О поддержке пенсионеров… а так хотелось

Сегодня утром позвонила мама. Спрашивает, а ты ничего не слышал про выплаты пенсионерам в связи с коронавирусной инфекцией?

-Нет, не слышал.

-Я в интернете видела, что какие-то выплаты делают. Там надо свои данные вводить и всем по разному начисляют.

Про себя думаю, лишь бы не вляпалась в это.

-Это развод. Я надеюсь, ты в этом не участвовала?

-Нет, но вот мне пенсию перечислили на карту. 200 тыс. рублей.

-СМСка с номера 900 была?

-Да. Даже две.

Ну всё, приплыли, похоже, что в телефоне поселился вирусяка или разводяка.

-Так, данные твои от СбОнлайн я знаю. Сейчас придёт СМСка с паролем, продиктуй мне цифры.

Захожу в личный кабинет и вижу:

О поддержке пенсионеров… а так хотелось Коронавирус, Пенсионеры, Сбербанк, Пенсионный фонд
О поддержке пенсионеров… а так хотелось Коронавирус, Пенсионеры, Сбербанк, Пенсионный фонд

Выдыхаю )))

Мониторинг интернета про выплаты пенсионерам ничего не показал (кроме Питера и Москвы на суммы 2 и 4 тысячи соответственно), значит это ошибочная операция.

По итогу, деньги не трогаем, после праздников всё выясним, т.к. реальных оснований для таких выплат у мамы нет и деньги придется вернуть.

А ведь было бы не плохо, если в таких сложных условиях всем нуждающимся была бы оказана поддержка, которая перезапустит экономику.

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.