Новороссийск. Приходите посмотреть в телескоп на Сатурн. Тротуарка 16 сентября

Всем привет. Предыдущий мой пост о проведении тротуарки вызвал огромный и совершенно неожиданный отклик на Пикабу.
Новороссийск, приходи посмотреть в телескоп)))

В двух словах как это было. Из пикабушников было почти с полсотни человек, из которых парочка тех, кого я и так знаю много лет, но не подозревал об их "пикабушности". Всего же за 3 дня наше мероприятие посетило около тысячи человек и в "час пик" очередь к телескопу растягивалась человек на 30.

Кто приходил к нам в августе, можете отписаться в комментариях, чтобы никто не считал, что я выдумываю)))

К сожалению, жаркая погода в те дни привела к тому, что атмосфера сильно "кипела" и изображение в окуляре телескопа было далёким от идеального или хотя бы хорошего. Да, Сатурн имел узнаваемые очертания, но о каких-то мелких деталях не было и речи. Правда, для тех, кто видел его впервые, достаточно было и этого.

Ну так вот, к чему я вообще. Сегодня снова собираемся на набережную с телескопом. Место тоже, возле памятника Неизвестному матросу. Время мероприятия с 19-30 до 22-00. Как и всегда, это бесплатно.
Погода стоит хорошая и частенько именно в таких условиях, лёгкий ветерок и не сильная облачность, телескоп выдаёт то изображение, на которое способен.

Ну а вот так проходила августовская тротуарка)))

Южные края России

1.2K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.