Нужен совет

Решил обратиться за советом к Пикабу. Имеется зеркальный фотоаппарат Canon EOS 550D, недавно появилась следующая проблема - при изъятии и последующей установке карты памяти, выскакивает вот такая ошибка.

Нужен совет Canon, Ремонт, Помощь

После того как карту вытащишь и обратно вставишь, ошибка пропадает, иногда необходимо сделать это несколько раз. Насколько я понимаю, проблема в самом разъёме под карту, поэтому вопрос - можно это как-то исправить? И может ли разъём со временем совсем выйти из строя? Ближайший сервис Canon от меня за 2000 км примерно) Всем заранее спасибо, может быть кто-то сталкивался с такой проблемой.

Сообщество Ремонтёров - Помощь

7.6K пост11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.

В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9029

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
6069

Тетя Рая

Показать полностью
5889

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
5854

Приезжайте в Казахстан

5300

Я не успокоюсь

5264

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
4765

Руки

Руки
4717

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
4441

Капсула животворящая

4270

Куда ж ему бедному деваться

Куда ж ему бедному деваться
4182

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

4170

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG
3497

Гаишники здорового человека

Показать полностью
3413

Маркетолог от бога

3346

Перерождение

Перерождение
3166

Цыганские фокусы Тинькофф

Цыганские фокусы Тинькофф Тинькофф банк, Комиссия, Swift, Скриншот
Показать полностью 1