1034

О Джамшутах))

О Джамшутах)) Джамшут, Узбеки, Таджики, Ремонт, Врачи

Делали мне облицовку фундамента и бетонной части половины забора. Осталось ведро краски. Решил, чему добру пропадать, закрасить голый бетон забора в цвет, пусть все коричневое будет. Предложил подзаработать ребятам из солнечного Узбекистана, которые занимаются черной работой - покрасить 30 кв. метров краской, а поверх пройтись лаком...услышал ценник в 6000 рублей!!! Не знаю, может речь шла о репродукции Ван Гога. По итогу, сам все сделал за два захода, потратив суммарно 1,5 часа, без особого напряга. Врач, заведующий отделением, подрабатываю в частной клинике, и суммарно, у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом))) а раньше думал- бедняги, на чужой земле, за копейки вкалывают...теперь, так думаю о себе ))))

Дубликаты не найдены

+34

они просто цифр не знали, наугад сказали

раскрыть ветку 26
+21
у меня за целый день столько не всегда выходит (дааалеко за МКАДом)

я тоже таких цифр не знал...

раскрыть ветку 22
+31
Редактируя, случайно удалил предложение, где я им предложил за работу 1,5 рубля) я про эту сумму писал , что не всегда выходит )) а о 6 тысячах в день, я и мечтать не смею )))
раскрыть ветку 19
+4
(дааалеко за МКАДом)

Попробуй вслух произнеси написанное.

0

он просто в бизнес пошёл

+5
Или охуели просто
-1

я по 0,2 в день биткоина делаю,

а за 6000 рэ могу даже воробья в поле загонять)

раскрыть ветку 1
+3

0,2 биткоина =265.000/5 = 55.000?

+16

История на даче тем летом была... Был у меня парник старый, из стальных уголков и стекла, примерно 10х3х2м. Надоел он мне, решил снести. Самому чёта лениво было  возиться, решил местным джамшутам дать подзаработать. Разыскал их у местного сельпо (пару раз видел как они там роились), подхожу, описываю план мероприятия, спрашиваю скок по времени делать будете, и сколько денег хотите. Этот Шебельмэ мне на ломаном русском выдает что копаться они будут неделю, и хочет он за это всё 16тыр. Прихуев немного, я подумал что лето, и я и он под пивком, либо он чего то путанул в не своём языке, то ли я ослышался, переспрашиваю правильно ли я его понял, слышу в ответ мол да, за меньшее никто не возьмется! Думаю ухтыжёпта! Шлю его нахер покупаю пивко, и плетусь к себе на участок. По дороге думаю хер с ним с парником, 25 лет стоял, пусть и дальше стоит этот дендрарий.

На следующий день сижу в тенёчке попиваю заранее купленное пивко, откисаю от рабочей недели. Смотрю опять какой то мистер азиатской наружности ломится в калитку.

Думаю нахер слать не буду, мало ли чего. Подходит, спрашивает у меня нет ли какой работы на участке, я окинув взглядом 20 соток заросших травой по пояс, говорю мол мил человек, вот всю эту флору неплохо бы извести на корню, да из инструмента только дедовская коса.Да вот ещё парник отсвечивает, хочу снести.Короче работа есть, работников не много. Смотрю призадумался он. А мне и пофиг сижу пивко попиваю поглядываю на его мозговые штурмы отражающиеся на азиатской физиономии. Тут он наконец выдает мол сколько заплатишь? Я вспомнив давешнего оглоеда с его ценниками выдаю, за покос 1.5тыр за снос парника столько же плюс весь металл ваш. И что вы думаете?! В тот же день за три часа он всё покосил, а на следующие выходные снес к херам старый парник. Как я потом узнал, первый джамшут, тот что у сельпо был, это мол местный калымшик-монополист рубивший ахуевшие ценники. А второй обычный сезонный работяга. Где мораль? Да вон она, выше написана))  Вот такая херобора ...

