-8

Новогодний конкурс "С Новым 2007 годом"

Спустя 13 лет решил рассказать историю.

Новогодний шедевр.
Недели в художественном кружоке, хватило, чтобы научиться рисовать.

В 2003 году заканчиваю 9 класс, и поступаю в лицей.

Когда собралась вся группа, нас спросили:

- Кто умеет рисовать?

Мы вдвоем подняли руки.

Нам сказали, что мы вдвоем будем рисовать плакаты на всякие мероприятия и конкурсы. Следующие три года рисовал только мой напарник...

Наступает последний год обучения, зима 2006, конец декабря. В педсовете объявляют конкурс на новогодний плакат "С новым годом! 2007". И, наконец, приходит мой черед рисовать плакат. Сроки - неделя. Она проходит так быстро, что я вспоминаю о плакате в последний день. Времени было совсем мало, чтобы придумать идею, и я бегу в магазин, чтобы новогоднюю открытку для идеи.
В 21:00 вечера, вооружившись кисточкой и красками, я начал рисовать плакат. Я использовал все методы рисования, которыми меня обучали в художественном кружке, главным из них был - «больше краски, и не бояться что испортится рисунок» (Спасибо учителю за это). Рисовал с душой и любовью, как никогда раньше.
В 01:00 ночи плакат был готов.

Утром я принес плакат в кабинет в свою группу и все были в восторге! Я видел, как на их лицах появлялись радость и улыбка, даже у тех которые никогда не улыбались, это незабываемо... Девочки начали украшать плакат всякими блестками, хотя, это было совсем необязательно, ведь он и так был волшебным, по-новогоднему.

Наступил важный момент выбора плаката, который займет первое место. Я был уверен в победе и поэтому присутствовал при выборе. Когда жюри подошли к плакатам то их взгляд сразу бросился на мой плакат, он затмил остальные.
Первое место!. Ах, это чувство... Мне подарили календарь фотографиями старинных оружий, пистолетов.

Плакат повесили на самое видное место на первом этаже, так как глядя на него у каждого человека появлялось новогоднее настроение, да и само настроение поднималось, все были счастливы. Чистая, правда.

Как обычно, бывает - хорошее не может длиться вечно и случилось то что обычно случается с произведениями искусства...

Через два дня плакат пропадает, не успев повисеть до 31 декабря(... Неизвестные, хладнокровные негодяи украли плакат. Дальнейшая судьба его никому не известна.

Поначалу, думали, что я ее сам снял и забрал домой.
Через пару лет у меня появилось желание забрать рисунок, но так как она пропала, я не знаю где ее искать, возможно, она висит у кого-нибудь дома и радует глаз, или ее продали на аукционе за миллионы долларов.

Может лига детективов поможет найти его? Возможно ко мне вернутся силы, чтобы вновь творить, ведь после того случая, я потерял веру в человечество.

Дубликаты не найдены

+1
А, прикиньте что у кого-то, бумаги туалетной не было и его уже использовали? Самое главное, что вы так подробно описали плакат, что теперь его можно найти...
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Разве что в самом начале дефицит ТБ был - в 1991 году. Потом всего стало много, но не у всех.

раскрыть ветку 1
0

Оно?

Иллюстрация к комментарию
0

Остап Бендер, начало...

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
34

Настроение

Настроение Акварель, Портрет, Рисунок, Творчество, Иллюстрации, Арт

Никогда не понимала понятия «творческий кризис».

Допустим, человек занимается каким бы то ни было видом искусства и как только он пару дней просыпается с отсутствием желания брать в руки кисть, скрипку, дудку, так сразу же хватается обеими руками за голову и ходит по миру с мыслью «кажется, у меня кризис, мне совершенно не хочется делать то, что делал».

Зачем вообще думать об этом? Зачем придавать этому хоть какое-то значение? Если мне пару дней(неделю, месяц) не хотелось делать то, чем так или иначе люблю заниматься, то я этого даже не замечаю, просто не делаю и все. Мысль о кризисе – автоматически негативная, подавляющая. Неужели не ясно то, что если вы будете мусолить в панике мысль о «творческом кризисе», то «творческий подъем» к вам придет с большим опозданием?

Иногда кажется, что люди вокруг меня все больше превращаются в эмоциональных мазохистов.

.

Макро-фрагменты https://www.instagram.com/p/B9lqW4AA5OV/

98

Кот у Генерального штаба

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Первая неделя апреля оказалась плодотворной. Максимальный отход от основной рабочей деятельности.

Первый рисунок моей нерабочей недели отправила коллеге. 

Кот у Генерального штаба Кот, Акварель, Рисунок, Процесс рисования, Санкт-Петербург, Длиннопост

Вызов принят!

После долгих поисков заинтересующей меня морды и задалбывания друзей и знакомых: "Пришли мне своего кота/кошку", - решила всё-таки исправить частично свою старую работу.

Знакомьтесь. Лилит.

Итак, немного процесса.

Люблю смотреть как постепенно набирается цвет.

Моя извечная ошибка: плохо стираю карандашный набросок и он потом мешает. 

Показать полностью 12
119

Коты

Когда-то попросили сделать серию открыток с котами. Что-то было реализовано, а что-то - нет. Недавно видела одну из своих работ на прилавке книжного магазина и решила снова пофантазировать на тему "Коты на фоне достопримечательностей". И немного фото процесса.

Коты Рисунок, Кот, Длиннопост, Акварель

Решила попробовать развести водой чёрный соус и использовать его для фона здания. Думаю, дальше обойдусь без таких экспериментов. Хотя надо отметить, что после высыхания его действительно можно частично стереть ластиком.

Это моё выражение лица после объявления Путина о самоизоляции до 30 апреля.  (Как "удачно" выпал отпуск с 1 по 24 апреля...)

Кривоватость решила поправить позже, но, забегая вперед, надо было править на этом этапе.

Теперь детализируем гелевой ручкой.

И итог.

P. S. Этот кот трехлетней давности. Был забракован с пометкой,  что "Елисеевскому магазину может не понравиться и, возможно, нарушает авторские права". Поэтому делюсь здесь.

Показать полностью 8
329

Бронибор

Бронибор Ведьмак, Гвинт, Конкурс, Арт, Рисунок, Ameen Naksewee

https://www.artstation.com/artwork/5rYN1

Бронибор (пол. Bronibor) — темерский воевода, командовавший отрядом вызимских пикинеров в битве под Бренной.

В битве под Бренной, Бронибор направил резерв против солдат Наузикаа и 7-й Даэрлянской бригады. При нём неопытные солдаты проявили удивительную доблесть и сумели удержать свои позиции перед вражеской конницей.

В ходе боёв получил тяжёлые ранения и скончался в полевом госпитале.

53

Рисунок для арт-конкурса SCP: Secret Laboratory

Сравнительно новая онлайн-игра на базе SCP: Containment Breach все больше набирает популярность и интерес. На этот раз разработчики устроили конкурс для художников любого уровня, да и для любителей тоже. Цель - нарисовать любого СЦП по своему выбору, плюсом конечно-же будет выбор в пользу сцп, которые есть в игре. Участников набралось много, чего там только не выставляли)
Я сделала свой выбор в пользу SCP - 096 "Скромник". До сих пор кажется мне стремным и  криповым.  Ссылка на "вики" - http://scpfoundation.ru/scp-096

Рисунок для арт-конкурса SCP: Secret Laboratory SCP, Рисунок, Конкурс, Steam, Хоррор, Ужасы, Длиннопост
Рисунок для арт-конкурса SCP: Secret Laboratory SCP, Рисунок, Конкурс, Steam, Хоррор, Ужасы, Длиннопост

В оригинальной игре он выглядит так. За секунду до...

В Secret Laboratory вот так. Здесь он мне что-то совсем не понравился, речи об испугаться нет, скорее даже наоборот.

Конкурс по голосованиям еще идет, но работы к сожалению уже не принимают. Было еще пару интересных и менее криповых идей, но что-то не успела их реализовать.
Кого заинтересовало  - в комментариях оставлю ссылку на конкурс в стиме, где можно посмотреть и другие работы участников. (Понравился от другого художника сцп - 106, кто найдет - поймет, о чем я).

Показать полностью 4
269

Верю-не верю.

Сколько себя помню - всегда хотела научиться рисовать. Таланта, ярко выраженного, у меня не было, но кое-какие задатки были. Белой завистью я завидовала тем, кто был таким талантом одарен: раз-раз-раз - и вот уже на пустом листе\холсте запечатлены или прекрасные мгновения или какие-то картинки "из головы" - чудо, магия, волшебство!

В начальной школе судьба подбросила мне двух друзей-волшебников: Вовку и Маринку. Они замечательно рисовали. Я измозолила глаза, часами наблюдая за тем, как они рисуют, стараясь уловить - ну почему у них раз-раз, а у меня ни разу. Таинственное нечто, делавшее их рисунки потрясными, манило и ускользало... Но я не сдавалась. Временами и моя муза робко порхала где-то поблизости и я могла изобразить "шедевру".

Нужно сказать, что с Вовкой было проще - он не важничал. Учился ни шатко, ни валко, для пацана сойдет, с тройки на четверку. А Маринка - та важничала, прям художница вся такая, пятерки у нее была только по пению, трудам да рисованию. Остальные - трояки. А мне, как я теперь понимаю, мою пятерку по изо ставили, чтобы не портить мой отличный табель.

Вовка мог поправить мой рисунок, подсказать. Маринка - никогда, хотя мы и очень тесно с ней дружили.

А потом, после третьего класса, мы перешли на кабинетное обучение. И тут встретились с нашим "художником" - учителем по изо. Старенький, тихий, почти весь класс над ним прикалывался, на уроке его творилось черт знает что, никто особо его не слушал.

Мне нравились его уроки, мы подолгу с ним зависали над моей мазней, он поправлял, подсказывал, помогал. В такие минуты я ощущала себя ученицей волшебника.

И в пятом классе, на уроке изо, учитель дал задание: рисуем плакат на тему "Берегите лес от огня". Рисунки примут участие в окружном конкурсе плаката.

Я придумала свой рисунок. Учитель помог с цветностью. Рисунки сдали.

Спустя время нам было велено явиться всем классом на церемонию награждения.

Мы, конечно же, пришли с родителями. Стены в фойе ДК были увешаны нашими рисунками. По ДК толпами перемещались дети, родители, учителя.

Ну вот и начало. Всякое бла-бла-бла...

И как гром среди ясного неба: мой рисунок выиграл окружной конкурс!

Второе место было у Маринки. Третье - у какого-то мальчика из малюсенького поселочка.

В качестве приза мне подарили огромную, почти с меня ростом, "ходячую" куклу Риту. То есть, ее можно было водить за ручку, она ходила, хлопала ресницами и периодически мявкала. В то время (конец  70х прошлого века) такая кукла была запредельной мечтой многих девчонок.

Сказать, что я была в шоке - не сказать ничего.

Всякие поздравления сыпались на меня со всех сторон.

А потом, у гардероба, к мне подлетела Маринкина мама и пылая гневом, заявила, что я свой рисунок  у Маринки украла. И что кукла должна быть Маринкина, а не моя. Потому что я бездарь, потому что рисую как курица лапой, ну и все такое.

Пока я фаллоимитировала, вмешался наш учитель рисования и подтвердил, что все верно, мой плакат признан лучшим, никакой ошибки нет, что рисовала я сама и никто мне не помогал, ничего я не воровала.

- А я Вам все равно не верю! - выпалила Маринкина мама и сдулась, таща за собой ревущую Маринку.

Куклу я в скорости Маринке передарила на ее ДР. Зачем не кукла, мне больше пистолеты нравились.

Да и потом - ну разве можно позволить, чтоб какая-то кукла помешала мне наблюдать, как из-под Маринкиных карандашей рождалось очередное чудо?

2498

Никогда не сдавайся, возраст не значит ничего!

С детства мечтали победить в конкурсе, но ваши рисунки не занимали призовых мест, несмотря на все усилия?

Многие годы кропотливой отработки каждого движения не прошли даром, вы обскакали всех малолетних ублюдков, долгие годы отнимавших ваш лавровый венок победителя.

Никогда не сдавайся, возраст не значит ничего! Конкурс, Рисунок, Транспорт, Троллейбус, Возраст, 33 года, Возраст Христа, Рыбинскэлектротранс
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: