Обзор блендов от компании Табаки Мира

Обзор блендов от компании Табаки Мира Табак, Сигареты, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

Логотип компании Табаки Мира

Доброго времени суток уважаемые любители вкусного дыма! Сегодня я представляю на ваш суд обзор табачного сырья от моего постоянного поставщика Табаки Мира. Прошу не путать с другим продавцом с аналогичным названием компанией Надежды Грязновой, хотя и у этих товарищей неплохая продукция.

Обзор блендов от компании Табаки Мира Табак, Сигареты, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

У Владимира интересная технология ароматизации сырья. Ну а теперь перейдем собственно к обзору. В этот раз я получил кучу пробников и постоянный свой ассортимент для курения ровно на полтора месяца.

1. Макинтош. Запах из пакетика очень мощный. Кентукки пахнет конечно своеобразно, но шпал и мази Вишневского я не чувствую. Замес чисто для любителей копчёных Табаков. Курится очень приятно и мягко. Крепость на уровне 5. Так как я Кентукки и Латакию не люблю, то этот вариант не для меня. Ну а сам табачек очень неплох.

2. Президент. Запах чистого табака с небольшим ароматом Вирджинии и Латакии. При курение чувствуется копчёный аромат и привкус, но совершенно ненавязчивый. Крепость средня в районе 5. Заходит мягко и очень плотно. Наверное в трубке будет очень неплох, но и в гильзе курится зачётно. Можно брать на постоянку, а если немного усилить вкус Латакии, то цены ему не будет.

3. Куба. Исходя из названия сырье должно быть крепко. Курится нормально с сигарной составляющей на заднем плане. Есть лёгкий аромат Вирджинии. Крепость в районе 6-7. Подойдёт любителям сигарной составляющей на постоянку или курения в трубке.

4. Кубар. Легендарная мешка с медовым вкусом, описание которой можно найти во многих обзорах. Данный вариант мне очень понравился. Насыщенный и крепкий дым с разнообразными вкусовыми нотками: от сигар до Вирджинии. Что там намешено я не знаю, но табачок просто отличный. Брал бы на постоянку, если бы не был фанатом классического АБ.

5. Чикаго. Сразу приходят на ум гангстеры с автоматами наперевес и сигарами во рту. Этот табачок к сигарам отношения не имеет. Хороший замес из Верджиний и Берли. Вкус насыщенный со смещением в сторону Берли. Крепость средняя. Для разнообразия в повседневном курении вполне подойдёт.

6. Колумбия. Чисто боцманский табак. Сшибает наповал. Бледненького можно схватить с одной затяжки. Курил в четверть затяжки и то пробивало до мозгов. Аромат очень приятный. Для экспериментов с укреплением мешек отлично подойдёт, ну а старому морскому волку и в моно зайдет с первого раза.

7. Супер Бленд. Классический Американский Бленд с ароматом Вирджинии и Берли. Зайдет любому курильщику с первого раза. Крепость средняя, насыщенный дым и сладкое послевкусие после курения. Начинал с этой мешки на постоянку, но теперь добавил в повседневное курение ароматики. С ними появилось разнообразие и большее удовольствие от потребления табака.

8. Салем. По виду это похоже смесь Вирджинии с Берли, но может быть я ошибаюсь. Запах Вирджинии со всеми её прелестями и практически не чувствуется ментол. При курении ментол проявляет себя, но в лёгком формате. Дым насыщенный и накур хороший. Крепость средняя. Бленд действительно похож на Салем из девяностых.

9. Вирджиния Бленд. Смесь разных сортов Вирджинии, похоже Голдов. Аромат просто потрясающий как из пакетика, так и при курении. Мешка слабенькая в районе 3. Курится хорошо, но нет никатинового насыщения. Хорошо зайдет любителям слабеньких сигарет и отлично подойдёт для смешивания с другими сортами табачного сырья для придания естественного аромата.

9. Капитан Блек. Чистый бленд с сигарным табаками. Курится мягко и приятно. Крепость в районе 6-7.

Обзор блендов от компании Табаки Мира Табак, Сигареты, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

Упаковка табака от компании Табаки Мира

Теперь перехожу к ароматикам, как новинкам, так и к уже ранее опробованным мешкам.

1. Вишня. Очень приятный табачок. Ненавязчивый запах и вкус Вишни присутствует на всем протяжении курения. На первом плане вкус табака, в отдаленнии натуральной вишенки. Послевкусие охлаждающее, как у сиг с ментолом, но очень слабенькое. Крепость средняя. На повседневку любителям вишневого вкуса вполне зайдет.

2. Белиз. Аромата одноименного ликера в мешке не явный. Какая-то смесь натуральных сливок, фруктов и шоколада преобладает, но на первом плане все равно хороший табак. Оригинальный ароматик.

3. Бурбон. Впервые пробую такой интересный ароматик. Как и во всех ароматиках от Владимира на первом плане табак. Ромово-кондитерский натуральный аромат ярко выражен. Такой хороший вкус Крепость средняя. Накур хороший с послевкусием.

4. Мед. Аромат хорошего меда чувствуется с первой затяжки. Запах из пакета насыщенный. Как и во всех ароматиках от Владимира натуральный табак на первом месте. Крепость средняя. Дым мягкий и благородный. Многим подойдёт на повседневное курение.

5. Мальборо. Это мой любимый ароматик. Курю постоянно. К сигаретам Мальборо никакого отношения не имеет, кроме конечно базовой мешки АБ. Во вкусе присутствует шоколад, кондитерка и что-то ещё еле уловимое. Заходит на ура, проверено на друзьях и соседях.

6. Собрание. Новый бленд от Табаков Мира. Вкус очень приятный. Крепость средняя, накур хороший. Вкус мешки напоминает Мальборо и ароматик Бурбон. Так сказать два в одном флаконе.

7. Ароматики Персик, Абрикос, Зелёное яблоко и т.д. Все они имеют приятный вкус, не забивающий аромат табака. Крепость в зависимости от базовой мешки, Супер Бленд Америка или Чикаго.

8. Кубар Вишня, Шоколад и Ваниль. Новая линейка легендарного Кубара. Основа бленд Куба. Ароматы мешок естественные, крепость как у классического Кубара с медовым вкусом.

9. Капитан Блек Вишня, Шоколад и Ваниль. Создана на базе чистого Капитана Блек.

Обзор блендов от компании Табаки Мира Табак, Сигареты, Вредные привычки, Курение, Длиннопост

Набивка сигарет машинкой Power Matic mini

Ну вот и все дорогие друзья. На этом позвольте закончить свой длинный опус и откланяться!

Табак на развес

174 поста459 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Создавать конфликтные ситуации с подписчиками, использовать ненормативную лексику и все, что запрещено законом и правилами Пикабу.