Ну вас нафиг с вашими "лайфхаками"...

Вчера после довольно долгого обхаживания ко мне домой согласилась заглянуть "кофею попить" одна осторожная на отношения девушка.
После легкого, но многообещающего петтинга она отправляется в душ. Через минуту нервно выходит со словами: "Всё спрятал, а это забыл!" и предъявляет мне женские одноразовые станки для бритья "Жилет Сатин", купленные мной после совета на Пикабу, что мол они острее, долговечнее и, вообще, во всём лучше тех, что для мужчин делают.
Все мои горячие объяснения про "лайфхаки" не возымели действия, и она обиженно удалилась. Её последним аргументом было "у тебя там и мужские имеются".
Ну и, честно говоря, ещё я ляпнул, что "все мои знакомые девушки давно не бреют, а эпилируют".
------------------------------------------------------------------------------
PS: Послал ей на мэйл оправдательное письмо и ссылку на этот долбаный "лайфхак". Теперь чувствую себя не просто мудаком, а мудаком законченным.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
советую перейти на опасную бритву, окупится через год. Жилеты совсем ох*рели, лезвия стали делать ужасные, хватает на 4-5 раз нормального бритья станка с пятью лезвиями!
раскрыть ветку (54)
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати - нифига женские станки не лучше мужских. Врет "лайфхак" то. И уж точно - не долговечнее. На третье бритье уже хреново брили.
-----------------------------------
А ещё я всю голову сломал, что такое "ох*рели"?
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам более того скажу - очень многие девушки на форумах всерьез обсуждают обратный "лайфхак" - что мужские бреют лучше, причем, многие пробовали и убеждались. Уж не знаю, насколько объективно, женскими не пробовал.

*как-то нужно было, как раз, облазить огромное количество обсуждений бритв, в т.ч. среди девушек*
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
На какую ж хрень я жизнь трачу - зачем-то полез сейчас искать женские отзывы о мужских станках для бритья...
раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе женский отзыв от меня - мужские станки в миллиардстопицоттыщ раз лучше женских, если это, конечно, не дорогущий навороченный винус или типа того.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Спасибо за сохранение ценных минут моей жизни!
Потрачу их лучше на чтение Пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подтверждение моих слов :)
Вот именно таких отзывов я прочитал N десятков, в этом многие девушки сходятся.
Парадокс - Gillette и Venus от P&G, но первый на контрасте со вторым хвалит столько девушек)
Автор поста оценил этот комментарий
Винус хрень полная.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
согласна, просто это уже такое нарицательное название для женских станков)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, вот оно что :) может тоже попробовать мужские, никогда не задумывалась об этом, купила как-то женскую бритву Шик и вообще рада, покупаю теперь их всегда, по-моему, даже дешевле стоят этих Винусов, которые ни фига не радуют :) запасные бритвы брала не раз, поэтому не могу утверждать, что мне лишь однажды повезло. :)
Автор поста оценил этот комментарий
дорко попробуй
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
они не очень распространенные, но гугл знает где их найти. я их заказывала тк продукция на животных не тестируется. качество очень приличное и цена тоже нравится. уже года 2 юзаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет :)
Автор поста оценил этот комментарий
да да, у меня вот мужская пена для бритья. разницы никакой а цена ниже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пены уже много лет.

Намылить лицо обычным мылом.
Побриться.
...
PROFIT!

Даже тупейшему Жилету пофиг.

Edit: ё-маё, я вообще девушке ответил походу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы да...=) но мыло я тоже юзаю, правда не на лицо=))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 3 девушки про это говорили. Одна вообще только мужскими бреется с тех пор как попробовала.
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе даже так скажу,мужские станки в тыщу раз лучше женских!!Я попросила мужа чтобы купил мне такой же как у него,им и пользуюсь. А женские станки это фигня полная,даже самые дорогие хуже,чем обычный мужской Мак три или мак три турбо.
Автор поста оценил этот комментарий
это я просто почти что культурный человек) хотя да, странно получилось
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже очень культурный человек
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
а что это?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
это же х*й:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А где яйца?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при мне. я ж мужик.
Автор поста оценил этот комментарий
ахаха, что-то вроде того
Автор поста оценил этот комментарий
ох*рели = охерели, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет конечно
Автор поста оценил этот комментарий
смотря какие. думала, у мужа лезвия будут круче, а нифига, круче и дешевле одноразовых биковских нет ничего
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, суть в том, что мужские станки лучше женских, я девушка и пользуюсь мужскими станками, гелями для/после бритья и т.д., все, что произведено для бритья мужиков лучше и, самое интересное, дешевле женского. Такие вот дела
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не знаю. Я как-то купила себе станок с запасными бритвами, в наличие в наборе было +4 штуки. Я даже не замечала, как проходило длительное время,а бритвам хоть бы хны!Я меняла их потому что уже прошло время и просто надоедали, а не потому что они испортились и не брили хорошо:) Мужские не пробовала. Моя бритва не Винес(или как они там обзываются),они мне вообще не нравятся:)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, лезвия ж одинаковые. Нахрена им их разными делать?
Автор поста оценил этот комментарий
Там буква е под звездочкой :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пользуюсь пачкой. Пачки из 10 лезвий хватает на полтора месяца, а стоит копейки и бреют отлично.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже вариант, но опаска- это целый ритуал. Пусть и 10-12 минут уйдёт-зато удовлетворение какое!
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так вот что с его лицом..)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, один я настолько "суров", что бреюсь электробритвой "Бердск" уже пятый год подряд?)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, электробритвы тоже не очень бреют. МБ конечно нужно купить буржуйскую тыщ за 10, чтобы хотя бы ощутить эффект, но как-то нет, спасибо)
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе Panasonic ES-LF71 купил. Вполне доволен. У меня от всяких там жилетов раздражение, а с электробритвой всё ок.
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно мою щетину электробритвы бреют плохо + случается раздражение на коже. Попробовал за годы много разных, но вот уже лет пять как вернулся к станку. И у меня много знакомых с аналогичным опытом.
Хотя может сейчас и что-то новое изобрели, что и меня побреет нормально...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
есть ещё варианты с воском, но боюсь, что мужскому лицу это не понравится))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
забавно было бы посмотреть..мы воском, девушки ноги электробритвой=)
Автор поста оценил этот комментарий
попробуйте сетчетую бритву(мое фото сверху),ножи не соприкасаються с кожей поэтому нет раздражения
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В любой электробритве ножи не соприкасаются с кожей. Принцип то везде один - щетина при бритье залезает в дырочки в сеточке различной формы и там срезается ножом.
А вот в станке как раз лезвия соприкасаются с кожей. И конкретно у меня никакого раздражения это не вызывает.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
принцип разный,гугл в помощь,от старого поколения у меня раздражение,а от сетчатых нету,правда они бреют не так чисто,но мне по ху*
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот здесь мы обращаем свой взор обратно к сути поста и вспоминаем, что практически всем дамам неприятно, когда их нежной кожи касается недобритая колючая щетина...
И если это происходит во время *****, то это их отвлекает, от получения удовольствия и рассосредотачивает.
Это азы *****, мой юный падаван!
(и да, в вашем посте http://pikabu.ru/story/s_dnyukhoy_anechka_2356386 вы про себя в женском роде написали. А в комменте выше - вам по ху*, то есть бреете вы, судя по всему, лицо. Надо бы вам что ли определиться, наверное...)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто вам сказал что ВСЕМ дамам неприятно от небритой щетины,это заблуждение,и даже если женщину это отвлекает,то в этом виноват в первую очередь мужчина,когда девушка на взводе щетина не помеха(позволю вам заметить что в древней Руси мужчины вобще не брились,и как вы успели заметить русский род не прервался),Насчет падавана,-ну может до мага я еще и не дорос)) ,насчет своего пола- 36 лет назад матушка природа или Господь Бог(тут уж как вам угодней будет сударь) меня определи в мужчины, меня при этом не спросив! Как вы успели наверно заметить аккаунт мой свежий,его создала моя жена,но после того как ее заминусовали,она плюнула и сказала что тут все дураки(ну что поделать -женщина),поэтому я взял аккаунт себе,вытащил из минусов и оставил себе,в анкете я поменял женскую аватарку и поставил значок мужчины,надеюсь дорогой Monsieur я удовлетворил ваше любопытство,за сим разрешите откланяться!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится проходить по одному и тому же месту 10 раз, но итоговым результатом я доволен)
Автор поста оценил этот комментарий
наконец то дочитался до дельного комента,автор брейся этим и будет тебе счастье)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно такой Panasonic я пробовал. Неплохо, но не айс. Видимо кто к чему привык....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я все жизнь(мне 36)ебался с этими станками,крем для бритья,какая нить хуйня после,а это деньги и время,год пользуюсь эл бритвой не нарадуюсь 1 мин и все,хотя согласен многое зависит от кожи лица
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку