Обожаю Горячий Ключ!

Речь о том Горячем Ключе, что в Краснодарском крае. Есть еще Горячий Ключ где-то под Иркутском.
немного фото, фактов и чуть-чуть наблюдений из жизни.

Обожаю Горячий Ключ! Пятничный тег моё, Юг России, Горячий Ключ, Курорты Краснодарского края, Юмор, Коты и собаки вместе, Длиннопост

Кушай, Шарик, сил набирайся, Полкану трепку задай, он меня вчера на дерево загнал.

Обожаю Горячий Ключ! Пятничный тег моё, Юг России, Горячий Ключ, Курорты Краснодарского края, Юмор, Коты и собаки вместе, Длиннопост

Лежбище котиков

Обожаю Горячий Ключ! Пятничный тег моё, Юг России, Горячий Ключ, Курорты Краснодарского края, Юмор, Коты и собаки вместе, Длиннопост

Просто без слов.

И немного фактов:
Факт интересный: всё строительство в Краснодарском крае ведется по нормам прочности с учетом ожидаемого землетрясения магнитудой 7-8, в зависимости от категории здания, с эпицентром в районе Горячего Ключа.

Факт печальный: в Горячем Ключе закрывается магазин Сибирская рыба... Цены для городка немаленькие, народ не идет.

Факт удивительный: из моего детства одно из самых ярких воспоминаний - где-то под Горячим прямо в лесу полянка, посередине черный круг мёртвой растительности и сухой земли, в центре из земли торчит ржавая труба с краном. Если постараться и открутить тот кран, набать в ладони вонючую воду, и чиркнуть спичкой, то вода вспыхнет таинственным синим огнем прямо в ладонях!

И просто сегодняшнее наблюдение жизни:

В маршрутке в Горячем очень вежливый паренёк спрашивает у сидящей бабушки в большой широкополой шляпе:
- Извините, Вы не будете против, если я открою окно? Очень душно...
- Не знаю...
эээ... бабушка еще не решила - жарко ей, или дует...

Автобус Горячий Ключ - Краснодар вьезжает в Краснодар, мадам подходит к водителю и спрашивает:
- Скадите, а далеко парк Сокольники? Скоро приедем?
- Далеко. Примерно завтра после обеда приедем, если Вы оплатите все места в автобусе туда и обратно.
Оказалось, мадам интересовал парк Солнечный Остров... Совсем одно и то же...

Южные края России

1.2K пост2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.