раскрыть ветку 9
+1
Месяц назад мне понадобилось яму во дворе под автономную канализацию выкопать, по объему ~6 кубов. Решил нанять джамшутов-землекопов. Зашел на авито- нет джамшутов, только русские работяги. Позвонил по одному номеру, по другому, везде ценник 1,5к за куб земли. Да ну нахуй. Зашел на юлу, первое же объявление- вот они родимые))) Приехали через час два узбека, выкопали яму к вечеру. По 800 руб за куб) Копали глину как экскаваторы, без перекуров.
раскрыть ветку 8
0

Не проще экскаватор было нанять? У нас 1500 час.

-1
800 руб.дохуя 400 руб. норм.
раскрыть ветку 6
+39
Я за 200 рублей квадрат балконы обшиваю ((( не тем видно занимаюсь...
раскрыть ветку 12
+15

14 лет занимаюсь отделкой балконов, если считать балконы по квадратам, ничего не заработаешь.

раскрыть ветку 2
+22

конечно! они же в основном прямоугольные!

0
А как же - с потолка ?)
+2
А ты их ещё и крась)))
+1

знакомый обшивает. берет 500/м2. как сейчас - не знаю. год назад был завален работой

раскрыть ветку 2
+1

так умеет шить?

Иллюстрация к комментарию
0
Я то на фирму работаю )) работал бы на себя брал бы также ))
0
Это где такие цены?
раскрыть ветку 1
0
Поясню, это от фирмы на зп, а не для клиента ))) напрямую клиенту я тоже заряжу не менее 300 за квадрат.
0

За квадрат любую отделку брали там где стены ровные и длинные, а вокруг окон - считали ту же цену только за метр погонный по периметру проёма, тогда получается нормально, и честно.

раскрыть ветку 2
0
Хз, у нас просто игнорируют окно и считают как будто наглухо зашивать. И эти самые квадраты компенсируют работу с откосами.
раскрыть ветку 1
+17

Они просто цену назначают с учетом того, что их в итоге кинут и заплатят только четверть суммы)

+8

Гастеры давно уже хорошо зарабатывают. У нас большинство рабочих в поселке на работу приходят чуть ли не в костюмах и в парфюме. А дальше переодеваются в робы и выглядят "мы мало зарабатываем". У соседки вообще работал узбек - врач по образованию. Пока оформлял местные бумажки - был мастером на все руки, сейчас вроде уже по специальности пробиваться пытается.

+7

Гастеры вообще припухли заламывать ценник.

Делал ремонт в купленной квартире (бабушкин вариант после квартирантов 10 лет), сносил все, включая полы и стены. На вынос всего этого говна нанимал грузчиков: 200 р в час или 1400 за целый день. Мужики реально пахали, вынося по 40-70 тяжелых мешков с битым бетоном, плиткой, деревянными брусьями с гвоздями и т. д.

Мужики работали пн-сб, 6 дней в неделю, все русские, многие коренные питерцы.

И в субботу приехал один грузчик, носил целый день мешки, оставалось вынести старый кухонный гарнитур (пара тумб и пара навесных шкафов, по сути фигня), он мне говорит: извини, сегодня уже упахался, конец недели, давай вынесу гарнитур в понедельник? А мне нужно было в воскресенье что-то делать по кухне, гарнитур мешал. Я ему предложил спросить таджиков, которые все время трутся у помойки.

Приходит с пожилым таджиком, показываю ему фронт работ (гарнитур лол), таджик говорит, что один не вынесет, нужно звать напарника. Я говорю: ок, по 200 рублей каждому. Таджик приводит молодого и дерзкого, тот с порога: скольк? Я показываю гарнитур: вот, два шкафа, две тумбы. Молодой: деньг скольк? Я говорю: по 200 каждому. Молодой: полторы тыш давай! Я вопросительно смотрю на таджика в возрасте, они с молодым начинают ругаться на своем. Ругаются минут пять, мы стоим ждем. Молодой что-то орет, выпучивает глаза. Наступила пауза, я попросил их удалиться и продолжить за пределами квартиры.

Грузчик еще долго с них угарал, сказал, что этих жадных ленивых дебилов даже грузчиками не берут: там где наши ребята выгружают газель за несколько часов, эти за целый день выгружают пол-машины. Оплата-то почасовая, потом обижаются, почему им не заплатили как за целый день, а послали нахуй.

+5
30м2 покрасить и 30м2 лаком покрыть. 100р/м2 выходит работа.
раскрыть ветку 7
+7

Ценник даже низкий. А автор за полтора часа покрасил и лаком покрыл? Это по полторы минуты на квадратный метр покрытия? Даже если посчитать, что время на подготовку, подтаскивание инструмента, ведер, он вычел, да и время ожидания высыхания одного слоя, то полторы минуты на квадрат? Это реально, только если плеснуть из ведра и размазать.

раскрыть ветку 1
+1

перед приездом Пу командировали меня и еще несколько человек забор вдоль трассы его прибытия красить в депо.. инженер асу, водитель начальника и 2 мастеров, кому ж еще заборы красить:) 2 человека обдирали, 2 красили. забор метров 70 наверное в длину и 3 в высоту. часов за 5 покрасили, валиком и кистью. в один слой конечно, без всякого лака..

0

кстати очень адекватный ценник

раскрыть ветку 3
+3
Имхо, совершенно неадекватный ценник.
Я поэтому и не люблю работать с рабочими, которые каждое движение отдельно тарифицируют.
раскрыть ветку 2
-3
1,5 часа. Пиздабол.
+4
На самом деле эти "бедные" ребята зажрались и обнаглели вкрай. Их ценники порой выше чем у хохлов-заробитчан, а вот качество и рядом не лежало. Всё делают по-азиатски отвратительно. Гнать пора этих Джамшутов из страны, от них один криминал и грязь в местах скотского их проживания.
раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю
+6

Они давно уже просекли тему и ломят нормальных денег.

+7

Правильно. Беречь нужно себя, свою семью, своих друзей и соседей, деятельно оберегать всех кто живёт рядом с тобой. Джамшуты должны быть в конце списка забот, где-то рядом с "бедными сирийцами" и "несчастными хохлами". Они как приехали так и уедут, а родственники, друзья и соседи останутся рядом.

+2
Вставлю свои 5 копеек, у нас дача , щитовой домик готовый на участке 6 на 4 покрыт лаком бесцветным , с пропиткой, за зиму облез . Решили пригласить джамшута на покраску, купили лак и валики, и лестница есть ! Пригласили, приходит , как выше написали в парфюме и лакированных туфлях , и говорит, покрасим за 30 тысяч, за 50 кВ метров примерно! Мы подумали и спрашиваем, не дороговато ли ? А он молвит человеческим голосом, мол у нас есть бабайка он мол главный и мы ему платим! Откат так называемый, причём давай сегодня 10 тысяч и завтра 20 как покрасим! Я ему говорю мол не прихерел ли ты мил человек?? В общем послали его лесом и взяв шашлычка покрасили сами домик, правда целый день потратили и перемазались все! Но я рада , что обошлись без привлечения равшанов и джамшутов, а они остались без работы, а могли бы за несколько часов срубить деньжат.
+2
Я за восемь часов трехатмосферным краскораспылителем 36 квадратов фасада одним слоем закрыл, а Вы за полтора часа краской да слой лака на 30 кв.метров. Каким волшебством??
раскрыть ветку 6
+1

на воде краска, лак яхтный...время реальное) а может я - суперджамшут))))

раскрыть ветку 1
+1
Или забор не 30 метров, а ближе к трем
0
Я за восемь часов трехатмосферным краскораспылителем 36 квадратов фасада одним слоем закрыл

Пистолет был засратый, небось? А?))) Плюс наПлюс высота, если фасад.

Безвоздушник "Марк 5" тут необходим. СРОЧНО!)))

Ну или валиком чик чик чик... и за 1,5 часика в 2 слоя.

Реальное время.

Мы в покрасочной камере СДТ (соединительные детали трубопровода) красили. Это отводы, тройники, полуотводы диаметром 700-1200.

Квадратов 60 в один слой - за час валиком. Быстрее безвоздушником, но расход краски больше. А мы экономили...)

0

Это смотря чем красить. Бывают и тягучие, бывают на воде (они наносятся очень легко и быстро). С лаком всегда дольше, его быстро точно не нанесешь. Он же тягучий ппц, его надо хорошенько разносить, чтобы подтеков не было.

раскрыть ветку 2
-1
Лак тоже бывает разный. Дело не в свойствах материалов, дело в том, что указанное время надо умножить на десять. Без учёта просушки слоев. И окажется, что гости-труженники запросили нормальную, подчеркну, цену.
раскрыть ветку 1
+1
Знакомому за вывезти 2 газели строительного мусора заряжали 30к. Безработный сосед заглянул и сразу подписался за 3к. За пару дней неторопясь вывез на тачке.
+1
Я нанимал их за 1,5 тыс/день. Правда это было весной, сейчас за 2 еле шевелятся, типо строительный сезон и все дороже.
Место действия Сочи.
+1

В нашей деревне меньше чем за 4 тыр гастеры с места не сдвинутся.Муж хотел нанять камень размером с большую подушку из кювета вынуть и рядом положить,запросили 5 тыр!!!!.Были посланы, потом через час вернулись,говорят давай за 2 тыр, были посланы еще раз.В итоге муж остановил проезжающий мимо трактор, за 2 пачки сигарет мужик чудесно ковшом достал камень.

+1

с родным языком у всех врачей проблемы?

+1

Был пост про ценообразование у гастеров , вот, нашел https://pikabu.ru/story/quotdorogie_gastarbayteryiquot_51208...

+1
Моему другу строят дом из газобетона, бригадиру объяснил какие размеры проемов дверных и окон. Постоянно приезжает друг проверить как идёт работа и постоянно косяки заставляет переделывать и в конце концов размеры проёмов все ровно не те сделали . Вроде план им нарисовал каждый день объяснял бригадиру что к чему . Один хуй косячат это либо спецом или реально недалекие. Я к чему если вы хуйню делаете почему цены загибаете за работу товарищи из СНГ
раскрыть ветку 2
+3

Нахуй вы их нанимаете?)) Сэкономили? Вот и экономьте дальше нахуй)

-1

Тут по фиг какой национальности. Это аксиома - за строителями (любыми) нужен глаз да глаз и постоянный контроль. У этой братии - желание наебать при любой возможность клиента просто в крови. А уж как косячат - это отдельная песня.

+1

все гастеры искрении ненавидят русских и считают что русские им должны

+1

У нас в садоводстве (30 км от Питера) живут "местные" гастеры. Тихие, мирные ребята, здороваются, когда мимо проходят и видят что ты на участке копаешься - удачи желают. Все хорошо, но когда дом строил пытался с ними на почасовку договориться - ни в какую, только за объем, причем ломят довольно много. Но работают на совесть, ударно, пару раз все же привлекал, приходилось. И я смотрю, они то у одного, то у другого помаленьку трудятся, тем и живут.

А так проще и дешевле "купить" работников на Софийской: если кто не знает они у овощебазы там пасутся. За 1,5к легко на день. И еще пару мест таких по городу есть. Главное замки и машины не открывать когда подъезжаешь - заскочат и фиг выгонишь.

раскрыть ветку 3
+2

Только потом стоять над ними, реально не отрывая глаз. Чем бы они не занимались.

0

кинь,добрый человек, ссылкой  геоточки картой яндекс, где искать бусурман заморских  

раскрыть ветку 1
0

Примерно тут: 59.857909, 30.421808

Они на остановке напротив овощебазы кучкуются.

+1

а сколько вы расчитывали заплатить им?

просто интересно).

раскрыть ветку 2
+2

их трое -управились бы за полчаса...рублей 500 на человека - вполне норм плата за неквалифицированные услуги не облагающиеся налогом))))

0
Имхо, тыщи 2 норм.
0
Хз как с заборами, но покраска в квартире - 200р за метр, 30*200 сколько выходит?
И да, это называется халтурой, каждый день они столько точно не зарабатывают.
Фасадные части вместе со шпаклевкой около 1000 за метр. То есть покрасить 200 для фасада не так много. Но это московские цены.
0
Ответ для автора. Я каменщик. Звонок от заказчика-по чем можете выполнить работу?обьем небольшой .За сколько куб кладки? Я-надо выехать, посмотреть на месте.я выезжаю на место. Работа сама где то на (примерно) на 3 часа. Но кирпич надо затащить с улицы на 3 этаж, раствор так же самому замесить(на улице-на месте ПАЧКАТЬ НЕЛЬЗЯ). Я озвучиваю сумму-8 тыс. Далее заказчик(З)-я ради таких денег 3 дня работаю! Тебе тут работы на полдня!!! Я-я не считаю , сколько вы зарабатываю и чем занимаетесь. И , Если вы считаете , что я прошу легкие деньги, можете сами сделать. Я далее не слушаю и удаляюсь. К чему я-вы заранее , если такие умные, сразу просчитайте, сколько времени займет работа. Если немного, не стоит, как вы считаете, кому то переплачивать, и сделайте сами. Если кому то интересно, могу очень много интересного написать о ситуациях, которые случаются по работе. Всем здоровья и добра
0

На самом деле можно просто написать в авиту сколько нужно человек и что нужно делать и какие-нибудь студентики подтянутся

0

Не надо к ним обращаться за помощью, не нужно у них ничего покупать, так же не стоит оказывать/приминать их услуги. Авось все и уедут.

0

Я сам построил дом (от отопления и дальше), при том что к стройке отношения почти не имел. Экономил на работе порядка 1.5 - 4 тыс. в день. Сейчас маленький бизнес, так что время позволяет, а вот раньше работал юристом. Так вот юристом в провинции я бы не заработал столько, чтобы окупились рабочие.

Рабочие берут дорого, но их извиняет то, что труд тяжелый, для здоровья вредный, и зарабатываешь ты там, пока молод, здоров и крепок.

0
Однажды в одной из арабских стран подбегает мальчик и предлагает багаж на тележке подвезти. Подвёз жена спрашивает сколько он хочет,перевожу на Английский.Он отвечает сто долларов. Даю ему один доллар,так он был рад до усрачки,так как ожидал что ему дадут пару монет мелочью.
0
Они всем аулом красить будут.
0

Меня улыбнуло когда я типа кладовщиком работал мне дали оклад в 35к , а Джамшута в сторожа ко мне же за 46к взяли

0

Узбеки давно под себя подмяли ланшафтный дизайн, отделку, кровлю и т.д.. Сначала выставили ценник в минимум, а следом, когда уже русские отказывались за копейки работать подняли до небес (грубо говоря). Это на счет СПб, за другие регионы не берусь.

