Nvidiad settings cs:go

Друзья, нужна помощь в выставлении идеальных настроек для nvidia. Карточка gtx 1660 super ventus. Перерыл все закоулки интернета, ютуба и прочие ресурсы - так адекватных настроек я не увидел, которые бы идеально подошли. Может у кого такая же карта и кто-то уже по счастливой случайности настроил идеально свою карточки для csgo. (Прошу об этом, поскольку испытываю фризы в игре с мощным компом, но перепробовав все и перечитав все посты в пикабу на тему настроек, пробую настроить нвидию) ХОЧУ СРАЗУ подметить - железо не греется и не нагружается

Автор поста оценил этот комментарий

значит, дело в кабелях или дровах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С драйверами все нормально
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сказать, что тормозит монитор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее кабель старый и каким-то образом плохо контачит с видеокартой ( я плохо в этом понимаю, может ошибаюсь )
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду что ставя всякие сборки ты сделал хуже. Так то я не спец, но карта у меня такая же, а в ксго я играл ещё аж на жтх460, то есть я думаю проблема точно не в видеокарте. Попробуй какую нибудь программу, для мониторинга железа, поиграй и посмотри на графики, может что то перегревается. Как комп твой ведёт себя в других играх, более требовательных, нет подвисаний?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подключил hdmi- фризы более-менее ушли. Думаю, новый дп 1.4 взять. Сейчас оф образ стоит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну если фризы что на минималках что на максималках то может дело не в настройках а в ПО на компе? вирусы, антивирусы, читы, и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читы, ага...а ты шутник)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

может в оперативке проблема? я играю со встроенной видюхой на райзене и ничего не лагает в кс го

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разные тайминги выставлял. ПРобовал даже ( в мси есть функция мемори трай ит) выставлять тайминги и прочее, пробовал заводские, пробовал разные частоты, приемлемые для рузен 5 3600х (взял Х версию, потому что в моем магазине не было другого)

Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю вариант снести настройки в минимум и постепенно поднимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перепробовал разные настройки - разницы нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так близко к провалу Штырлиц никогда не был. Я по графике настройки имел ввиду. Что еще вызывает фризы? Правильно, древние, как дерьмо мамонта драйвера. Или мало ОЗУ. Или проц тротлит. Или винда вас презирает. Или злой майнер вшил червя. Или компу вы просто не нравитес. Или планета Нубира слишком близка к Сатурну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сатурн в нормах, Нубира не против. Компу лижу регулярно, майнер истреблен, винда четкая, с понятиями, проц нормальный пацан, в делах не тротлит, озу 16гб на скорости 3200 ездиет, драйвера версий тестированных, как часы из Швейцарии. Я подключил сейчас хдми вместо дп. Стало гораздо лучше
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

все выкручено в максимум, фуллХД

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про глобальные настройки и настройки ксго в панели нвидия
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, эта софтина от видеокарты (могу лишь сказать что бестолковая для многих).
Я про форум в сообществе Steam (игра я надеюсь лицензия... Просто если пиратка то проблемы с фризами ясны)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все официально. Эффектов никаких нет, кроме тех, что заложены в мониторе и накрутка яркости в нвидия панели
Автор поста оценил этот комментарий
Может это связано с каким то эффектом? Знакомый ради треша пробовал КС на 1030 поиграть, в общем в момент попадания в голову/убиства почему-то фриз, но это косяк именно новой версии игры, на старой такого не было.
Тогда это надо на форуме игры описывать проблему, пусть смотрят что не так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь про gfrorce experience?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В настройках Стима "в игре", включи счётчик кадров (или в самой игре через консоль net_grapth 1 вроде, лучше конечно специальный софт типа fps_monitor чтобы понять какой 0.1% и 1%, если они сильно ниже 40 при любых настройках, то это точно проблема), если не доебался то во время фризов будет жёсткая присадка по среднему фпс.

Еще стоит проверить конфликты с софтом на заднем фоне. К примеру в свое время были проблемы у logitech с их софтиной для клавы и мыши и некоторыми играми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, во время игры фпс не дропается, он стабилен. Просто фриз из неоткуда, при  самом фризе нет дропа фпс. я хз, как детальнее объяснить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты все это творишь? Зачем... Если фризы в разных играх, проверяй драйвера на все что стоит (только не какой-нибудь софтиной по обновлению драйверов, а с сайта производителя материнки бери), погоняй карточку в каком нибудь бенче, посмотри там будут подвисания или нет, если игра стоит на жёстком диске - его на ошибки погоняй...

В идеале ты вообще ничего делать не должен чтобы игра работала как надо, так что рытьё файлов винды и реестров - не помогут. И вообще 1660С должно за глаза хватать, чтобы играть в 100+фпс на 2к дисплее на ультрах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я напомню ,что все проверено, все сделано. Может мой глаз уже доебался просто, может это просто сама ксго в принципе артифачит. Кс стоит на нвме м2.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю дело не в карточке, раз термопасту менял, я бы начал с этого, еще раз поменял бы, сборки винды- зло, имхо, думаю ты сам поломал в процессе подготовки и настройки

не может эта карта тормозить в такой игре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ли быть проблема в подключении монитора ? Например, сменить дп на хдми?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, 1080 всё на максимум без фризов и лагов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нвидия сеттингс?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю дело не в карточке, раз термопасту менял, я бы начал с этого, еще раз поменял бы, сборки винды- зло, имхо, думаю ты сам поломал в процессе подготовки и настройки

не может эта карта тормозить в такой игре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Термуху я менял потом еще несколько раз ,поскольку подумал, что намазал как-то не так( бред в бошке) . Все прочищал и тд на несколько раз.

Автор поста оценил этот комментарий

думаю дело не в карточке, раз термопасту менял, я бы начал с этого, еще раз поменял бы, сборки винды- зло, имхо, думаю ты сам поломал в процессе подготовки и настройки

не может эта карта тормозить в такой игре

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что я мог поломать? Все, кроме ксго работает по заявленному качеству.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тести железо, раз в софте проблема не очевидна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все протестил и все сделано как надо. Биос прошит, драйвера поставлены тех версий, на которые уже есть стабильные тесты. Лишнего говна не стоит. Даже лишних игрушек нет. Скролл интернета  и другие игры - все в норме. Кроме ксго

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем лез, если всё работало, пропылесосил бы и всё, в раз фризы начались после вашего "рукоблудие" - то скорее всего это не программная проблема. Запомни: " если механизм работает, нехуй туда лезть"!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Термопасту нужно было заменить, это было понятно по заводской термухе, когда я снял кулек.

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема, у тебя контра тормозит с этой карточкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Также, при  самой игре на фэйсите бывает фриз. Я уже отчаялся, у друга комп послабее - все идеально

Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема, у тебя контра тормозит с этой карточкой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только собрал полностью новый комп - все летало и было идеально, на тот момент был 60 герц моник, но потом сменил  и все было ок. Решил почистить комп и заменить термопасту, так как год не открывал крышку- все вроде бы, готово, термуха не из дешевого сегмента, намазано красиво, все установлено и подключено куда надо- захожу в кгсо и начинаются фризы при прыжке и во время прыжка, если поворачиваешься. В прыжке редко, но когда бхопишь - фриз влево и право. Чистил винду, ставил сборки, очищал все, что можно было, настраивал и прочее все компоненты, вырезал говно. Сейчас психанул и скинул настройки нвидия и пытаюсь подобрать идеально, но я не профи в этом.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2070 супер и фризы, и просадки есть все равно
глупый совет, но все же: может, просто не играть на максималках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не максималки, в ксе в принципе с 5 лет, сейчас мне  уже 23 :)