будете делать еще одни уже на 56мм

+5

У меня всю жизнь проблема с очками. Лицо небольшое, но все же, взрослое. А расстояние — 52 мм ((((

раскрыть ветку 10
0
У меня 55 между зрачками. Никогда не было проблем)
раскрыть ветку 6
-16

не 49, 5 ?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Я думал что очки это просто линзы в оправах..они еще настраиваются на расстояние между глаз??!
раскрыть ветку 3
+20

Да, так как чёткое поле зрение не по всей линзе, а в небольшой области в центре. Поэтому оптический центр линзы важно установить напротив зрачков.

Причём там куча поправок в зависимости от типа линзы.

+120

Не дай бог тебе узнать ВСЕ особенности очков.... Такая жопа бывает со зрением, что аж страшно.

+8
Хохохо... А ещё подобрать грамотную оправу, чтобы мощная линза сбоку сильно жирной не казалась... И это мелочь!
+1
У меня другая проблема - 68 мм. Готовых не существует, только эксклюзив.
раскрыть ветку 8
+12
Харя широкая. Такой харей, да медку испить...
раскрыть ветку 7
0
Автор, вопрос, может быть, и не по теме, но все же... Не подскажете, почему не делают контактных линз с цветокоррекцией астигматикам? Мы что, самые рыжие?
раскрыть ветку 4
+1
Делают, но это будут сугубо рецептурные (индивидуальные). Как правило это неэффективно в плане соотношения цены и долгоноскости
раскрыть ветку 3
0

Коллега! В такие оправы вставляю линзы регулярно, раз в 2-3 месяца. Самое маленькое Dpp 38мм

0

Что же у Вас за аппарат, который отказался ставить PD 23 мм?

раскрыть ветку 4
+2
Проблема была в сканировании оправы трейсером
раскрыть ветку 3
0

добрый день)

скажите пожалуйста может не по теме)

реально сделать очки для диагноза кетероконус 4 стадии? если да то примерно цена работы хотя бы)

раскрыть ветку 2
+4

При 4 стадии поможет только пересадка роговицы. И чем раньше, тем лучше (может, обойдётся глубокой послойной вместо сквозной). Если что - обращайтесь.

+1
Насколько я знаю очками коррегируют только астегматизм при начальном кератоконусе, во других случаях только контактные линзы.
0

ближе к осени тоже будем очки подбирать мелкой (5л) . начнет ходить на подготовку,а с ее дальнозоркостью читать,писать тяжело. никак этот + не уйдет у нее. наблюдаемся с 3л.

0
А какой станок?
раскрыть ветку 1
+1
Все оборудование Nidek
0

Скажите,пожалуйста ,линзы 50 диаметра брали?

раскрыть ветку 17
+1
Нет, из рекомендации оптометриста был выбран тип линзы которой 50 диаметра на складе не было. Именно в этом случае пришлось взять 65.
раскрыть ветку 16
0
Племяннику 5, уже два годика в очках. Тут в 39 стремно про очки думать, хоть зрение ухудшается. Не знаю как дальше жить. В очках не смогу ходить. Не факт,что подойдут линзы
0
И мы столкнулись с таким, плюсовое зрение, очки с года, межзрачковое пока 46. Линзы делают без проблем.
-6

Странно. У меня половина пациентов в таких очках, особенно с синдромом Дауна. И делают их без проблем.

-7
Меня всегда поражало, что для самых маленьких делают совершенно уродской формы оправы, да ещё какого нибудь голубого или розового цвета. Согласитесь, что взрослый для себя подобное чудо не закажет и не наденет никогда, а на своего ребёнка - пожалуйста.
раскрыть ветку 2
+8
А какие нужно, чёрные, делового стиля?)
+4

Оправа как раз правильная. У крошечных детей ещё не полностью сформированная переносица. Очкам по сути не за что держаться не лице.

ещё комментарии
-1

Добрый день, вопрос есть. Для лазерной указки сможете линзу изготовить? Родная из пластика была и пришла в негодность.

-35

Э, и что?  

Вот я сайт Зенни оптик открыл - очки с РЦ от 35 мм за 15,95 долларов с работой.

раскрыть ветку 2
+36

Совсем ничего, кроме того, что человек своими руками делает что-то очень важное и нужное для другого. Умеет и делает. Чем этот пост хуже постов, где кошелёчки, пледики, фигурки, мебель показывают? Тем более, что автор указал, что даже автоматика сопротивляется работать с таким показателями.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
92

Человеческие клетки вернули мышам зрение

Мыши с больной сетчаткой начали видеть свет, когда им пересадили колбочки, выращенные из человеческих стволовых клеток.
Одна из самых распространенных причин слепоты у пожилых людей – это возрастная макулярная дегенерация сетчатки. Макулой, или жёлтым пятном, называют зону наибольшей остроты зрения. Именно благодаря зрительным рецепторам жёлтого пятна мы можем читать, водить машину и вообще выполнять любую работу, где требуется замечать даже самые мелкие детали. Как можно понять из названия, при возрастной макулярной дегенерации гибнут как раз фоторецепторы макулы, и чаще всего колбочки, благодаря которым мы различаем цвета. Но что, если попробовать заменить погибшие фоторецепторы новыми, выращенными из стволовых клеток?
Человеческие клетки вернули мышам зрение Зрение, Офтальмология, Сетчатка, Медицина, Наука, Исследования, Наука и жизнь, Восстановление зрения, Интересное, Познавательно, Длиннопост, Мышь, Глаза, Лечение, Эксперимент
Показать полностью
91

Что с моим глазом?

Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь
Что с моим глазом? Без рейтинга, Офтальмология, Здравоохранение, Медицина, Зрение, Консультация, Авторское, Личное, Длиннопост, Болезнь
Показать полностью 7
216

Теперь я без очков!

Показать полностью
207

"Полуфабрикаты" из Китая

"Полуфабрикаты" из Китая Оптика, Мастерская, Плохое зрение, Длиннопост, Очки, Клиенты, Кривые руки, Оправа, Изготовление, Скука
"Полуфабрикаты" из Китая Оптика, Мастерская, Плохое зрение, Длиннопост, Очки, Клиенты, Кривые руки, Оправа, Изготовление, Скука
Показать полностью 3
63

Лазерное укрепление сетчатки (коагуляция). По просьбе одной Пикабушницы)

Лазерное укрепление сетчатки (коагуляция). По просьбе одной Пикабушницы) Зрение, Лазерная коагуляция, Длиннопост, Медицина
Лазерное укрепление сетчатки (коагуляция). По просьбе одной Пикабушницы) Зрение, Лазерная коагуляция, Длиннопост, Медицина
Показать полностью 2
290

Сила Пикабу, я в вас верю

3009

Новый взгляд сквозь новые хрусталики. Плюсы и минусы

652

Появилась надежда у людей, лишенных зрения

https://potokmedia.ru/russia_world/225863/v-avstralii-proved...
101

Готовые очки VS очки на заказ

Готовые очки VS очки на заказ Очки, Зрение, Здоровье, Полезное, Познавательно, Авторский рассказ, Оптика, Помощь, Длиннопост
Если человек с правильно подобранной коррекцией заказного производства, меняет свои очки в среднем 1 раз в 4 года. То человек с готовой коррекцией чаще будет менять очки, приблизительно 1 раз в год.
Так же существуют готовые очки с межзрачковым расстоянием 58-60 мм. И 66-68 мм. Они встречаются довольно редко из за своей невостребованности на рынке готовой продукции.
Готовые очки VS очки на заказ Очки, Зрение, Здоровье, Полезное, Познавательно, Авторский рассказ, Оптика, Помощь, Длиннопост

Даже недорогие заказные очки ценой в 1000 р. - будут лучше чем готовые за 600 р.
Показать полностью 7
873

Что это такое? И зачем вы мне это даёте?

Что это такое? И зачем вы мне это даёте? Очки, Здоровье, Зрение, Длиннопост, Познавательно, Мошенничество, Обман, Помощь, Негатив
У брендовых линз, чаще всего идёт гарантия на покрытие линзы. Если оно слезет не по вашей вине и производителем установлена гарантия, то они обязаны заменить вам данные линзы на аналогичные бесплатно. Но для этого вы должны в обязательном порядке сохранить конверты от линз.

Почему я решил написать пост именно о них?

Я лично в своей практике, очень часто сталкивался с ситуациями когда эти конверты попросту не выдают покупателям (естественно с рассказов множества моих клиентов, которые через меня прошли, а я их постоянно оповещаю о данном нюансе).
В чем прикол спросите вы?
А я вам расскажу что некоторые недобросовестные работодатели, либо продавцы.
Да, есть такие до сих пор. К моему и вашему сожалению. Если они меня читают, то точно матерят сквозь зубы.

Могут обманывать вас, не выдавая вам данные конверты или выдавая не те конверты которые нужно.
Если обманывает владелец оптики, то все сотрудники работают по его схеме.
Если обманывает продавец, то либо пытается срубить денежку себе в карман, что бы начальник не узнал, либо сделать план своему работодателю.

Теперь самое важное, сама схема и как это работает.

Вы пришли покупать линзы с установкой в вашу оправу, вы выбрали или вам порекомендовали хорошие линзы, допустим Германия, Франция, или Япония.
Вас все устроило, вы согласились и оплатили допустим 3500р. За 1 линзу, в итоге у нас получается 7000 за две.
В свою очередь, недобросовестный человек который занимается вашим заказом, ставит вам по факту дешёвые, обычные китайские заводские линзы, складской позиции.
На внутреннем бланке заказа, который вам не показывают и не покажут.
Которые максимум в рознице стоят 500р, 1шт; а оптом куда дешевле, когда хорошие линзы стоят оптом куда дороже. Недобросовестному человеку выгодно поиметь с вас разницу в цене, тем самым обманув вас.
И на выходе заказа впарить вам левые конверты, либо вообще их не выдать, в свою очередь, "как это обычно бывает" вы посмотрите бланк заказа, подпишете о том что все видно отлично, что претензий не имеете и пойдёте со спокойной душой даже не подозревая что вас обманули. А мошенник в свою очередь продолжит и дальше обманывать людей.

Заключение.

Я давно борюсь с этим видом мошенничества на оптическом рынке, всегда предупреждая клиентов и настраивая их бдительность на данную информацию.
Я очень рад, что могу поделиться столь важным моментом с вами.
Я искренне и всем сердцем благодарю всех кто подписался и интересуется данной информацией в сфере оптики.
Моя цель сделать оптический сервис, качественным и лучшим. Вместе с вами мы можем побороть всех мошенников, которые обманывают людей и пытаются нажиться на вашем здоровье, а вы в первую очередь ожидаете профессиональной помощи.

Прочитав данный пост, вас никто не сможет больше обмануть, если такие попытки были.
Особенно это важно для новичков, которые только начинают носить очковую оптику.

Итак инструкция:

1) Перед тем как подписать бланк заказа о получении очков, вы проверяете все на месте. Качество изготовленных линз в соответствии с рецептом, обязательно одеваете очки и смотрите на то расстояние для которого они были сделаны (миопы/пресбиопы). Проверяете качество и комфорт зрения в изготовленных очках. Так как после подписи бланка, претензии вы предъявить не сможете!

2) Проверяете внешний вид линз на сколы и царапины, либо на другие дефекты изготовления. Такое тоже бывает.

3) Требуете конверты от ваших линз!!!
Их всегда 2 шт. И внутри одного будут лежать ваши две фальш линзы, (пустышки) из вашей оправы.
Пустышки или фальш линзы, служат основой для выточки формы линзы в вашу оправу.

Сравниваете написанную на конвертах информацию, в соответствии с теми линзами которые прописаны у вас в заказе и которые вы выбирали:
а) По наименованию линзы.
b) По диоптриям/цилиндрам ваших линз.
с) По покрытию установленному на линзе.
-----------------------------------
Если все в порядке, то смело подписываете бланк и идёте домой/по делам, со спокойной душой, наслаждаться хорошими очками и комфортным зрением.
Я очень надеюсь и больше чем уверен, что данная информация будет для вас актуальна и полезна, а так же предотвратит случаи обмана и мошенничества в вашу сторону.

Дополнительная важная информация.

1) Если вы не доверяете данной оптике и приходите в неё первый раз, лучше оплатить предоплату, а не полную сумму заказа перед изготовлением очков. Такая функция есть в каждой оптике!!! Обычно можно оплатить от 20 до 50%.
Если вас уговаривают оплатить все сразу, то есть подвох, что эта оптика не добросовестная.
2) Если продавец консультант или ещё кто-то, будет вешать вам лапшу на уши и говорить что:
"конверты не положены к данной модели"
"мы их случайно потеряли"
"у нас обычно не выдают"
И другие похожего типа оправдания.
Не верьте им, вам нагло врут!
Конверты всегда есть и поставщик/мастерская/лаборатория, всегда поставляют их в оптику после изготовления. А так же если мастерская находится в самой оптике то и там эти линзы хранятся всегда в конвертах.
В таких случаях требуйте руководство и настаивайте на том, что бы вам доказали что именно выбранные вами линзы установлены в оправу. Пусть ищут конверты и рвут пятую точку.

Дополнение:

Так же бывает что линзы вам предлагают пакетами. Например бронза, сильвер, голд, платина и т.д. Не поленитесь перед изготовлением уточнить и записать.
Производителя линз, их наименование и покрытие которое на них будет. Какие бы пакеты у них там не были, на самих линзах информация всегда будет оставаться такой же, как вам и говорили на консультации.

В завершение, лично от меня.
Я желаю вам крепчайшего здоровья и чёткого зрения на любом этапе вашей жизни.
Обязательно оповестите наших дорогих бабушек, дедушек, близких родственников и родных людей!
Будьте бдительны! Товарищи и друзья пикабушники и пикабушницы.
С уважением ко всем, старался для вас, ваш очковый гуру - Ярослав Сергеевич.
Всем низкий поклон и добавлю небольшой спойлер, следующий пост наполовину готов и скоро выйдет в свет.
Но перед ним будет котик 😺.
Желаю вам доброго времени суток, где бы вы не находились.
Жду ваши комментарии или ответные посты.
Постараюсь ответить каждому, по возможностям своего времени.
Так как работаю очень много.
На написание уходит довольно немало времени, поэтому рассчитываю на ваше понимание и терпение.
Всем спасибо за внимание!
Всем добра!

Показать полностью
889

Про зрение и очки

Про зрение и очки Зрение, Очки, Оптика, Помощь, Познавательно
674

Проверка очков на внутреннее натяжение

Проверка очков на внутреннее натяжение Очки, Линзы, Зрение, Оптика, Медицина, Длиннопост
Проверка очков на внутреннее натяжение Очки, Линзы, Зрение, Оптика, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 6
139

Современная медицина или как я надумал глаза лечить

150

Как связаны очки и обувь?

46

Ответ Necrophage в «Мой опыт коррекции близорукости ночными линзами Paragon (ортокератотерапия)» 

Показать полностью
66

Ответ на пост «Мой опыт коррекции близорукости ночными линзами Paragon (ортокератотерапия)» 

450

Мой опыт коррекции близорукости ночными линзами Paragon (ортокератотерапия)

Мой опыт коррекции близорукости ночными линзами Paragon (ортокератотерапия) Близорукость, Глаза, Зрение, Длиннопост, Ортокератология, Линзы, Медицина, Здоровье, Гифка
Мой опыт коррекции близорукости ночными линзами Paragon (ортокератотерапия) Близорукость, Глаза, Зрение, Длиннопост, Ортокератология, Линзы, Медицина, Здоровье, Гифка
Показать полностью 5
829

Большие диоптрии

Большие диоптрии Зрение, Линзы, Медицина, Очки, Длиннопост
Показать полностью 4
71

Современные методы лечения близорукости

Современные методы лечения близорукости Зрение, Атропин, Контактные линзы, Очки, Медицина, Здоровье, Длиннопост
Современные методы лечения близорукости Зрение, Атропин, Контактные линзы, Очки, Медицина, Здоровье, Длиннопост
Резюмируя вышеперечисленное, становится ясно, что миопия является глобальной проблемой, приносящей значительные экономические и социальные издержки.
На данный момент времени нет убедительных доказательств в положительном влиянии неполной коррекции зрения и советский миф о том, что очки портят зрение и нужно носить «слабенькие», разрушен.
2. Контактная коррекция
МКЛ подобно очковым линзам могут быть моно-, би-, мультифокальными.
Проанализировав результаты последних исследований, становится ясно, что не допустить развития близорукости нам помогает налаженный «режим труда и отдыха», а в случае ее прогрессирования большой успех имеет ортокератологическое лечение.
Показать полностью 2
559

Изготовление очков

Изготовление очков Очки, Зрение, Медицина, Оптика, Линзы, Длиннопост, Гифка