529

New balance

Смотрю вам (35 новым подписчикам и  8к просмотров) и  зашла фотка с бургером ( как по мне, не самая интересная фотка)

Бутылка с Клюквой на много круче, но на тот момент она не так стрельнула.

Вот вам пример с кроссовками.

В работу пошло 8 фото с разным светом, 50+слоев и часа 3 времени.

Почему не 3дшка? Потому что лапки и не знаю ни 3д макса, ни подобных 3д редакторов.

И думаю с нуля моделить уйдет на много дольше времени, хотя был бы рад научиться.

New balance Фотография, Кроссовки, Реклама, Обработка, Обработка фотографий, Моё, Постпродакшн
New balance Фотография, Кроссовки, Реклама, Обработка, Обработка фотографий, Моё, Постпродакшн

Дубликаты не найдены

+13

По идее, если запихнешь видео создания в ускоренном режиме (таймлапс кажись), то было бы тоже прикольно.

раскрыть ветку 5
+6

Хотел гифку покадровую сделать, не нашел как автоматизировать и забил, завтра запилю

раскрыть ветку 4
0
Включай OBS и работай. Скринкаст потом в премьере как таймлапс отрендеришь
раскрыть ветку 3
+6

Классно.) Ваши посты по фото тематике гораздо интереснее выдуманных историй одного посредственного фоторгафа с хорошей фантазией.

+3

Привет! Классные работы! Посоветуйте, чего почитать или посмотреть по предметной съемке? Фотографирую крутящиеся 3d модели для интернет магазина, опыта никакого в фотографии. 2 софтбокса 40w led + самодельный поворотный стол на arduino + фон из ватманов + eos1100 kit.

раскрыть ветку 4
+6

— Кем вы работаете?

— Кручу хуи.

раскрыть ветку 2
+2

и сосиски натираю, и перцы чищу

0

Они сами крутятся, мне смотреть на это приходится

+1

rggedu - У вот этих ребят очень много крутого

+3

Это вообще законно ?) Как можно так круто делать )

+1

Начинай осваивать 3д софт - пригодится

раскрыть ветку 1
0

Думаешь легче замоделить, затекстурировать, настроить свет?

На это времени уйдет уйма, цена соответственно тоже выше, т.к. требует определенного скила

Тут может вообще эти кроссовки делались для единственного вижуала. Модель полезна, если ее в дальнейшем будут активно использовать

+1

С бургером вроде поприкольнее было ( Один хрен Плюсик ставлю)

раскрыть ветку 2
+2

https://pikabu.ru/story/reklama_dlya_klyukvennogo_soka_54810...

Вот эта круче, как пр мне

раскрыть ветку 1
0

Согласен, классная работа)

+1

Что-то результат слишком замылен, так задумано?

+2

Эх, 574 - мои любимые)

раскрыть ветку 4
+1

Хожу в 574ых 10ый год. Годные кросовочки.

раскрыть ветку 3
0

Хз, куда можно в них ходить. года 2 ходил в них, 3 пары убилось. Так это не постоянно. Я конечно орчидло то ещё, да и веса 100-110 кг, но тапки действительно херь полная, у меня тренировочные рибок живут дольшими периодами

раскрыть ветку 1
0

Пусть заминусят, но аналогично) Обувь данная шик.

0

ты по своему вкусу делаешь или так заказчик хочет? просто очень замылено, ощущение, что они не из ткани, а из пластика.

раскрыть ветку 1
0

Это вообще тест был для студии, что бы показать что могу вытянуть из той фотки.
Но потом они там пару правок вносили

0
Нравятся мне New balance, но внутренний голос говорит что обувь за 10к это дороговато
раскрыть ветку 1
+1

Номер модели это изначальная цена за пару в центах. Сейчас из-за инфляции и опять же из-за посредников цена подросла и даже 574 стоят на амазоне баксов 60-70, в европах схожий ценник. Это их реальная цена, все остальное - жадность российских перекупов.

0

Моделировать с нуля это совсем другая профессия. Такие кроссовки в приемлемом качестве делать от 5 дней и больше. Если мало опыта месяцы.

Для подобных задач берут уже готовые модели со стоков( типа турбоскуид) и рендерят.

На стоках такая модель стоит ~100-200$

Настройка сцены, рендеринг + композ день-два

раскрыть ветку 1
0

Вот и ответ всем кто кричит "смоделить легче"

0

Бургер круче Клюквы, имхо. Вот если бы клюква была не приклеенная, а в воздухе, ну типа вылетает из бутылки - это бы смотрелось круто. Именно поэтому Бургер словил столько плюсов, там все слои в воздухе висят.

раскрыть ветку 1
0

Клюква просто по исполнению тяжелее была, там на овер много деталей больше

0

Дай слои посмотреть!)

раскрыть ветку 2
0

тапка или клюквы?

раскрыть ветку 1
0

Все давай! Интересножеж

0

Ну я сам фотограф, но в сфере СМИ. Но не знаешь, куда жизнь забросит. Вдруг пригодится :)

0
Намного, бро.
-2

Есть софт, не помню только как называется, можно сделать фотографии объекта с разных ракурсов (чем больше - тем лучше) и ПО само переведёт его в 3D объект. А вообще в Блендере даже я, бездарь, за пару уроков научился создавать низкополигональные объекты. Думаю, при желании 3D можно освоить как профи.

раскрыть ветку 2
0

Такого софта для создания 3Д моделей из фото много. Вообще процесс называется фотограмметрией. У процесса конечно есть ограничения(нельзя сканировать прозрачные, блестящие, однородные по текстуре объекты, менять освещение и т.д.) но технология конечно интересная.

раскрыть ветку 1
+1

ага, и сетка у этих моделей просто ад, чтоб получить качественный меш для работы нужно потратить херову тучу времени.

После сканирования кидаешь модель в zbrush, правишь там все фейлы сканирования, после кидаешь в любую софтину для моделирования, делаешь в ней ретопологию модели (это когда в ручную делаешь новую модель с правильной сеткой по контуру другой модели). Когда закончишь ретопологию, нужно нарезать развертку 3д модели для дальнейшего текстурирования. Далее создаешь текстуры (substance, 3dcoat, photoshop). Потом все это дело визуализируешь, настраиваешь свет, рендеришь. Готово.

3d модели это круто, но иногда намного проще сделать так как показал автор

-2

Зачет!!!

Похожие посты
82

DeLorean DMC-12

Четыре года назад в Москве сфотографировал этот культовый и крайне редкий автомобиль. Пару дней назад решил вернуться к одной из фотографий и обработать заново.

DeLorean DMC-12 Photoshop, Delorean, Delorean DMC 12, Обработка, Обработка фотографий

Вот так выглядит оригинальная фотография.

DeLorean DMC-12 Photoshop, Delorean, Delorean DMC 12, Обработка, Обработка фотографий

А так фотография была обработана изначально.

Показать полностью 1
6976

Эпическая история о рейсе к 1:59:59 или как кроссовки рекламировать (не реклама)

Эпическая история о рейсе к 1:59:59 или как кроссовки рекламировать (не реклама) Марафон, Кроссовки, Реклама, Длиннопост, Элиуд Кипчоге

Человеческое тело физически не способно пробежать марафон (42 километра) меньше, чем за 1 час 58 минут. Это вычислил в 1997 году американский физик Майкл Джойнев. Он принял во внимание три фактора: максимальный объем кислорода, который способен потребить атлет, темпы распространения молочной кислоты по мышцам и максимальную эффективность бега. 1 час 58 минут – при всех идеальных условиях, и идеальном спортсмене, который не расходует энергию в своем теле ни на что, кроме бега.

В первом Олимпийском марафоне, в 1896-м, победитель, Спиридон Луис из Греции, пробежал дистанцию за 2 часа и 58 минут. Люди долго не могли поверить, что кто-то может сделать это быстрее, чем за два с половиной часа, пока в дело не вступили кенийские бегуны, славящиеся своей идеальной комплекцией для преодоления больших дистанций.

Самое быстрое время, за которое спортсмен когда-либо преодолевал марафон, сейчас составляет 2 часа, 2 минуты и 57 секунд.

Но в 2014 году группа энтузиастов, назвавшаяся Breaking2, решила побить этот рекорд. И пробить двухчасовую границу, которую большинство тренеров и атлетов считают физически невозможной. На свой проект они собрали $30 млн, а в декабре 2015 года с заявлением вышла компания Nike. Она объявила, что поможет с остальными деньгами, и вместе с командой проекта попробует создать специальные кроссовки, в которых человек впервые преодолеет двухчасовой рубеж. Совместная лаборатория была названа Breaking2 project.

Дизайнеры, инженеры и ученые работали над тем, чтобы помочь бегунам улучшить свои результаты на 4%. Этого должно было быть достаточно. Nike потратила на технологию несколько десятков миллионов, а исследователи настолько прониклись идеей, что выбили себе на запястьях татуировку c надписью «1:59:59». Тот же номер был выбит в камне над входом в их тестировочную лабораторию.

Были разработаны новые кроссовки, где атлет, надевший их, мог бы бежать на 4% быстрее. С 2016-го выбранные лучшие мировые атлеты начали тренироваться в новых ботинках. Каждый бегун получал $750 тысяч за участие в тестах – и еще дополнительный $1 млн, если он сможет преодолеть барьер 1:59:59. Особую надежду ученые возлагали на Элиуда Кипчоге из Кении, чемпиона мира по кроссу. Втайне от всех остальных, ничего не анонсируя, атлеты проекта Breaking2 в новых кроссовках Nike поехали на самый престижный в мире Лондонский марафон 2016 года. В итоге Кипчоге завоевал на марафоне золотую медаль, а другие два атлета взяли серебро и бронзу. Но были и плохие новости: ни один из бегунов не показал улучшения на 4%, которые были рассчитаны в лаборатории. Реальная цифра была ближе к 3-3,4%, чего могло не хватить для преодоления двухчасового барьера.

Атлеты в новых кроссовках заняли все три призовых места и на Олимпийских играх 2016 года в Рио. Кипчоге взял золотую медаль. Но его результат был далек от идеала: 2:08:44.

6 мая 2017 года кениец Элиуд Кипчоге рано утром вышел на трассу в Италии, чтобы побить двухчасовой барьер. К этому дню атлет тренировался с 2014 года. Всю дорогу перед ним ехала Tesla с электронным таблом, показывающим цифры до 1:59:59. Машина двигалась ровно с такой скоростью, с которой должен был идти спортсмен, чтобы успеть к финишу вовремя. Слева и справа от него на велосипедах ехали специалисты из Breaking2, следя за ситуацией.

На часах было 1:57:05, а до финиша оставался еще километр. Но шансы были: инженеры знали, что к концу марафона Кипчоге всегда ускоряется.

На последний километр у Кипчоге ушло 3 минуты и 20 секунд. Итоговое время – 02:00:25. Это лучше предыдущего рекорда больше, чем на 2 минуты. Но двухчасовой рубеж все еще остается нетронутым.

Элиуд Кипчоге и ученые все еще считают, что с рекорд возможен. Сейчас спортсмен тренируется в Кении, в лесах Каптагата, в специально построенном здании лаборатории, чтобы все-таки однажды пересечь двухчасовую границу.

https://geektimes.ru/company/pochtoy/blog/298069/

Показать полностью
799

Отголоски чёрной пятницы или обман от Adidas

Случилось так, что в одни из выходных дней, отслужив верой и правдой 2 с хвостом года, умерли мои зимние кроссовки Adidas. В понедельник я зашёл на свою почту посмотреть, что же интернет магазины предлагают мне в своих рассылках. И нашёл интересную рассылку от Adidas.

Отголоски чёрной пятницы или обман от Adidas Adidas, Кроссовки, Длиннопост, Реклама, Обман

Пошарился немного по их сайту, добавил пару моделей в избранное и забыл. Но Адидас не забыл, и их реклама настигла меня уже на сайте ngs.ru (привет Новосибирск!). Только вот одна из выбранных мной моделей кроссовок предлагалась не за 6 990, а за 4 490 (гораздо выгоднее, чем 20% из рассылки)!

Отголоски чёрной пятницы или обман от Adidas Adidas, Кроссовки, Длиннопост, Реклама, Обман

Зачётное предложение, перехожу по ссылочке, но на сайте всё те же 6 990.

На сайте adme.ru то же предложение

Более того, даже на сервисе скриншотов то же предложение

Помня закон о рекламе, и надеясь на честность немецкой компании, решил написать им письмо по обратной связи, с предложением выполнить обязательства.

Через пару часов реклама со скидкой исчезает. Я жду два дня и получаю ответ от Адидаса на свою электронку. Только вот они говорят что их реклама устаревшая и была про Чёрную пятницу, скидку мне они не дадут, "желаем удачных покупок". В ответ я написал, что чёрная пятница была в пятницу, но объявление было в понедельник. Что интернет реклама размещается мгновенно, а ещё про то, что есть ещё закон о рекламе, по которому их реклама является недостоверной. И продолжил настаивать на том, чтобы они выполнили свои обязательства.

Они задержались на работе (1:59 это 11 вечера по Москве)  и решили всё же меня забрить, утверждая, что консультируют на своём сайте, а за всё что находится на других сайтах они не отвечают (включая собственную рекламу). Но вот только я немного разбираюсь в интернет маркетинге и рассказал о том, как на самом деле получилось так, что мне показывали их рекламу (на самом деле, их интернет маркетолог или компания которая их обслуживает положила свои 49,5см на то, чтобы обновлять предложение в рекламе, а может даже намеренно сделали так, чтобы поднять конверсию и в случае чего забрить как меня) и задал вопрос, будут ли они выполнять свои обязательства или можно подавать на них жалобу в антимонопольную службу (это именно они занимаются контролем за соблюдением закона о рекламе).

И.... они не стали мне отвечать. Я собрал скриншоты и описание в один вордовский файл (на сайте ФАС России можно сделать только одно вложение не более 2 Mb) и написал свою онлайн жалобу. 

На мой взгляд скриншоты не слишком удачные, и Адидасы легко смогут отвертеться от ФАСовцев. Но на будущее советую вам не надеяться на то, что компания с мировым именем соблюдает закон. Помните, что цены которые написаны в рекламе должны соответствовать действительности и делайте скриншоты с датой на компьютере.

Всем Найк, господа!

Показать полностью 9
598

Дайте мне большие башмаки.

В 1989 году Nike сняла рекламу кроссовок с участием кенийцев из народа самбуру. В ролике показаны традиционные танцы племени в ярких одеждах, а в конце молодой человек говорит фразу на своём языке и на экране появляется традиционный слоган: «Just Do It». Когда один американский антрополог увидел рекламу, он сообщил СМИ, что африканец на самом деле говорит: «Я не хочу эти. Дайте мне большие башмаки». После чего Nike признала, что съёмочная группа не смогла добиться точного перевода слогана на язык племени и записала импровизацию, думая, что эти слова все равно никто не поймёт.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: