4

О бабушкахуже и немного нововведений

Очередной кармодрочер на пикабу с треском провалился в бездны минусов, публика получила щелчок по носу, что нельзя вот так верить всем и каждому и нужно почаще пруфы спрашивать хотя-бы, а в нашей лиге прибавилось адептов, что конечно же не смогло не с подвигнуть на написание сего поста.

Думаю каждый из нас видел таких десятки, а то и сотни подобных «пикабушникуже» и сразу пост в топе и сразу рядом с постом чистого текста можно ставить котика с лампой и прочее и прочее. А я когда впервые увидел эту «щепетильную» историю в топе, где бабушка так хорошо разбирается в технологиях, то мне вообще вспомнилась одна бабулька из книжного магазина, что своим прикидом меня просто поразила. Если посмотришь на неё сзади, то это вообще такая маленькая, щупленькая девочка подросток с неформальными загонами, вечно вставленными наушниками, завитыми локонами волос с лёгким шармом, лёгким топиком и юбкой до колен. А обратившись в лицо теряешься от количества морщин, чуть ли не повидавших ужасы войны, и в тоже время прямого и беззаботного лёгкого взгляда, к слову явно наигранного. И только потом до тебя потихоньку начинает доходить на сколько это даже может быть противно и плохо вот так вот, взрослому и по идее умудрённому жизнью человеку (а по общению очень многое на это походило), на столько сильно «молодиться» и косить под молоденькую и наивную. Выходил из магазина и так прям себе и представлял, как она по вечерам кидает на пикабу Rainbow frog :D

…в каком-то таком виде мне по первой представлялся этот «тролль», а там уже кто его знает кто это?

И ведь могли то раскусить «бабушку» на третьем посту на фразе:

С трудом разобралась, как отвечать, прошу сделать скидку на возраст.

В то время как отвечала она вполне спокойно и в первом посте. Но тем не менее под постом уже множество сочувствующих комментариев без лишних вопросов, а в ачивке стоит 1000 подписчиков) И тут Остапа понесло и было уже не остановить. И так бы наверно ещё долго продолжалось, пока оговорок по фрейду не стало слишком много и не усомнилась бы публика (но наш «тролль» оказался не самым умным и чуть ли не сам себя сдал администрации), но всю эту канитель наконец-то прекратил модератор 812 – тык. За что кстати не можем не выразить от лица Лиги Зла Вам (@Moderator812) отдельную благодарность!

Ну и не могу не заметить подобные вылазки от более умных и удачливых аккаунтов. Нет ну тут просто без выпученных глаз не взглянешь:

https://pikabu.ru/@Podorozhnik88 – пикабушник 1 день | поставил 38 плюсов и 0 минусов | отредактировал 0 постов | проголосовал за 0 редактирований | 12К рейтинг 6 подписчиков 13 комментариев 2 поста 2 в горячем. [эта инфа на момент его взлёта, сейчас уже есно немного другая, но кстати вот прям ну ооочень не сильно отличается] Вот с просто так 2 текстовыми историями АБСОЛЮТНО без пруфов сделал себе рейтинг с которого и теги можно редактировать и сообщества создавать. Нормально?

https://pikabu.ru/@uugochaves – я просто отказываюсь комментировать даже.

Минусить естественно их и не призываю, т.к. это и бесполезно за давностью. Просто хочу сказать, что подобных и подобного на пикабу тонны. Я уже просто устал на это смотреть. А история с «бабушкой» просто одна из тысяч, что так вот смачно прокололась.

Посему есть идея закрепить, пусть и неофициальные, но более жёсткие критерии к фильтрации постов, а адепты чтобы отныне могли руководствоваться этим, постоянно совершенствующимся и дополняющимся, справочником, а также отсылать его другим пикабушникам дабы наставить их на путь истинный)

Свод_правил_жёсткой_фильтрации.GoogleDocs

Пока намеренно оставил почти пустым. Хочу увидеть вашу реакцию, мысли ну и тогда уже наполнить его.

********************

P.S. небольшой опрос – а как вы считаете стоит ли нам завести, как естественно лиге что воплощает и т.о. свою суть, традицию каждый пост здесь уводить в минуса? Типо система оценки наоборот, если понравился, то ставишь минус, а если нет то плюс? …ещё и т.о. образом чисто гипотетически шифруясь и скрываясь от ненужных глаз из горячего ради того, чтобы свободно обсуждать свои тёмные делишки)

Лига Зла

6 постов60 подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя то, что нельзя на пикабу. //точнее можно, но только осторожно, а ещё лучше держать это только в уме, а в слух не говорить, ибо так вы становитесь ещё злее, а наши адепты должны уметь читать между строк

2. Можно то, что можно на пикабу, НО:

2.1 За кармадрочерский пост сразу бан и вынос из лиги.

2.2 За: баян, просьбы о помощи, посты личной жизни, нытьё, раскадровку (что есть суть кармадрочерства), оправдания баяну - бан, пока с предупреждением, но без выноса. 3 предупреждения вынос из лиги.

2.3 Не предоставил пруфы в комментариях - бан с предупреждением.

3. Деанонимизация или подвержение риску деанонимизации любого пикабушника, что этого не желает - бан и предупреждение, адептов лиги зла - бан и вынос из лиги.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества