528

New balance

Смотрю вам (35 новым подписчикам и  8к просмотров) и  зашла фотка с бургером ( как по мне, не самая интересная фотка)

Бутылка с Клюквой на много круче, но на тот момент она не так стрельнула.

Вот вам пример с кроссовками.

В работу пошло 8 фото с разным светом, 50+слоев и часа 3 времени.

Почему не 3дшка? Потому что лапки и не знаю ни 3д макса, ни подобных 3д редакторов.

И думаю с нуля моделить уйдет на много дольше времени, хотя был бы рад научиться.

New balance Фотография, Кроссовки, Реклама, Обработка, Обработка фотографий, Моё, Постпродакшн
New balance Фотография, Кроссовки, Реклама, Обработка, Обработка фотографий, Моё, Постпродакшн

Дубликаты не найдены

+13

По идее, если запихнешь видео создания в ускоренном режиме (таймлапс кажись), то было бы тоже прикольно.

раскрыть ветку 5
+6

Хотел гифку покадровую сделать, не нашел как автоматизировать и забил, завтра запилю

раскрыть ветку 4
0
Включай OBS и работай. Скринкаст потом в премьере как таймлапс отрендеришь
раскрыть ветку 3
+6

Классно.) Ваши посты по фото тематике гораздо интереснее выдуманных историй одного посредственного фоторгафа с хорошей фантазией.

+3

Привет! Классные работы! Посоветуйте, чего почитать или посмотреть по предметной съемке? Фотографирую крутящиеся 3d модели для интернет магазина, опыта никакого в фотографии. 2 софтбокса 40w led + самодельный поворотный стол на arduino + фон из ватманов + eos1100 kit.

раскрыть ветку 4
+6

— Кем вы работаете?

— Кручу хуи.

раскрыть ветку 2
+2

и сосиски натираю, и перцы чищу

0

Они сами крутятся, мне смотреть на это приходится

+1

rggedu - У вот этих ребят очень много крутого

+3

Это вообще законно ?) Как можно так круто делать )

+2

Эх, 574 - мои любимые)

раскрыть ветку 4
+1

Хожу в 574ых 10ый год. Годные кросовочки.

раскрыть ветку 3
0

Хз, куда можно в них ходить. года 2 ходил в них, 3 пары убилось. Так это не постоянно. Я конечно орчидло то ещё, да и веса 100-110 кг, но тапки действительно херь полная, у меня тренировочные рибок живут дольшими периодами

раскрыть ветку 1
0

Пусть заминусят, но аналогично) Обувь данная шик.

+1

Начинай осваивать 3д софт - пригодится

раскрыть ветку 1
0

Думаешь легче замоделить, затекстурировать, настроить свет?

На это времени уйдет уйма, цена соответственно тоже выше, т.к. требует определенного скила

Тут может вообще эти кроссовки делались для единственного вижуала. Модель полезна, если ее в дальнейшем будут активно использовать

+1

С бургером вроде поприкольнее было ( Один хрен Плюсик ставлю)

раскрыть ветку 2
+2

https://pikabu.ru/story/reklama_dlya_klyukvennogo_soka_54810...

Вот эта круче, как пр мне

раскрыть ветку 1
0

Согласен, классная работа)

+1

Что-то результат слишком замылен, так задумано?

0

ты по своему вкусу делаешь или так заказчик хочет? просто очень замылено, ощущение, что они не из ткани, а из пластика.

раскрыть ветку 1
0

Это вообще тест был для студии, что бы показать что могу вытянуть из той фотки.
Но потом они там пару правок вносили

0

Моделировать с нуля это совсем другая профессия. Такие кроссовки в приемлемом качестве делать от 5 дней и больше. Если мало опыта месяцы.

Для подобных задач берут уже готовые модели со стоков( типа турбоскуид) и рендерят.

На стоках такая модель стоит ~100-200$

Настройка сцены, рендеринг + композ день-два

раскрыть ветку 1
0

Вот и ответ всем кто кричит "смоделить легче"

0
Нравятся мне New balance, но внутренний голос говорит что обувь за 10к это дороговато
раскрыть ветку 1
+1

Номер модели это изначальная цена за пару в центах. Сейчас из-за инфляции и опять же из-за посредников цена подросла и даже 574 стоят на амазоне баксов 60-70, в европах схожий ценник. Это их реальная цена, все остальное - жадность российских перекупов.

0

Бургер круче Клюквы, имхо. Вот если бы клюква была не приклеенная, а в воздухе, ну типа вылетает из бутылки - это бы смотрелось круто. Именно поэтому Бургер словил столько плюсов, там все слои в воздухе висят.

раскрыть ветку 1
0

Клюква просто по исполнению тяжелее была, там на овер много деталей больше

0

Дай слои посмотреть!)

раскрыть ветку 2
0

тапка или клюквы?

раскрыть ветку 1
0

Все давай! Интересножеж

0

Ну я сам фотограф, но в сфере СМИ. Но не знаешь, куда жизнь забросит. Вдруг пригодится :)

0
Намного, бро.
-2

Есть софт, не помню только как называется, можно сделать фотографии объекта с разных ракурсов (чем больше - тем лучше) и ПО само переведёт его в 3D объект. А вообще в Блендере даже я, бездарь, за пару уроков научился создавать низкополигональные объекты. Думаю, при желании 3D можно освоить как профи.

раскрыть ветку 2
0

Такого софта для создания 3Д моделей из фото много. Вообще процесс называется фотограмметрией. У процесса конечно есть ограничения(нельзя сканировать прозрачные, блестящие, однородные по текстуре объекты, менять освещение и т.д.) но технология конечно интересная.

раскрыть ветку 1
+1

ага, и сетка у этих моделей просто ад, чтоб получить качественный меш для работы нужно потратить херову тучу времени.

После сканирования кидаешь модель в zbrush, правишь там все фейлы сканирования, после кидаешь в любую софтину для моделирования, делаешь в ней ретопологию модели (это когда в ручную делаешь новую модель с правильной сеткой по контуру другой модели). Когда закончишь ретопологию, нужно нарезать развертку 3д модели для дальнейшего текстурирования. Далее создаешь текстуры (substance, 3dcoat, photoshop). Потом все это дело визуализируешь, настраиваешь свет, рендеришь. Готово.

3d модели это круто, но иногда намного проще сделать так как показал автор

-2

Зачет!!!

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: