Николай Стариков о протестах в Казахстане

Сразу скажу - Стариков- умнейший и образованнейший человек, автор множества книг с политической подоплекой, но довольно спорный персонаж с моей точки зрения. Со многими его выводами я категорически не согласен.
Но вот с тем что он сказал буквально недавно - согласен на все 100%.
Итак далее- с его слов:

"Чтобы был понятен накал ситуации в Казахстане.
Захват международного Аэропорта Алма-Аты прекрасно организован. Спонтанно так не сделать. Это говорит об уровне, высоком уровне организации попытки госпереворота в Казахстане.

В прямом эфире президент страны Токаев говорит о том, что в столице Казахстана идут бои между террористами и курсантами военных училищ, а в пригороде Алма-Аты идёт настоящий бой, в котором сражаются «мирные протестующие» против десантного подразделения.

Мы с вами взрослые люди. Никакие вчера собравшиеся «активисты», чтобы выразить свой протест против роста цены на газ, не пойдут, не смогут и не будут вести упорный бой с десантным подразделением. Ключевое слово – НЕ СМОГУТ.

Что же касается боя с курсантами, то очевидно, что «мирные протестующие» атаковали военные училища. Вместо того, чтобы обеспечивать нейтралитет военных, они стараются захватить как можно больше оружия. При этом жертвы среди военнослужащих их совершенно не волнуют.

Так что перед нами самая настоящая серьёзно подготовленная террористическая угроза. "


Организаторы цветных революций прекрасно учатся на своих ошибках.На этот раз учтены все прошлые косяки- и ситуация уже не тянется резиной на многие недели- а резко и быстро развивается, да так,что власти даже и толком отреагировать не успели. На третий день протестов уже захватываются магазины с оружием, захвачен аэропорт,захвачены стратегические с государственной точки зрения  обьекты.
Что будет далее- государственный переворот, и бегство Токаева в Ростов к Януковичу. Крах Казахстана как государства, и превращение некогда мощной индустриальной страны в страну -попрошайку с уничтоженной промышленностью, в страну, стоящую на грани краха  с протянутой рукой как Украина.