4

Новый закон новые цены?

А вы заметили как подорожали светоотражающие жилеты за последние два дня? Ещё пару дней назад можно было купить жилет по 100 рублей, сейчас по три сотки за штуку просят =\, немножко бесит.

Дубликаты не найдены

+1

А, я считаю, что данная мера принесет свои плоды! Спасенные жизни и покалеченные судьбы стоят тех самых 300 руб.  Те кто ездил ночью по неосвещенным дорогам это поддержат. Водитель и заглохшая машина это как "встретиться ночью с чертом"! Ночь, тишина, ни кого нет и не предвидится увидеть и тут ОН рядом с машиной на проезжей части!

Ночью не только кошки,  но и люди  внезапно появляются под колесами.

Раньше говорили: "Убей бобра - спаси дерево". Сегодня: "Одень жилет - плюс один к карме и броне" :)

раскрыть ветку 2
+2

жилеты мешают естественному отбору, так что я против

раскрыть ветку 1
0
О нет. Желающие самовыпилиться их не купят. А если и купят, не будут носить
+1

надо переждать бум и купить позже опять за 100р.

однако, если Вы часто передвигаетесь на машине (в темное время суток) - то он нужен не только для галочки, но и для Вашей безопасности. 

0
Кажись маркетологи готовятся к протестам как во Франции. Совпадение. Не думаю.
0

Жилеты до закона нахрен никому не нужны были, шили их по-тихоньку. Законопроект создал спрос, соответственно вырос закуп ткани и светоотражаек (производителю надо быстрее и больше их производить), увеличилась норма пошива (вместо пяти жилетов, одна швея должна шить девять). Это конечно никак не влияет на конечную цену для потребителя, виноват закон, а я приплел это потому что мне нефиг делать.

0

Покупай светоотражающаю полоску и лепи куда хочешь

0

3 года уже в машине вожу этот жилет... так ни разу и не пользовался

0

Просто не останавливайся ночьюна трассе))) и чини машину заранее)), не жмись к обочине , чтоб не пробить колесо

0
На Али по 90 с копейками сейчас. В Питере, год назад, в Крауте покупали несколько жилетов толи по 200, толи по 250.
0

а оштрафовать могут только за то, что я вышел из машины в темное время суток без жилета? или как?

раскрыть ветку 4
+1

И только при ДТП или вынужденной остановке.

2.3.4. В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населённых пунктов в тёмное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

раскрыть ветку 3
0

спасибо. а то пишут, что уже разводят даже за отсутствие жилета

раскрыть ветку 2
0
прикинь наклейки "Ш" тоже осенью-зимой дорожают.
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

Чувак, за сутки яица на 50% подорожали в магните, а ты про жилеты)

раскрыть ветку 2
+1
Яйца тоже обязательно  в темное время суток возить с собой? )
раскрыть ветку 1
-1

А ты их отстегиваешь?)

-1

Муж тоже озаботился, срочно купить надо.

Я ему предложила, если уж так сильно надо (ездит только по городу), я ему на жилетку светоотрожающие полоски пришью. Валяются дома без дела.

Успокоился. Все равно за город ещё месяца три точно не поедет, но вот прям щас потребовались.)

Полоски так и лежат без дела.

-4

У меня дома их пять штук лежить новых в упаковке на работе дают

-6
У кого то в госдуме у родни швейный цех застоялся! Вот и пролоббировали!) В рамках страны это пи$дец какой лавандос крутится будет! При проверке аптечки и прохождении ТО теперь будут спрашивать наличие жилета!) Если ещё это не ввели - то ожидаемо!
Иллюстрация к комментарию
-6

пва за 100р.

бьете витрину и обмазываетесь.

-8

Ну а чего бы на мудаках то и не заработать. Не так конечно прибыльно, как в начале нулевых с солью, но все таки.

раскрыть ветку 8
0
Зато мудаки живы останутся и здоровы, как ни крути.
раскрыть ветку 7
-2

и нахуй они нужны живыми то?

раскрыть ветку 4
-6

Ну да, с мешками гречки и соли в подвале, и значками Ш купленными за 300-500 рублей.

Живы то они живы, на счет здоровья - я бы поспорил.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-8
А ты не заметил закономерность, новый закон об этих самых жилетах и СПОНТАНТАННЫЙ(нет)скачок цен на них самых.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: