О терапевтическом эффекте родов, замужества и вообще о медицине.

Кому-то чтобы вылечиться, надо родить, а мне от ВСД настоятельно советовали выйти замуж. Ну как замуж? Наверное, просто стеснялись вслух диагностировать недоебит? Ведь все болезни у женщин лечатся МПХ...))
Я, в общем-то здоровая на тот момент двадцатипятилетняя кобыла, вдруг стала спонтанно падать в обморок. Ну то есть, все хорошо и вдруг звон в ушах, всё заверте.... И черный экран.
Участковый терапевт, пожилой узбек, выписал всевозможные анализы, рентген головы и т. д. В очередное посещение он спрашивает:
- А может ты беременна?
Я говорю - нет.
- "Откуда ты знаешь?", спрашивает.
Я отвечаю: ну чтобы настала беременность, нужны всё-таки предпосылки.
ОК, топаю в женскую консультацию, в регистратуре объясняю, зачем припёрлась. Так как моего участкового гинеколога в этот день нет, прошусь к любому. Написать, что я НЕ БЕРЕМЕННА. Тетка в регистратуре задаёт тот же вопрос:
- "Откуда ты знаешь?"
А кто лучше меня это может знать? Половая жизнь у меня отсутствует.
Тётя смотрит на меня странно, убегает куда-то. Приходит почему-то зав. отделением, ведет меня в кабинет на осмотр. И вдруг с возмущением выдаёт:
- Что ты нам мозги паришь? Ты не девственница! И рожала!
Я: с чего вы решили, что я девственница?
Ну ты же говоришь, что не живёшь половой жизнью!
Я: не живу. С полгода точно никаких контактов.
В сердцах докторица пишет мне в листочек свою резолюцию.
Вернулась к терапевту. Он, (сочувственно):
- Замуж тебе надо, дочка. Но выписал таблетки папаверина и еще какие-то, не помню.)

Стоматология - это вообще жесть.
В далеком детстве у меня, как и у всех, начали меняться молочные зубы. Шатаются передние нижние, сразу 4 штуки.
Маман берет меня за ручку и топаем в поликлинику, благо недалеко. Время вечернее. Вроде бы прием окончен, или просто все домой собираются, не знаю. Но тем не менее, в регистратуре дают талончик. Передвигаемся к кабинету, ждем врача, он, на ходу натягивая халат, подходит и говорит мне:
- Открой рот, я посмотрю.
И БОЛЬШИМ ПАЛЬЦЕМ ВЫДАВЛИВАЕТ МНЕ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЗУБА. Двумя легкими движениями. Хрясь-хрясь. В коридоре.
Я заливаюсь слезами от боли и страха, на что этот замечательный человек говорит:
- Не притворяйся, не больно.
Чем дело кончилось для врача, не помню, мама устроила скандал и прибегали какие-то другие люди в белых халатах, спринцевали мне рот марганцовкой, запихивали мне в рот кусочки ваты...
Но точно знаю (из подслушанного), отец собирался пойти набить этому коновалу лицо.
С тех пор я очень долго настраиваюсь на посещение стоматологии, благо особых проблем с зубами не было пока.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.