0
Так может они имели ввиду свою валюту - СУМ (UZS). На сегодня курс к рублю 1 к 0.01. Так, что, в переводе на рубли они просили всего лишь 42.47 рублей. Продешевил однако=))
0
К сожалению, Джамшуты мало того что ломят неадекватные цены, так за ними ещё и переделывать придется.
0
По мне так каждый своём время оценивает по разному и готовность платить за эту работа тоже. Например я устанавливаю (и продаю) электрические тёплые полы по Крыму и для купивших у меня в магазине установка 250 р за квадрат, но не ниже 1000 руб. Если клиент покупает 0.5 кв/м, то не делать же за 125 руб? Не интересно. Поэтому всегда торг: но день находится и т.д. А 100 руб за квадрат нормальный ценник, хотя можно найти и дешевле или самому как автор (если времени не жаль).
0
Может 6000 тэньге каких нибудь, а на наши 500 рублей?))
0

За 6000 было бы дорого и через жопу.

Им можно 10 раз сказать и всё ровно сделают по своему.

0
Не понимаю почему гастроб не могут получить адекватную цену за хорошо проделанную работу,из за всяких личностей которые дом построят за 1500р (туалет а не дом) работа строителя обесценивается,всем дорого типа че тут делать делов то,а сами сделать не могут,это же не мозгами работать ,руками.Да ,ценник завышен.
0

А я тут, понимаешь, уродуюсь, на пожары-наводнения-ДТП-и т.д. выезжаю и тоже не выгребаю столько...((((

0

Окей. Покраска - 100 руб./кв.м.
         Лак - 100 руб./кв.м.
Цена, конечно, завышена, я бы рублей 60 за слой брал, ну, 80руб. за квадрат. Для Мск, наверное, вполне адекватный ценник. Автор просто из тех людей, которых я всегда встречаю по своей работе "А ЧЕ ТАК ДОРАГА????7". Вы же в курсе, что покупаете услугу по покраске стены, которая будет в этой краске и лаке лет эдак 5-10? Дорого? Цены такие сейчас, что вы хотели, чтобы вам платили?

раскрыть ветку 2
+1

любая работа должна оплачиваться соизмеримо затраченного труда, человекочасов, квалификации и сложности работы...полтора часа поводить краской по стенке и получить 1,5 рубля - это разве плохо??? средняя зарплата в регионе - 15000...люди за три дня зарабатывают эти деньги, квалифицированные работники на госслужбе, а тут, чумазый таджик за 1,5 часа, за разукрашивание стены хочет получить 6 тысяч...это нормально!?!??!?!!?

раскрыть ветку 1
+1

Если средняя зп у вас 15к (я думал, что там околомосковское), то, да - 1.5к нормально)
Неужели действительно 30 квадратов за полтора часа?
Я выше уже писал, что, наверное, 100 рублей за квадрат - это многовато, еще для тягучего лака могу понять.

0

Главное профлист весь испачкать.

0

а я одного знал ему зарплату пол года не платили, а как дали 15 тысяч так мы все думали он убивать начнёт

-1
Они давно уже ох.ели, твари черножопые
раскрыть ветку 1
-1

Это не они твари, а наши менты продажные и народ который разбаловал их до кризиса.

-2
Гастробайторы совсем охренели. Как-то я просил их раскидать 10м.куб. Песка по участку. Залупили 12000р.
-13
Ну вот что за люди, можешь сделать сам, но нет надо джамшутов напрячь, а потом огорчаться на весь мир. Да вы им благодарны должны быть, они вас простимулировали к труду, чтоб вы жиром не заплыли. А так, на свежем воздухе, всего-то 1,5 часа, и так как вам нужно, без удивлённых постов и истерики)))
раскрыть ветку 4
+7

зачем самому напрягаться если можно заплатить?беда в том что ценник неадекватный

0

Обычные такие люди. Если ему делали облицовку фундамента те же самые джумшуты (я так из поста понял), то почему бы не узнать стоимость дополнительных работ? Мне в квартире тоже джамшуты делали ремонт и по ходу ремонта вдруг мне приспичило теплый пол, полностью ремонт в ванной сделать и цены согласовывали естественно отдельно от первоначального плана. Так что это абсолютно нормальная практика.

-2
А из-за тебя у меня монитор жиром заплыл.
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: