"Ньюкасл" громит "Астон Виллу" 5:1

"Ньюкасл" громит "Астон Виллу" 5:1 Футбол, Английская Премьер-лига, Спорт, Ньюкасл, Астон Вилла

В первом матче нового сезона Английской премьер-лиги «Ньюкасл» сумел обыграть «Астон Виллу» со счетом 5:1, заняв лидирующую позицию в турнирной таблице. Команды начали игру с высокой температурой и уже на 6-й минуте игры «Ньюкасл» открыл счет благодаря голу Сандро Тонали после замечательной передачи со стороны Энтони Гордона.

«Астон Вилла» не смогла оставить это без ответа и вскоре на 11-й минуте, Мусса Диаби поразил ворота соперника, выполним удачный удар в касание, тем самым забив гол наравне с «Ньюкаслом».

Несколько минут спустя «Ньюкасл» снова нашел свой путь к воротам соперника, благодаря верхнему забросу Свена Ботмана в штрафную площадку, где находился Александер Исак, который пробил мяч в границе вратарской, увеличив счет до 2:1.

В конце первого тайма «Ньюкасл» продолжал контролировать поле и благодаря индивидуальной работе Александера Исака, который обокрал Эзри Конса на краю штрафной и затем пробил мяч метко перед Мартинесом, команда увеличила свое преимущество до 3:1.

Во втором тайме «Ньюкасл» продолжил доминировать, а замена Харви Барнса и Каллума Уилсона на поле стала следующим показателем в их успехе. Оба игрока играли слаженно и результативно. Барнс покатил мяч в центр площадки, а Уилсон пробил в касание на 77-й минуте, увеличив преимущество до 4:1. В итоге, Барнс при помощи левого края штрафной сумел забить еще один гол в дальний угол ворот, закрепив победу своей команды со счетом 5:1.