Незамутнённая наглость

Некоторое время назад продавали-покупали квартиру. Начинали эпопею с агентством, затем, вследствие некомпетентности, пофигизма и нечистоплотности риэлтеров, приняли решение досрочно расторгнуть с агенством договор и продавать своё жилье покупателям напрямую. Договор расторгли официально. Квартиру продали-купили.
Сегодня звонок. Д - директор агенства. Я - собственно я.
Д - я тут узнала, что вы квартиру продали и купили.
Я - И?
Д - Вы должны мне заплатить! Мы же искали вам покупателей!
Я - Мы расторгли с вами договор, по причине нарушения вами его пунктов. До сделки. Официально.
Д- Так вот вы как!
Я- Да. До свидания.

Пригорело, честно. Люди собирались вывести нас на заведомо стремную сделку, водили за нос, едва не подставили, ещё и денег хотят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

Договор с риелтором - это такая штука, которую даже сами риелторы советуют не делать.

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
На стадии поиска покупателей, всё было норм. Потому и заключили, при внесении аванса. Проблемы начались при работе с встречным объектом. Вместо нормальной проверки, видимость. Когда выплыли проблемы с документами по ней, нас ещё месяц вываживали, вместо того чтобы подбирать другой объект.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
От чего же вы не пишете город и агенство? Если не секрет - расскажите, вдруг людей убережете от рвачей.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти согласились им комиссию заплатить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и так работали с риэлтером. Сомневаюсь, что эти пираньи способны что-то мутить коллективно.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сам здесь живу , тут этих недоагентов как грязи. И знакомый когда покупал участок заключил договор не с агентом ( агенством) , а с юристом на сопровождение сделки . Блин я даже не знал , что так можно было , девчонка отработала на все 100% , причем ненужной работой не занималась ( парень сам искал продаванов , при появлении агентов - давал номер юрика , она разруливала ). Сделка прошла на ура , денег юрист взяла ровно заранее оговоренную сумму , причем меньшую в разы , чем заламывали недоагенты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что им тогда придётся его выполнять)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку