537

Незаконное подключение к линии электропередач

Не знаю где лучше спросить, Яндекс по моему случаю ответов не нашел. 12 лет назад подключил дом к электричеству в МО. Заставили поставить столбы, проложить линию из СИПа и повесить счётчик на подстанции. Линия метров 300 получилась. В этом году появился сосед. За 550р его подключили к сети и он начал строиться. По моей линии до этого бросили ещё сип на гаражный кооператив, я лениво пытался их согнать со своих столбов, потом забил. Ну и соседа должны были подрубить к этим гаражам.
Сегодня у жены днём коротнул блендер и вырубило автомат. А автоматов у меня три: в щитке дома, в щитке на столбе дома и в щитке у счётчика на подстанции. Так как основной автомат 25а, то при КЗ вырубает все. Жена домашний включила, а дальше влом ей было идти сразу. А тут сосед пишет в ватсап, что то свет отрубили, у вас работает или нет? Я немного удивился. Отправил жену включить основной рубильник на подстанции. И в итоге свет у соседа загорелся )). Получается, что горе электрики подрубили соседа в мою линию уже после счётчика. В итоге сосед платит по счётчику и я плачу за себя и за соседа.
Позвонил в сети, послушал рекламы и кучу всякого говна и получил ответ - пишите нам письмо на электронку.
Вот теперь думаю как лучше поступить? Вызвать участкового и написать заявление о краже и незаконном подключении? Но на кого? Сосед то вообще не при делах. Или есть более правильный путь решения проблемы?

Лига Юристов

19.6K поста28.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
11630

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
8891

Слегка крипово, но интересно

6558

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
6545

Ну почему так

Ну почему так
5989

Депутаты

Депутаты Депутаты, Политика, Актуальное
5445

500 баксов

5068

Сбербан: - возьми трубку!

Сбербан: - возьми трубку!
4729

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
4240

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
4200

Так себе любовник...

Так себе любовник...
4071

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
3975

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

3947

Не договорила

3774

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
3594

Ох уж эти застройщики

3473

Ясно, понятно

Ясно, понятно
3036

Гражданин РФ задержан

Гражданин РФ задержан Дагестан, Беспредел, Россия, Национализм, Кавказцы, Повтор, Шугаиб Болатукаев
Показать полностью 1
2956

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
2948

Тот самый дагестанец из автобуса

2941

Японская эстетика

Японская эстетика Япония, Twitter, Парковка, Авто
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: