О стоянке личного автотранспорта

О стоянке личного автотранспорта Парковка, Неправильная парковка, Стоянка

Прочитал очередной срач о том, что застройщики-негодяи и проектировщики-редиски проектируют жилые муравейники на 1000 душ и при этом в генплане не предусматривают места для стоянки машин в количестве - 1 место на одну квартиру. И из-за такой несправедливости жильцы вынуждены парковать свои автомобили где только придется.

И тут я вспоминаю "святые девяностые", когда в нашем городе массово угоняли бесхозный автомобиль в течении 15 минут, вне зависимости от его стоимости и статуса автовладельца, а затем возвращали за "символические" 2 тысячи долларей. В то время процветали охраняемые стоянки, гаражные кооперативы, потому что если оставишь машину на ночь, то это почти 100% гарантия, что с утра ты ее не найдешь на том месте, где оставил.

Году этак в 2007 менты чегой-то зачесались и почти всех автоугонщиков пересажали. Машины снова стало можно оставлять во дворах. Платные стоянки быстренько сдулись, на их местах построили новые ТЦ, а автовладельцы перетекли в интернет с причитаниями: "Я вынужден с коляской парковаться около подъезда, потому что у меня полный багажник пакетов из Ашана, а эти пи****сы мне не запроектировали бесплатное парковочное место"


А я в это время вспоминаю своего батю, который вставал в 6 утра и полчаса шел в железный гараж в январе месяце, в -35 градусов, чтоб к семи утра приехать к дому и развести всех по школам/работам