Ночь. Купе. Нижняя полка

В тот раз возвращение из командировки было особенно не комфортным. Прямого поезда до моего города не было, только с пересадкой. Ждать 4 часа на ЖД вокзале и днём так себе удовольствие, а уж ночью, в маленьком городке совсем тяжко. Хотя скучно не было. Пара местных бомжей развлекала редких пассажиров. Мужик пытался уснуть на лавочке, а тетка требовала внимания. А еще она пела, не музыкально, зато громко. Раз в полчаса новые посетители вокзала вызывали полицию. Патруль выпроваживал маргинальную пару освежиться на воздух, но через несколько минут бомжи приходили назад.

К началу четвёртого утра, когда объявили посадку на мой поезд, мне хотела только тишины и поспать хоть пару часов. И чтоб моя нижняя полка была свободна.

Я открыла дверь купе и, пожалует, место занято! На соседней полке спал мальчик лет трёх, рядом сидела женщина. Вместо того, чтоб поздороваться, я спросила: «Это ваш?». Женщина кивнула. «А можно погладить?». Она улыбнулась и кивнула ещё раз.
На полке спал кот. Вот такой примерно.

Ночь. Купе. Нижняя полка Поезд, Соседи, Кот, Длиннопост

Красавец! После поглаживания он уступил мне место.
Как любой порядочный кот, мой сосед устроил тыгыдык в купе, приходил подремать то ко мне, то к хозяйке, то на верхнюю полку.
Утром я узнала, что мама с сыном из Питера, едут на отдых. А кот оказался породы петербургский сфинкс.

Это было лучшее возвращение из рабочей поездки!

Ну и сразу вставлю

Ночь. Купе. Нижняя полка Поезд, Соседи, Кот, Длиннопост

Котомафия

114K постов34.6K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.