Никита Вилисов о выступлении за сборную России

Сегодня вечером полевчанин Никита Вилисов возвращается на родину из Бразилии, где в составе юношеской сборной России принимал участие в международном турнире. Своими впечатлениями от турнира и двух забитых мячах Никита поделился с нами.

Никита Вилисов о выступлении за сборную России Футбол, Интервью, Футболисты, Сборная России, Сборная России по футболу, Длиннопост

- Никита, расскажи, как узнал о вызове в юношескую сборную России по мини-футболу? Стало ли для тебя это неожиданностью?

- Мне написал администратор сборной России. Неожиданностью для меня это не стало.

- Поделись впечатлениями от поездки на международный турнир в Бразилию. Что больше всего запомнилось?

- Впечатления, конечно, супер съездить поиграть попробовать себя за границей, больше всего запомнилась это болельщики в Бразилии.

- Поскольку из МФК «Синара» вас было четверо, легче было освоиться в сборной? Какой вообще царил климат внутри команды?

- Да нас было 4 и было легче освоиться в команде, в команде климат был отличный (улыбается).

- Расскажи про выступление команды, что было самое сложное? Возможно, акклиматизация, или климат? Что можешь сказать про соперников?

- Я считаю, что команда выступила неплохо для первой поездки, но могли лучше. Акклиматизацию прошли нормально (улыбается). Соперники были индивидуально сильные.

- Тебе удалось забить два мяча, какие были эмоции? Вспомни, как ты их забивал? Второй гол вообще получился шедевром, это была домашняя заготовка? Рассчитывал, что сумеешь забить? Как вообще настраивался на этот турнир? Кто первым после матча тебя поздравил с забитым мячом?

- Первый мяч, когда я забил эмоций практически не было, так как мы догоняли в счете, а второй я думаю вы все сами видели (улыбается). Конечно, рассчитывал забить, без гола не собирался оттуда уезжать (смеется). Я – человек, уверенный в себе, поэтому давно стараюсь настраиваться перед турнирами. Особенно важно для меня настроить реакцию на неудачи. Силен тот, кто готов к облому - известная истина. Первыми меня поздравила моя семья.

Никита Вилисов о выступлении за сборную России Футбол, Интервью, Футболисты, Сборная России, Сборная России по футболу, Длиннопост

- Чего в итоге не хватило в полуфинале, а затем в матче за 3 место?

- Я думаю, что нам не хватило эмоций и сил.

- Доволен ли своим выступлением и вообще игрой сборной России?

- Да, доволен, выступили не плохо.

- Какие ближайшие планы?

- Приехать домой к родным.

Футбол на Пикабу

4.8K поста6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама