О том, как мы с мамой милостыню просили

Рассказ со слов моей мамы.

Дело было летом, мама нарядила меня в милое девичье платьице и мы поехали с ней гулять в центр города. Было мне тогда года 4 и я была задорной веселушкой. Больше всего на свете тогда я любила танцевать и Валерия Меладзе. В тот день эти две мои страсти слились воедино и сыграли против нас с мамой.

Уже спускаясь в подземный переход я услыхала песню любимого Валерочки. Мама не помнит, откуда в переходе взялась музыка, но остальное никогда не забудет!))

Прямо посреди перехода я неистово пустилась в пляс под любимый трек. Мама встала рядом и с умилением наблюдала за танцующей дочуркой (видимо людей тогда еще было мало в переходах).

И тут идиллию нарушила, проходящая мимо, бабушка. Она обрушилась с негодованием на маму:

"Да как тебе не стыдно?! Молодая, здоровая и стоит, заставляет ребенка работать! Вместо того, чтоб побираться, шла бы работу нормальную искать! Бедное дитя..."

У мамы, конечно же, отвалилась челюсть от такого выпада и веселый настрой сменила смесь стыда и изумления. Она схватила меня в охапку и мы поехали дальше гулять.

Пы.Сы. Частенько вспоминаем тот случай и смеёмся. Эх, детская непосредственность))