Нужна юридическая помощь в вопросе по больничному листу

Возникла проблема с начислением больничного листа, возможно сможет кто подсказать, в общем ситуация такая : я работал в одной основной организации и одной по совмещению, в обоих больше 2 лет, в июле 2022 года я меняю основное место работы на другое а по совмещению так и остаюсь работать, в январе 2023 года мне выдают больничный лист, оба работодателя отправляют его в СФР на оплату, итог: с работы по совмещению мне выплатили выплату а в выплате с основного места работы отказали, ссылаясь на то, что я работаю у них менее 2 лет и имею право на выплату только от одного работодателя, в данном случае от того кто успел подать вперед, хотя на горячей линии СФР уверяли что должен получить у обоих работодателей.

Лига Юристов

33.2K постов37.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.