Объясните дураку.

Здравствуйте, дамы и господа. Это не очередной пост в котором хулят девушек. У меня просто разрыв шаблона и я пытаюсь понят чего от меня хотят. А дело вот в чем: у меня закончились долгие отношения, я отошел и решил, что я открыт для новых. Обратил внимание на знакомую девушку. Знакомы мы уже довольно давно, но как то не часто общались и виделись. Начали переписываться в ВК, шутки прибаутки, легкое непринужденное общения, все дела. Встретились в компании, отдохнули. Я предложил ей встречаться, но она сказала что я тороплю события. Как то так. Вроде и не отшила, и не согласилась. Говорит, что ей нужен надежный человек, что о человеке говорят его поступки. Зову гулять, говорит что устает на работе, отказывается в общем. А теперь вопрос: Как же мне совершать какие либо поступки, если она не хочет встретиться? Приглашал вот вчера на стэйки и винцо к себе домой, сказала что не может. Гулять зову- не хочет. В кино не хочет. На мои слова о том, что фонарный столб пригласить на свидание проще чем её, ответила, что я сам виноват в том, что я ничего не делю. Ну и что же мне делать..? Женщины - странный народ..