13252

Обед1

Нахожусь на СВО, инженерно- сапёрный батальон. Сегодня отправили в Россию, в командировку. Едем через город N, буханка наша запыхтела, запердела, задергалась. Дотянули до автосервиса.
Водила наш сходил, проконсультировался:
- Короче, парни, час у вас точно есть. Можете сходить, пообедать.
Мы вышли из ворот, прошли метров сто. Промышленная зона, нихера похожего на пообедать. В стороне стояли два молодых парня, года по двадцать три. Мы подошли поближе:
- Парни, где ближайшее кафе?
Те переглянулись:
-Неблизко, ккилометра три.
- Мужики, говорю, добросьте? Рассчитаемся, конечно.
Те опять переглянулись, один кивнул головой:
- Поехали.
Мы уселись, он нас домчал к какому-то предприятию ,денег не взял, говорит:
- Здесь, парни, столовая, можете поесть.
Нашли столовую, оказалось, это волонтёры, кормят бесплатно. Вот так выглядит обед

Обед

Я понимаю, что деньги небольшие, но блять как приятна эта забота. С собой ещё дали пакет пирогов, с мясом и с яблоками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Че в пром зоне делает бесплатный харч? Почему СВОшники попиздили жрать бесплатно? Денег не платят? К чему эти посты? Если кто то ест бесплатно, значит кто то другой за это заплатил. Вы немощные?

раскрыть ветку (28)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это же илита наша. Им пятки целовать должны за то, что освободили нас и защитили.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена в обед иногда ходит в Ленту за кулинарией. Относительно недалеко от Ленты вокзал. Очень часто видит там СВОшников с ранениями, стоянка больше часа, развозят дальше в тыл в госпитали. Говорит, что они ведут себя нагло и уже считают что им все должны

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ещё будет, когда весь этот цвет нации вернётся по домам, а денег уже таких на кармане не будет, да и на работе работать не хочется..

0
Автор поста оценил этот комментарий
Они не наглые, а заёбаные по большей части.
Представь в такой пиздарез попасть, потом тебя тащут в республиканский госпиталь, потом в Ростов, а оттуда в поезде могут ещё неделю катать прежде чем какой-то госпиталь примет. И отношение в наших госпиталях не везде хорошее, могут забыть перевязку сделать или укол обезбола. И это всё ещё только этап эвакуации.
Потом месяцами лечение и куча комиссий.
Конечно и среди бойцов есть долбаёбы, которые вырвались из-за ленточки и первым делом надо забухать или принять чего. Их больше всего и видно, потому что нормальные не бесоёбят. Так же как и в жизни, ты будешь замечать только того соседа, который по ночам музыку врубает и с женой дерётся. Не значит что все такие
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, они не представят, потому что их война не коснулась, работает ходит на обед, все как обычно, а раненые бойцы портят ей её картину мира

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И все думают о миллионах, которые раненому упадут только через несколько месяцев, а здесь и сейчас он трясётся в поезде, а из собственных вещей только трусы, которые на передке даже сменить на чистые небыло возможности. А остальные вещи либо испорчены в бою, либо перед бз оставил в расположении
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она к ним пристаёт?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки а оплатите нам такси... Хахаха... Мы потерялись Хахаха Где тут вокзал? У нас поезд отходит скоро кто к кому ещё пристает

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ядом не захлебнись

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества